Gemeindelexikon Westfalen 1887/012: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 7. Kreis '''Steinfurt.'''
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 8. Kreis '''Koesfeld.'''
|-
|-
| colspan= 26|1. Bataillon (1. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Burgsteinfurt'' und ''Rheine''.
| colspan= 26|1. Bataillon (1. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Koesfeld'', ''Dülmen'' und ''Haltern''.
|-
|-
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
Zeile 22: Zeile 22:
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 6. ''Landkreis Münster''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 7. ''Kreis Steinfurt''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
|-
| 10 ||
|-
| 11 ||
|-
|-
| 12 ||  
| 12 ||  
Zeile 55: Zeile 59:
|-
|-
| 26 ||  
| 26 ||  
|-
| 27 ||
|-
|-
| || colspan= "25"|  
| || colspan= "25"|  
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''7. Kreis Steinfurt.'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''8. Kreis Koesfeld.'''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
|-
|-
| 1 || Telgte ||   
| 1 || Billerbeck ||   
|-
|-
| 2 ||  
| 2 ||  
|-
|-
| 3 ||  
| 3 ||  
|-
| 4 ||
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
| 4 ||
|-
|-
| 5 ||  
| 5 ||  
Zeile 81: Zeile 87:
|-
|-
| 9 ||  
| 9 ||  
|-
| 10 ||
|-
| 11 ||
|-
| 12 ||
|}
|}


<references/>
<references/>
{| class= "wikitable"
|+ '''Wohnplätze als Theile der Gemeindeeinheiten, Ihre Wohngebäude und Einwohner'''
|-
| &nbsp;
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}

Aktuelle Version vom 25. März 2014, 09:11 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Gemeindelexikon Westfalen 1887
Inhalt

WestfGemLex1887.djvu # 21

<<<Vorherige Seite
[010]
Nächste Seite>>>
[014]
WestfGemLex1887.djvu # 21
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Provinz Westfalen, Regierungsbezirk Münster. 8. Kreis Koesfeld.
1. Bataillon (1. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht Münster. Amtsgerichte Koesfeld, Dülmen und Haltern.
lauf- ende Num- mer Namen der Gemeindeeinheiten Flächeninhalt Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar Amt. Standesamts-bezirk Kirchspiel Wohn- plätze Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude Haushaltungen einschließlich der Anstalten Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. lauf- ende Num- mer
über- haupt davon Ueber- haupt darunter befinden sich Religionsbekenntniß:
Ackerland Wiesen Holzungen Ackerland Wiesen Holzungen evangelisch katholisch männ- liche weib- liche aktive Militär- per- sonen Evange- lische Katho- liken sonstige Christen Juden ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses
ha ha ha ha M M M Personen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 1
Noch: 7. Kreis Steinfurt
Noch: b) Landgemeinden b)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
8. Kreis Koesfeld.
a) Städte. a)
1 Billerbeck
2
3
4
b. Landgemeinden b)
5
6
7
8
9
10
11
12


Wohnplätze als Theile der Gemeindeeinheiten, Ihre Wohngebäude und Einwohner