Belzig/Katholische Pfarrer: Unterschied zwischen den Versionen
< Belzig
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fregu (Diskussion • Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „''Die Katholischen Pfarrer seit der Einweihung der Pfarrkirche waren:'' {|width="350px" |Pf. Schubert (Pfarrer in Brandenburg) | |- |Pf. Erich Tschetschog |1933 ...“) |
Fregu (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Pf. Erich Tschetschog | |Pf. Erich Walter Karl Tschetschog | ||
|1933 - 1965 | |1933 - 1965 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|Pf. Jörg-Dominik Beckmann | |Pf. Jörg-Dominik Beckmann | ||
|2003 - | |2003 - 2010 | ||
|- | |||
|Kaplan Burkhard Stegemann | |||
|2010 - | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Belzig]] | |||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2015, 11:05 Uhr
Die Katholischen Pfarrer seit der Einweihung der Pfarrkirche waren:
| Pf. Schubert (Pfarrer in Brandenburg) | |
| Pf. Erich Walter Karl Tschetschog | 1933 - 1965 |
| Pf. Ratschke | 1965 - 1973 |
| Pf. Rudi Rajewski | 1973 - 1996 |
| Pf. Wolfgang Brummet | 1996 - 2003 |
| Pf. Jörg-Dominik Beckmann | 2003 - 2010 |
| Kaplan Burkhard Stegemann | 2010 - |