Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1820/422: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{ | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1820|421|423|423|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2|<center>Namen der Orte.</center>||rowspan=2 |<center>Amt.</center>||colspan=4 |<center>Beitrag von einem<br />Gulden rauh Steuer-<br />Kapital.</center>||rowspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Bemerkungen.}}</center> | |||
|- | |||
|colspan=2 |<center>der Privat-<br />Waldungen.</center>||colspan=2 |<center>der<br />Gemeinds-<br />Waldungen.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>kr.</center>||<center>pf.</center>||<center>kr.</center>||<center>pf.</center> || | |||
|- | |||
|Allertshofen||rowspan=9 |<center>Li<br />ch<br />te<br />nb<br />er<br />g.</center>||4||0,80||7||2,||rowspan=2 valign="top"|Wie bei den vorangeführten Orten des<br />Amts Lichtenberg. | |||
|- | |||
|Hoxhohl||4|| 0,80|| 7|| 2, | |||
|- | |||
|Herchenrode||4|| 0,80|| 7|| 2, | |||
|- | |||
|Ernsthofen||4||0,80|| 7|| 2, | |||
|- | |||
|Neutsch||4||0,80|| -|| - | |||
|- | |||
|Obermodau||4|| 0,80|| 7|| 2, | |||
|- | |||
|Asbach|| 4|| 0,80||7|| 2, | |||
|- | |||
|Frankenhaußen||4|| 0,80||7|| 2, | |||
|- | |||
|Niedermodau||4|| 0,80|| 7|| 2, | |||
|- | |||
|Reinheim mit Ueberau||rowspan=2 |<center>Rein-<br />heim.</center>||4||0,80||7||2,||rowspan=2 valign="top"|Wie bei den sämtlichen Orten des Amts<br />Lichtenberg. | |||
|- | |||
|Oberramstadt||4||0,80||7||2, | |||
|- | |||
|Aschbach||rowspan=32 |<center>W<br />a<br />l<br />d<br />m<br />i<br />c<br />h<br />e<br />l<br />b<br />a<br />c<br />h.</center>|| -||3,104||2||2,733||rowspan=32 valign="top"|Revierförsters-Besoldungen vom 1ten<br />April bis den 1ten Sept. 1819. | |||
|- | |||
|Dürr- und Kleinellnbach|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Flockenbach und Eichelberg|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Gadern|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Groß und Kleinbreidenbach|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Hartenroth|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Hornbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Kahlstadt|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Oberkreidach und Unterkreidach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Lichtenklingerhof|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Löhrbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Mackenheim|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Schnorrnbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Mörlenbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Niederliebersbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Oberabtsteinach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Oberabtsteinacher Centwald|| -|| -||2||2,733 | |||
|- | |||
|Oberliebersbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Obermumbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Untermumbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Oberschönmattenwaag|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Rohrbach|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Reißen|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Siedelsbrunn|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Trösel|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Kunzenbach|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Gorxheim|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Vöckelsbach|| -||3,104|| -|| - | |||
|- | |||
|Waldmichelbach|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Waldmichelbacher Centwald|| -|| -||2||2,733 | |||
|- | |||
|Weiher|| -||3,104||2||2,733 | |||
|- | |||
|Winkel|| -||3,104||2||2,733 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 3. Dezember 2014, 21:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1820 | |
| <<<Vorherige Seite [421] |
Nächste Seite>>> [423] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
Gulden rauh Steuer- Kapital. |
||||||
Waldungen. |
Gemeinds- Waldungen. | |||||
| Allertshofen | ch te nb er g. |
4 | 0,80 | 7 | 2, | Wie bei den vorangeführten Orten des Amts Lichtenberg. |
| Hoxhohl | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Herchenrode | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Ernsthofen | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Neutsch | 4 | 0,80 | - | - | ||
| Obermodau | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Asbach | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Frankenhaußen | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Niedermodau | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Reinheim mit Ueberau | heim. |
4 | 0,80 | 7 | 2, | Wie bei den sämtlichen Orten des Amts Lichtenberg. |
| Oberramstadt | 4 | 0,80 | 7 | 2, | ||
| Aschbach | a l d m i c h e l b a c h. |
- | 3,104 | 2 | 2,733 | Revierförsters-Besoldungen vom 1ten April bis den 1ten Sept. 1819. |
| Dürr- und Kleinellnbach | - | 3,104 | - | - | ||
| Flockenbach und Eichelberg | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Gadern | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Groß und Kleinbreidenbach | - | 3,104 | - | - | ||
| Hartenroth | - | 3,104 | - | - | ||
| Hornbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Kahlstadt | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Oberkreidach und Unterkreidach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Lichtenklingerhof | - | 3,104 | - | - | ||
| Löhrbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Mackenheim | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Schnorrnbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Mörlenbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Niederliebersbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Oberabtsteinach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Oberabtsteinacher Centwald | - | - | 2 | 2,733 | ||
| Oberliebersbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Obermumbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Untermumbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Oberschönmattenwaag | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Rohrbach | - | 3,104 | - | - | ||
| Reißen | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Siedelsbrunn | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Trösel | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Kunzenbach | - | 3,104 | - | - | ||
| Gorxheim | - | 3,104 | - | - | ||
| Vöckelsbach | - | 3,104 | - | - | ||
| Waldmichelbach | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Waldmichelbacher Centwald | - | - | 2 | 2,733 | ||
| Weiher | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||
| Winkel | - | 3,104 | 2 | 2,733 | ||