Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918/Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Bayerns goldenes Ehrenbuch|Nachwort 3|544|Verzeichnis der Bildtafeln|unvollständig}} | {{Bayerns goldenes Ehrenbuch|Nachwort 3|544|Verzeichnis der Bildtafeln|unvollständig}} | ||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
|- | |||
! Verzeichnis der Abkürzungen | |||
|- | |||
| colspan=6| | |||
|- | |||
| A.A. || Armee-Abteilung || Jäg. || Jäger || Pion. || Pionier | |||
|- | |||
| Abtlg. || Abteilung | |||
|- | |||
| Adjut. || Adjutant | |||
|- | |||
| A.K: || Armee-Korps | |||
|- | |||
| a. K. || auf Kriegsdauer | |||
|- | |||
| Art. || Artillerie | |||
|- | |||
| Asp(ir). || Aspirant | |||
|- | |||
| Assist. || Assistenz-(Arzt) | |||
|- | |||
| colspan=2| | |||
|- | |||
| b. || bayerisch | |||
|} | |||
Version vom 6. Januar 2015, 17:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [Nachwort 3] |
Nächste Seite>>> [Verzeichnis der Bildtafeln] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Verzeichnis der Abkürzungen | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| A.A. | Armee-Abteilung | Jäg. | Jäger | Pion. | Pionier |
| Abtlg. | Abteilung | ||||
| Adjut. | Adjutant | ||||
| A.K: | Armee-Korps | ||||
| a. K. | auf Kriegsdauer | ||||
| Art. | Artillerie | ||||
| Asp(ir). | Aspirant | ||||
| Assist. | Assistenz-(Arzt) | ||||
| b. | bayerisch | ||||