Württemberg/Staatshandbuch 1936/335: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|334|343|336| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|334|343|336|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Haisterkirch''' (D.5) || 952 || 6 || 946 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Haisterkirch,''' Pfd. || 371 || 1 || 370 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || PSt ü. 3 (Bf 1) <tt>636m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Heustöckle, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || (T 10 P 9) | |||
|- | |||
| || 3. Hittelkofen, W. || 128 || 2 || 126 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || PSt ü. 3 | |||
|- | |||
| || 4. Kurzes, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || (P 10.3) | |||
|- | |||
| || 5. Osterhofen, W. || 331 || 2 || 329 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || PSt ü. 3 | |||
|- | |||
| || '''2. Hittisweiler,''' W. || 108 || 1 || 107 || - || - || - || 1.a.1 || 10.1 || PSt ü. 3 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''11.''' || '''Hochdorf''' (D.4) D. || 357 || 5 || 352 || - || - || - || 18.1 || 11.1 || Bf PSt ü Bib.1 <tt>560m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''12.''' || '''Ingoldingen''' (D.4) || 638 || 4 || 631 || 3 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Ingoldingen,''' Pfd. || 483 || 3 || 477 || 3 || - || - || 18.1 || 12.1 || PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) <tt>556m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Degernau, W. || 135 || - || 135 || 3 || - || - || 18.1 || 12.1 || GÖ (P 11) | |||
|- | |||
| || 3. Schiggenmühle, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 18.1 || 12.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Voggenreute, W. || 14 || 1 || 13 || - || - || - || 1.1<ref>Kreis Biberach.</ref> || 12.1 || (T 12.2 P 11) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''13.''' || '''Michelwinnanden''' (D.4) || 646 || 22 || 624 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Michelwinnanden,''' Pfd. || 357 || 4 || 353 || - || - || - || 1.a.1 || 13.1 || PSt ü. 3 (Bf 1) <tt>585m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Lenatweiler, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.a.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Hagnaufurt,''' W. || 44 || - || 44 || - || - || - || 18.1 || 25.1 || GÖ (P 26) | |||
|- | |||
| || '''3. Hervetsweiler,''' W. || 67 || - || 67 || - || - || - || 18.1 || 25.1 || GÖ (P 26) | |||
|- | |||
| || 2. Gensenweiler, W. || 26 || - || 26 || - || - || - || 18.1 || 25.1 || (T 13.3 P 26) | |||
|- | |||
| || '''4. Michelberg,''' W. || 41 || 18 || 23 || - || - || - || 1.a.1 || 13.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''5. Wattenweiler,''' W. || 92 || - || 92 || - || - || - || 18.1 || 25.1 || Hp TH (P 26) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''14.''' || '''Mühlhausen''' (D.4) || 503 || 2 || 501 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Mühlhausen,''' Pfd. || 146 || - || 146 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || PSt ü. 3 (Bf 22) <tt>624m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Beckenbauren, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 6.6) | |||
|- | |||
| || 3. Buch, W. || 31 || - || 31 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Jörgen, Hs. || 2 || - || 2 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Menisrain, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Meßmers, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Metzger, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 8. Peter, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 9. Schneiderbauer, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 10. Wäscherhaus, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 11. Weiherhaus, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 12. Zeller, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Ampfelbronn,''' W. || 75 || - || 75 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || PH TH (P 23.3) | |||
|- | |||
| || 2. Huts, Hs. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | |||
|- | |||
| || 3. Schadhaus, Hs. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | |||
|- | |||
| || '''3. Ergatsweiler,''' W. || 31 || 1 || 30 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 11. März 2015, 23:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [334] |
Nächste Seite>>> [336] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 10. | Haisterkirch (D.5) | 952 | 6 | 946 | - | - | - | |||
| 1. Haisterkirch, Pfd. | 371 | 1 | 370 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | PSt ü. 3 (Bf 1) 636m | |
| 2. Heustöckle, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | (T 10 P 9) | |
| 3. Hittelkofen, W. | 128 | 2 | 126 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | PSt ü. 3 | |
| 4. Kurzes, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | (P 10.3) | |
| 5. Osterhofen, W. | 331 | 2 | 329 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | PSt ü. 3 | |
| 2. Hittisweiler, W. | 108 | 1 | 107 | - | - | - | 1.a.1 | 10.1 | PSt ü. 3 | |
| 11. | Hochdorf (D.4) D. | 357 | 5 | 352 | - | - | - | 18.1 | 11.1 | Bf PSt ü Bib.1 560m |
| 12. | Ingoldingen (D.4) | 638 | 4 | 631 | 3 | - | - | |||
| 1. Ingoldingen, Pfd. | 483 | 3 | 477 | 3 | - | - | 18.1 | 12.1 | PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) 556m | |
| 2. Degernau, W. | 135 | - | 135 | 3 | - | - | 18.1 | 12.1 | GÖ (P 11) | |
| 3. Schiggenmühle, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 18.1 | 12.1 | ||
| 4. Voggenreute, W. | 14 | 1 | 13 | - | - | - | 1.1[1] | 12.1 | (T 12.2 P 11) | |
| 13. | Michelwinnanden (D.4) | 646 | 22 | 624 | - | - | - | |||
| 1. Michelwinnanden, Pfd. | 357 | 4 | 353 | - | - | - | 1.a.1 | 13.1 | PSt ü. 3 (Bf 1) 585m | |
| 2. Lenatweiler, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.a.1 | 13.1 | ||
| 2. Hagnaufurt, W. | 44 | - | 44 | - | - | - | 18.1 | 25.1 | GÖ (P 26) | |
| 3. Hervetsweiler, W. | 67 | - | 67 | - | - | - | 18.1 | 25.1 | GÖ (P 26) | |
| 2. Gensenweiler, W. | 26 | - | 26 | - | - | - | 18.1 | 25.1 | (T 13.3 P 26) | |
| 4. Michelberg, W. | 41 | 18 | 23 | - | - | - | 1.a.1 | 13.1 | GÖ | |
| 5. Wattenweiler, W. | 92 | - | 92 | - | - | - | 18.1 | 25.1 | Hp TH (P 26) | |
| 14. | Mühlhausen (D.4) | 503 | 2 | 501 | - | - | - | |||
| 1. Mühlhausen, Pfd. | 146 | - | 146 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | PSt ü. 3 (Bf 22) 624m | |
| 2. Beckenbauren, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 6.6) | |
| 3. Buch, W. | 31 | - | 31 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 4. Jörgen, Hs. | 2 | - | 2 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 5. Menisrain, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 6. Meßmers, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 7. Metzger, Hs. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 8. Peter, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 9. Schneiderbauer, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 10. Wäscherhaus, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 11. Weiherhaus, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 12. Zeller, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 2. Ampfelbronn, W. | 75 | - | 75 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | PH TH (P 23.3) | |
| 2. Huts, Hs. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 3. Schadhaus, Hs. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 3. Ergatsweiler, W. | 31 | 1 | 30 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
- ↑ Kreis Biberach.