Belzig/Katholische Pfarrer: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
|
|
|-
|-
|Pf. Erich Tschetschog  
|Pf. Erich Walter Karl Tschetschog  
|1933 - 1965  
|1933 - 1965  
|-
|-
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
|Kaplan Burkhard Stegemann
|Kaplan Burkhard Stegemann
|-
|2010 -
2010 -
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 17. Januar 2015, 11:05 Uhr

Die Katholischen Pfarrer seit der Einweihung der Pfarrkirche waren:

Pf. Schubert (Pfarrer in Brandenburg)
Pf. Erich Walter Karl Tschetschog 1933 - 1965
Pf. Ratschke 1965 - 1973
Pf. Rudi Rajewski 1973 - 1996
Pf. Wolfgang Brummet 1996 - 2003
Pf. Jörg-Dominik Beckmann 2003 - 2010
Kaplan Burkhard Stegemann 2010 -