Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918/Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| b. || bayerisch || | | b. || bayerisch || | ||
|- | |||
| Batl. || | |||
|- | |||
| Batt. || | |||
|- | |||
| Bef. || | |||
|- | |||
| Brgd. || | |||
|- | |||
| bulg. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| Cap. || | |||
|- | |||
| Chev. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| D. || | |||
|- | |||
| Div. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| engl. || | |||
|- | |||
| Ers. || | |||
|- | |||
| Eskdr. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| (f.) || | |||
|- | |||
| Fähnr. || | |||
|- | |||
| Feldw. || | |||
|- | |||
| Feldwltn. || | |||
|- | |||
| feindl. || | |||
|- | |||
| F.H. auch (F.) || | |||
|- | |||
| franz. || | |||
|- | |||
| Fuß-Art. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| gef. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Januar 2015, 18:08 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [Nachwort 3] |
Nächste Seite>>> [Verzeichnis der Bildtafeln] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Verzeichnis der Abkürzungen | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| A.A. | Armee-Abteilung | Jäg. | Jäger | Pion. | Pionier |
| Abtlg. | Abteilung | ||||
| Adjut. | Adjutant | ||||
| A.K: | Armee-Korps | ||||
| a. K. | auf Kriegsdauer | ||||
| Art. | Artillerie | ||||
| Asp(ir). | Aspirant | ||||
| Assist. | Assistenz-(Arzt) | ||||
| b. | bayerisch | ||||
| Batl. | |||||
| Batt. | |||||
| Bef. | |||||
| Brgd. | |||||
| bulg. | |||||
| Cap. | |||||
| Chev. | |||||
| D. | |||||
| Div. | |||||
| engl. | |||||
| Ers. | |||||
| Eskdr. | |||||
| (f.) | |||||
| Fähnr. | |||||
| Feldw. | |||||
| Feldwltn. | |||||
| feindl. | |||||
| F.H. auch (F.) | |||||
| franz. | |||||
| Fuß-Art. | |||||
| gef. | |||||