Wiki:Umzug/reg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→SCI (Schlesien): nachgetragen) |
|||
| Zeile 774: | Zeile 774: | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Oels SCI/Oels] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Oels SCI/Oels] | ||
|[[Landkreis Oels]] | |[[Landkreis Oels]] | ||
| | |OK | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/maps-d.html SCI/maps] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/maps-d.html SCI/maps] | ||
| Zeile 781: | Zeile 781: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Gruenberg SCI/Gruenberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Gruenberg SCI/Gruenberg] | ||
| | |[[Landkreis Grünberg (Schlesien)]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Grottkau SCI/Grottkau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Grottkau SCI/Grottkau] | ||
| Zeile 789: | Zeile 789: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Sprottau SCI/Sprottau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Sprottau SCI/Sprottau] | ||
| | |[[Landkreis Sprottau]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Rothenburg SCI/Rothenburg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Rothenburg SCI/Rothenburg] | ||
| | |[[Landkreis Rothenburg (Oberlausitz)]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Leobschuetz SCI/Leobschuetz] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Leobschuetz SCI/Leobschuetz] | ||
| Zeile 801: | Zeile 801: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Glogau SCI/Glogau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Glogau SCI/Glogau] | ||
| | |[[Landkreis Glogau]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Brieg SCI/Brieg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Brieg SCI/Brieg] | ||
| Zeile 857: | Zeile 857: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Jauer SCI/Jauer] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Jauer SCI/Jauer] | ||
| | |[[Landkreis Jauer]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Jauer/Ketschdorf SCI/Jauer/Ketschdorf] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Jauer/Ketschdorf SCI/Jauer/Ketschdorf] | ||
| Zeile 869: | Zeile 869: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Lauban SCI/Lauban] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Lauban SCI/Lauban] | ||
| | |[[Landkreis Lauban]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Lueben SCI/Lueben] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Lueben SCI/Lueben] | ||
| | |[[Landkreis Lüben]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Neisse SCI/Neisse] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Neisse SCI/Neisse] | ||
| Zeile 917: | Zeile 917: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Hoyerswerda SCI/Hoyerswerda] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Hoyerswerda SCI/Hoyerswerda] | ||
| | |[[Landkreis Hoyerswerda]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Breslau SCI/Breslau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Breslau SCI/Breslau] | ||
| Zeile 930: | Zeile 930: | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Wohlau SCI/Wohlau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Wohlau SCI/Wohlau] | ||
|[[Landkreis Wohlau]] | |[[Landkreis Wohlau]] | ||
|OK|- | |OK | ||
|- | |||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Bunzlau SCI/Bunzlau] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Bunzlau SCI/Bunzlau] | ||
| | |[[Landkreis Bunzlau]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Beuthen-Tarnowitz SCI/Beuthen-Tarnowitz] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Beuthen-Tarnowitz SCI/Beuthen-Tarnowitz] | ||
| Zeile 956: | Zeile 957: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Freystadt SCI/Freystadt] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Freystadt SCI/Freystadt] | ||
| | |[[Landkreis Freystadt (Niederschlesien)]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/GrossWartenberg SCI/GrossWartenberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/GrossWartenberg SCI/GrossWartenberg] | ||
| Zeile 964: | Zeile 965: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Hirschberg SCI/Hirschberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Hirschberg SCI/Hirschberg] | ||
| | |[[Landkreis Hirschberg (Riesengebirge)]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Goerlitz SCI/Goerlitz] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Goerlitz SCI/Goerlitz] | ||
| | |[[Landkreis Görlitz]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/GrossStrehlitz SCI/GrossStrehlitz] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/GrossStrehlitz SCI/GrossStrehlitz] | ||
| Zeile 980: | Zeile 981: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Goldberg SCI/Goldberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Goldberg SCI/Goldberg] | ||
| | |in Arbeit | ||
|unklar | |unklar | ||
|- | |- | ||
| Zeile 992: | Zeile 993: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Liegnitz SCI/Liegnitz] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Liegnitz SCI/Liegnitz] | ||
| | |[[Landkreis Liegnitz]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Landeshut SCI/Landeshut] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Landeshut SCI/Landeshut] | ||
| | |[[Landkreis Landeshut]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Falkenberg SCI/Falkenberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Falkenberg SCI/Falkenberg] | ||
| Zeile 1.008: | Zeile 1.009: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Loewenberg SCI/Loewenberg] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Loewenberg SCI/Loewenberg] | ||
| | |[[Landkreis Löwenberg (Schlesien)]] | ||
| | |kann umgeleitete werden | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Strehlen SCI/Strehlen] | |[http://www.genealogy.net/reg/SCI/Strehlen SCI/Strehlen] | ||
Version vom 27. Juni 2006, 21:04 Uhr
Seiten die nicht umgesiedelt werden
/privat - wird weiterhin von jedem Mitglied bearbeitet
/vereine - Vereine bearbeiten ihre Webseiten selbst
Umzugsstatus der Regionalseiten
Die folgende Aufstellung zeigt den Umzugsstaus der Regionalseiten von genealogy.net, bisher unter www.genealogy.net/reg ins GenWiki.
Bitte beachten:
In jedem Verzeichnis können sich viele Dateien (HTML-Seiten, Bilder u.a.) befinden, nicht nur die Indexseite (index.html), die man beim Anklicken des Verzeichnisses sieht.
Hauptseite
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| . | Portal:Regionale Forschung | kann erst umgeleitet werden, wenn alles andere erledigt ist. Marie-Luise (Carl) 14:08, 21. Jun 2006 (CEST) |
| /geo-index.html | Landschaften | d nach GenWiki übertragen (Willi) |
| /geo-reg-d.html | jeweiliger Landschaftsname | d nach GenWiki übertragen (Willi) |
AUT (Österreich)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| AUT | Österreich | alter Inhalt übernommen-fertig (wiener) |
|-- AUT | |-- STE-n-en.htm | |-- STE-names.html | |-- archive.htm | |-- austria-en.html -> index.html | |-- austria.html | |-- aut-hun.html | |-- index.html | |-- karch-hinw.html | |-- karchiv.html | |-- krainf-e.htm | `-- tirol.html |-- AUT.txt
BAY (Bayern)
Info für Jesper
| Übersetzungstabelle für Umleitungsseiten | Status Jesper |
| Bayern_Info_Jesper_Umleitungsseiten, Seite gelöscht | erledigt, Jesper 15.01.2006 |
BAY (Bayern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| BAY | Bayern + entsprechende Reg.Bezirk Seiten |
erledigt, Alija, 2005 |
FRA (Franken)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| FRA engl. | Franconia enGenWiki | erledigt, Alija, 2005 |
| deutsche Franken Info, gab's nicht | Franken + entsprechende Unterseiten |
erledigt, Alija, 2005 |
BAV - OPF (Oberpfalz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| OPF | Oberpfalz + entsprechende Unterseiten |
erledigt, Alija, 2005/2006 |
| ./BAY/opf-en.htm | Upper Palatinate enGenWiki | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| opf-hisd.htm | Oberpfalz (Geschichte) | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| ./BAY/opf-hise.htm | Upper Palatinate enGenWiki | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| tafel-hi.htm | Stammtafeln | erledigt, Alija, 2006 |
| hopfen.htm | Oberpfalz (Bibliographie) | erledigt, Alija, 2006 |
| nitzlbu.htm | Oberpfalz (Bibliographie) | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-epfa.htm | Eichstätt, Pfarreien Oberpfalz | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-arch.htm | Oberpfalz (Archive) | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| cha-arch.htm | Cham - Archiv | erledigt, Alija, 2006 |
| wen-arch.htm | Weiden - Archiv | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-verl.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| eigenver.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| ortopf.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| ortnby.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| wap-reis.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| ./BAY/.acl ./BAY/BAY-WAPt.gif ./BAY/BAY-WAPx.gif ./BAY/BAY-EURO.gif ./BAY/BAY-REG0.gif ./BAY/BAY-REG1.gif ./BAY/opf.gif ./BAY/apian.gif |
Nicht mehr gebraucht, LÖSCHEN | erledigt, Alija, 2006 |
| ./BAY/opf-hist.htm ./BAY/index.html ./BAY/BAY-d.html ./BAY/opf.html |
Doppelt vorhanden, LÖSCHEN | erledigt, Alija, 2006 |
| ./BAY/gfo.htm | Jesper bitte prüfen, IMHO Löschen | erledigt, Alija, 2006 |
BRG (Brandenburg)
CH (Schweiz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| CH | unklar | unklar |
| CH/FL | unklar | unklar |
| CH/rnb | unklar | unklar |
| CH/rsr | unklar | unklar |
| CH/ver | unklar | unklar |
| CH/GHGO | unklar | unklar |
| CH/GHGO/sonst | unklar | unklar |
| CH/GHGZ | n/a | löschen |
| CH/GHGZ/mitglieder | n/a | löschen |
| CH/SGFF | n/a | löschen |
| CH/SGFF/list | unklar | unklar |
| CH/RVFF | unklar | unklar |
| CH/heer | unklar | unklar |
| CH/hiad | unklar = CH | unklar |
| CH/kant | CH, ZH übertragen (D-Version) | unklar |
| CH/kibu | unklar | unklar |
| CH/VFSGA | unklar | unklar |
| CH/members | unklar | unklar |
| CH/alther | unklar | unklar |
| CH/asinfo | unklar | unklar |
| CH/schori | unklar | unklar |
| CH/forum | unklar | unklar |
| CH/wappen | unklar | unklar |
| CH/rebstein | unklar | unklar |
DEU (Germany: General Genealogical Information)
ESE (Areas of German settlement Europe, Outside the boundaries of the German Empire of 1871)
HAM (Hamburg)
HES (Hessen)
MEC (Mecklenburg-Vorpommern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| MEC | unklar | unklar |
| MEC/attic | unklar | unklar |
| MEC/ratzeburg | unklar | unklar |
POM (Pommern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| POM | unklar | unklar |
POS (Posen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| POS | unklar | unklar |
SAA (Saarland)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAA | unklar | unklar |
| SAA/_vti_pvt | unklar | unklar |
| SAA/_borders | unklar | unklar |
| SAA/_private | unklar | unklar |
| SAA/_themes | unklar | unklar |
| SAA/_themes/canvas | unklar | unklar |
| SAA/images | unklar | unklar |
| SAA/_fpclass | unklar | unklar |
SAC (Sachsen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAC | unklar | unklar |
| SAC/ERZ | unklar | unklar |
| SAC/PIR | unklar | unklar |
| SAC/Kirchen | unklar | unklar |
| SAC/waiting | unklar | unklar |
| SAC/Oberes_Elbtal | unklar | unklar |
| SAC/Muldental | unklar | unklar |
SCI (Schlesien)
Schlesien/Baumstruktur der alten Reg-Seiten
SCN (Schleswig-Holstein)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SCN | unklar | unklar |
| SCN/Kiel | unklar | unklar |
| SCN/maps | unklar | unklar |
| SCN/Ploen | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/Schoenberg | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/taillefas_no_frames | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/Wisch_Chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik_no_frames | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik_no_frames/wisch_chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/hausmarken | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/taillefas | unklar | unklar |
| SCN/Segeberg | unklar | unklar |
| SCN/images | unklar | unklar |
| SCN/Flensburg | unklar | unklar |
| SCN/Stormarn | unklar | unklar |
| SCN/Lauenburg | unklar | unklar |
| SCN/Dithmarschen | unklar | unklar |
| SCN/wappen | unklar | unklar |
| SCN/Schlesflens | unklar | unklar |
| SCN/Luebeck | unklar | unklar |
| SCN/Rendseck | unklar | unklar |
| SCN/Rendseck/arpsdorf | unklar | unklar |
| SCN/Nordfriesland | unklar | unklar |
| SCN/Pinneberg | unklar | unklar |
| SCN/Steinburg | unklar | unklar |
| SCN/Ostholstein | unklar | unklar |
| SCN/Neumuenster | unklar | unklar |
| SCN/ortsliste | unklar | unklar |
THU (Thüringen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| THU | unklar | unklar |
| THU/KYF | unklar | unklar |
| THU/KYF/goethe | unklar | unklar |
| THU/Ilm | unklar | unklar |
| THU/NDH | unklar | unklar |
| THU/Gera | unklar | unklar |
| THU/Jena | unklar | unklar |
| THU/Erfurt | unklar | unklar |
| THU/Gotha | unklar | unklar |
| THU/Greiz | unklar | unklar |
| THU/Sonneberg | unklar | unklar |
| THU/SaalfeldRudolstadt | unklar | unklar |
| THU/Nordhausen | unklar | unklar |
| THU/Hildburghausen | unklar | unklar |
| THU/Wartburgkreis | unklar | unklar |
| THU/Weimar | unklar | unklar |
| THU/Neustadt | unklar | unklar |
| THU/WeimarerLand | unklar | unklar |
| THU/UnstrutHainich | unklar | unklar |
| THU/Eisenach | unklar | unklar |
| THU/Kyffhaeuserkreis | unklar | unklar |
| THU/Altenburg | unklar | unklar |
| THU/Soemmerda | unklar | unklar |
| THU/Eichsfeld | unklar | unklar |
| THU/SaaleOrla | unklar | unklar |
| THU/SchmalkaldenMeiningen | unklar | unklar |
SUD (Sudetenland)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SUD | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/gq | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/kb | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/hist | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/hist/bilder | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/orte | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/images | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/bez-joachimsthal | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
HIST (Historical German States)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| HIST | Kategorie:Historisches Territorium | ist umgeleitet Marie-Luise (Carl) 13:58, 21. Jun 2006 (CEST) |
| HIST/osna Seite existiert nicht mehr | keine (?) | Umleitung demnach nicht erforderlich Marie-Luise (Carl) 13:58, 21. Jun 2006 (CEST) |
| HIST/westerwald | wird von Westerwald aus angesteuert | keine Umleitung Marie-Luise (Carl) 13:58, 21. Jun 2006 (CEST) |
| HIST/westerwald/new | wird von Westerwald aus angesteuert | keine Umleitung Marie-Luise (Carl) 13:58, 21. Jun 2006 (CEST) |
NSAC (Niedersachsen)
Redirect erledigt
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/index.html --> Niedersachsen
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/nsac-d.html --> Niedersachsen
Fertig für Redirect
noch zu bearbeiten
- http://www.genealogienetz.de/reg/NSAC/emsland_bib.html -->
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/biblio-d.htm -->
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/genweb_nsac.html -->
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/nsac.html -->
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/schaumburg-lippe.html -->
Directories:
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/SLP (Schaumburg-Lippe)
- http://www.genealogy.net/reg/NSAC/osnabrueck
müssen noch analysiert werden.
OPRU (Ostpreußen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| OPRU | unklar | unklar |
| OPRU/Lyck | unklar | unklar |
| OPRU/Neidenburg | unklar | unklar |
| OPRU/Memel | unklar | unklar |
| OPRU/Koenigsberg-Stadt | unklar | unklar |
| OPRU/Gerdauen | unklar | unklar |
| OPRU/Ebenrode(Stallupoenen) | unklar | unklar |
| OPRU/Roessel | unklar | unklar |
| OPRU/Angerapp(Darkehmen) | unklar | unklar |
| OPRU/Gumbinnen | unklar | unklar |
| OPRU/Litauen | unklar | unklar |
| OPRU/Tilsit-Stadt | unklar | unklar |
| OPRU/Elchniederung | unklar | unklar |
| OPRU/Heiligenbeil | unklar | unklar |
WELT
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| WELT | unklar | unklar |
| WELT/NordEuropa | angegebener Link funktioniert nicht! | unklar |
WPRU (Westpreußen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| WPRU | unklar | unklar |
SAC-ANH (Sachsen-Anhalt)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAC-ANH | unklar | unklar |
| SAC-ANH/SGH | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Dessau | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Ohrekries | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Halle | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Magdeburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/AscherslebenStassfurt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Bernburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Quedlinburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/MerseburgOuerfurt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Sangerhausen | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Bitterfeld | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Burgenlandkreis | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Schoenebeck | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Koethen | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Werningerode | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Halberstadt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Wittenberg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Salzwedel | unklar | unklar |
| SAC-ANH/JerichowerLand | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Stendal | unklar | unklar |
| SAC-ANH/MansfelderLand | unklar | unklar |
| SAC-ANH/AnhaltZerbst | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Saalkreis | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Weissenfels | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Boerdekreis | unklar | unklar |
ELS-LOT
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| ELS-LOT | unklar | unklar |
BAD-WUE (Baden-Württemberg)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| BAD-WUE | Baden-Württemberg | in Arbeit |
| BAD-WUE/MGL | unklar | unklar |
| BAD-WUE/Icons | - | kein Umzug |
| BAD-WUE/Landkarten | unklar (Bild:...) | unklar |
| BAD-WUE/Orte-WUE | jeweilige Ortsseiten | kein Umzug des Ortsverzeichnisses |
NRHE-WFA (Nordrhein-Westfalen)
RHE-PFA (Rheinland-Pfalz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| RHE-PFA | unklar | unklar |
| RHE-PFA/BIR | unklar | unklar |
| RHE-PFA/westerwald | unklar | unklar |
| RHE-PFA/westerwald/new | unklar | unklar |