Gemeindelexikon Westfalen 1887/018: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Gemeindelexikon Westfalen 1887|016|24|020|unvollständig}} | {{Gemeindelexikon Westfalen 1887|016|24|020|unvollständig}} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 10. Kreis '''Recklinghausen.''' | |||
|- | |||
| colspan= 26| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Recklinghausen'', ''Dorsten'', ''Buer'', ''Bottrop'' und ''Haltern''. | |||
|- | |||
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar | |||
| rowspan= "4"| Amt. || rowspan= "4"| Standesamts-bezirk || colspan= "2" rowspan= "2"| Kirchspiel || rowspan= "4"| Wohn- plätze | |||
| rowspan= "4"| Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude || rowspan= "4"| Haushaltungen einschließlich der Anstalten | |||
| colspan= "9"| Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. || rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer | |||
|- | |||
| rowspan= "2"| über- haupt || colspan= "3"| davon || rowspan= "3" | Ueber- haupt || colspan= "3"| darunter befinden sich | |||
| colspan= "5"| Religionsbekenntniß: | |||
|- | |||
| Ackerland ||Wiesen || Holzungen || Ackerland || Wiesen || Holzungen || rowspan= "2"| evangelisch || rowspan= "2"| katholisch | |||
| männ- liche || weib- liche || rowspan= "2" | aktive Militär- per- sonen || rowspan= "2" | Evange- lische || rowspan= "2" | Katho- liken | |||
| rowspan= "2" | sonstige Christen || rowspan= "2" | Juden || rowspan= "2" | ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses | |||
|- | |||
| ha || ha || ha || ha || M || M || M || colspan= "2"| Personen | |||
|- | |||
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1 | |||
|- | |||
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 10. ''Kreis Borken'' | |||
|- | |||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| Noch: b) ''Landgemeinden'' || b) | |||
|- | |||
| 14 || | |||
|- | |||
| 15 || | |||
|- | |||
| 16 || | |||
|- | |||
| 17 || | |||
|- | |||
| 18 || | |||
|- | |||
| 19 || | |||
|- | |||
| 20 || | |||
|- | |||
| 21 || | |||
|- | |||
| 22 || | |||
|- | |||
| 23 || | |||
|- | |||
| 24 || | |||
|- | |||
| 25 || | |||
|- | |||
| 26 || | |||
|- | |||
| 27 || | |||
|- | |||
| 28 || | |||
|- | |||
| 29 || | |||
|- | |||
| 30 || | |||
|- | |||
| 31 || | |||
|- | |||
| 32 || | |||
|- | |||
| 33 || | |||
|- | |||
| 34 || | |||
|- | |||
| 35 || | |||
|- | |||
| 36 || | |||
|- | |||
| 37 || | |||
|- | |||
| 38 || | |||
|- | |||
| 39 || | |||
|- | |||
| 40 || | |||
|- | |||
| || colspan= "25"| | |||
|- | |||
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''11. Kreis Recklinghausen.''' | |||
|- | |||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a) | |||
|- | |||
| 1 || | |||
|- | |||
| 2 || | |||
|- | |||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b) | |||
|- | |||
| 3 || | |||
|- | |||
| 4 || | |||
|- | |||
| 5 || | |||
|- | |||
| 6 || | |||
|- | |||
| 7 || | |||
|- | |||
| 8 || | |||
|} | |||
<references/> | |||
{| class= "wikitable" | |||
|+ '''Wohnplätze als Theile der Gemeindeeinheiten, Ihre Wohngebäude und Einwohner''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 25. März 2014, 09:12 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Gemeindelexikon Westfalen 1887 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [016] |
Nächste Seite>>> [020] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht Münster. Amtsgerichte Recklinghausen, Dorsten, Buer, Bottrop und Haltern. | |||||||||||||||||||||||||
| lauf- ende Num- mer | Namen der Gemeindeeinheiten | Flächeninhalt | Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar | Amt. | Standesamts-bezirk | Kirchspiel | Wohn- plätze | Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude | Haushaltungen einschließlich der Anstalten | Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. | lauf- ende Num- mer | ||||||||||||||
| über- haupt | davon | Ueber- haupt | darunter befinden sich | Religionsbekenntniß: | |||||||||||||||||||||
| Ackerland | Wiesen | Holzungen | Ackerland | Wiesen | Holzungen | evangelisch | katholisch | männ- liche | weib- liche | aktive Militär- per- sonen | Evange- lische | Katho- liken | sonstige Christen | Juden | ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses | ||||||||||
| ha | ha | ha | ha | M | M | M | Personen | ||||||||||||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 1 |
| Noch: 10. Kreis Borken | |||||||||||||||||||||||||
| Noch: b) Landgemeinden | b) | ||||||||||||||||||||||||
| 14 | |||||||||||||||||||||||||
| 15 | |||||||||||||||||||||||||
| 16 | |||||||||||||||||||||||||
| 17 | |||||||||||||||||||||||||
| 18 | |||||||||||||||||||||||||
| 19 | |||||||||||||||||||||||||
| 20 | |||||||||||||||||||||||||
| 21 | |||||||||||||||||||||||||
| 22 | |||||||||||||||||||||||||
| 23 | |||||||||||||||||||||||||
| 24 | |||||||||||||||||||||||||
| 25 | |||||||||||||||||||||||||
| 26 | |||||||||||||||||||||||||
| 27 | |||||||||||||||||||||||||
| 28 | |||||||||||||||||||||||||
| 29 | |||||||||||||||||||||||||
| 30 | |||||||||||||||||||||||||
| 31 | |||||||||||||||||||||||||
| 32 | |||||||||||||||||||||||||
| 33 | |||||||||||||||||||||||||
| 34 | |||||||||||||||||||||||||
| 35 | |||||||||||||||||||||||||
| 36 | |||||||||||||||||||||||||
| 37 | |||||||||||||||||||||||||
| 38 | |||||||||||||||||||||||||
| 39 | |||||||||||||||||||||||||
| 40 | |||||||||||||||||||||||||
| 11. Kreis Recklinghausen. | |||||||||||||||||||||||||
| a) Städte. | a) | ||||||||||||||||||||||||
| 1 | |||||||||||||||||||||||||
| 2 | |||||||||||||||||||||||||
| b. Landgemeinden | b) | ||||||||||||||||||||||||
| 3 | |||||||||||||||||||||||||
| 4 | |||||||||||||||||||||||||
| 5 | |||||||||||||||||||||||||
| 6 | |||||||||||||||||||||||||
| 7 | |||||||||||||||||||||||||
| 8 | |||||||||||||||||||||||||