Hermannstadt (Sibiu)/Adressbuch 1908: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Sortierung)
K (Information korrekt einsortiert)
Zeile 4: Zeile 4:
{{Info Adressbuch
{{Info Adressbuch
| Bild                    =  
| Bild                    =  
| DjVu                  =
<!-- nachfolgend den Kurztitel (ohne Jahr) immer eingeben -->
<!-- nachfolgend den Kurztitel (ohne Jahr) immer eingeben -->
| Titel                    = Adressbuch der k. freien Stadt Hermannstadt
| Titel                    = Adressbuch der k. freien Stadt Hermannstadt
<!-- nachfolgend den Titel nur dann eingeben, wenn der Titel auch das Jahr beinhaltet -->  
<!-- nachfolgend den Titel nur dann eingeben, wenn der Titel auch das Jahr beinhaltet -->  
| Titel mit Jahr          =  
| Titel mit Jahr          =  
| Sortiertitel         =
| Sortiertitel             =
| Untertitel              =  
| Untertitel              =  
| Autor / Hrsg.            =  
| Autor / Hrsg.            =  
Zeile 25: Zeile 24:
| Enthaltene Orte          =  
| Enthaltene Orte          =  
| Bearbeiter              =  
| Bearbeiter              =  
| Kontakt                  = <email>info@adressbuecher.net</email>
| Teiledition              =  
| Teiledition              =  
| Bearbeitungsstand        =  
| Bearbeitungsstand        =  
Zeile 31: Zeile 29:
| Datensätze              =  
| Datensätze              =  
| Personen                =  
| Personen                =  
| Besonderes              = <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes              =  
| GOV-Quelle              = <!-- source_xxxx -->
| Vorlage                  =  
| Vorlage                  =  
| Standort online          =  
| Standort online          =  
| Standorte                = [[Martin-Opitz-Bibliothek]], Signatur: ADRE/Her
| Standorte                = [[Martin-Opitz-Bibliothek]], Signatur: ADRE/Her
| Weitere Informationen    =  
| Information              = Abschrift bei [http://www.ahnenforschung-bildet.de/forum/viewtopic.php?f=550&t=983 forum.ahnenforschung.net]
| Sortiertitel            =  
| Sortiertitel            =  
| Nummer in Datenbank      =
| Nummer in Datenbank      =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
Abschrift unter http://www.ahnenforschung-bildet.de/forum/viewtopic.php?f=550&t=983


[[Kategorie:Adressbuch mit Abschrift]]
[[Kategorie:Adressbuch mit Abschrift]]
[[Kategorie:Adressbuch für Hermannstadt (Sibiu)]]
[[Kategorie:Adressbuch für Hermannstadt (Sibiu)]]

Version vom 9. Juni 2014, 17:31 Uhr




Hermannstadt (Sibiu)/Adressbuch 1908

Bibliografische Angaben

Titel: Adressbuch der k. freien Stadt Hermannstadt
Verlag: W. Kraft
Erscheinungsjahr: 1908
Standort(e): Martin-Opitz-Bibliothek, Signatur: ADRE/Her


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt:

Adressbuchteam

Information: Abschrift bei forum.ahnenforschung.net