Württemberg/Staatshandbuch 1936/339: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|338|347|340|unvollständig}}</noinclude>
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|338|347|340|unkorrigiert}}</noinclude>


{| class="wikitable"  
{| class="wikitable"  
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(23.)''' || '''6. Rettisweiler,''' W. || 133 || 1 || 132 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || PSt ü. 3 (Bf 3) <tt>550m</tt>
| '''(23.)''' || '''6. Rettisweiler,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (P 23.3)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Mauchenmühle, H. || 51 || - || 51 || - || - || - || 18.1 || 3.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 2. Mauchenmühle, H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.2 P 23.3)
|-
|-
| || '''7. Söldenhorn,''' W. || 51 || - || 51 || - || - || - || 18.1 || 3.1 ||
| || '''7. Söldenhorn,''' W. || 33 || - || 33 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (P 23.3)
|-
|-
| || '''8. Trnilz,''' W. || 51 || - || 51 || - || - || - || 18.1 || 3.1 ||
| || '''8. Truilz,''' W. || 140 || 1 || 139 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1>Kreis Leutkirch.</ref> || TH (P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Entenmoos, W. || 26 || 1 || 25 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (T 21.2)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Entenmoos, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Laienbauer, H. || 1 || - || 1 || - || - || - || 18.1 || 3.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 3. Laienbauer, H. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Lettengrund, W. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 4. Lettengrund, W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Oberwaldhaus, W. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 5. Oberwaldhaus, W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 6. Übelhör, H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (P 21.3)
| || &nbsp; &nbsp; 6. Übelhör, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Unterwaldhaus, W. || - || - || - || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 21.3 P 13)
| || &nbsp; &nbsp; 4. Unterwaldhaus, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (P Ltk. 7)
|-
|-
| || '''9. Wolfartsweiler,''' W. || 104 || 1 || 103 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || PSt ü. 3 (Bf 17.1.2)
| || '''9. Wolfartsweiler,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Fabrikhof, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21.4)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Fabrikhof, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Michels, W. || 33 || 4 || 29 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21.4)
| || &nbsp; &nbsp; 3. Michels, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Weiherbauer, H. || 35 || - || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.4 P 1)
| || &nbsp; &nbsp; 4. Neubauer, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 ||
|-
|-
| || '''10. Ziegolz,''' W. || 35 || 1 || 103 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || PSt ü. 3 (Bf 17.1.2)
| || &nbsp; &nbsp; 5. Weiherbauer, H. || 10 || 7 || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4)
|-
| || '''10. Ziegolz,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 1.a.3 P 23.3)
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''24.''' || '''Unterurbach'''<ref< </ref> (D.5) ||
| '''24.''' || '''Unterurbach'''<ref name= Unte24.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Mittelurbach.</ref> (D.5) || 682 || 16 || 666 || - || - || - || || ||
|-
|-
|
| || '''1. Unterurbach<ref name= Unte24.1/>,''' W. || 47 || 2 || 45 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (Bf 27.4.4 P 24.1.2) <tt>620m</tt>
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Mittelurbach<ref name= Unte24.1/>, W. || 248 || 11 || 237 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || PSt ü. 3
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Neuurbach, W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 4. Oberurbach, W. || 48 || 2 || 46 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || (P 27.4.4)
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 5. Seeden, W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 6. Volkertshaus, W. || 44 || 1 || 43 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 7. Vorderurbach, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 8. Wolpertsheim, W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 ||  
|-
|-
|
| || '''2. Mennisweiler,''' W. || 225 || - || 225 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || Bf PSt ü. 3
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''25.''' || '''Winterstettendorf''' (D.4) || 244 || 2 || 242 || - || - || - || || ||  
|-
|-
|
| || '''1. Winterstettendorf,''' Pfd. || 227 || 1 || 226 || - || - || - || 18.1 || 25.1 || PSt ü Bib. 1 (Bf 22) <tt>576m</tt>
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Hinterweiler, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 18.1 || 25.1 ||
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Wildes Ried, Hsr. || 9 || 1 || 8 || - || - || - || 18.1 || 25.1 ||
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''26.''' || '''Winterstettenstadt''' (D.4) || 462 || 3 || 452 || 1 || - || 6 || || ||  
|-
|-
|
| || '''1. Winterstettenstadt,''' Pfd. m. M.G.|| 443 || 3 || 433 || 1 || - || 6 || 18.1 || 26.1 || PSt ü Bib. 1 (Bf 22) <tt>562m</tt>
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Hirsches, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 18.1 || 26.1 || (P 25)
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Stadelhof, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 26.1 ||
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 4. Steinenfurtmühle, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 18.1 || 26.1 || (P 22)
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
<references/>

Aktuelle Version vom 17. März 2015, 22:42 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 347

<<<Vorherige Seite
[338]
Nächste Seite>>>
[340]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 347
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(23.) 6. Rettisweiler, W. 35 - 35 - - - 1.a.1 23.3 (P 23.3)
    2. Mauchenmühle, H. 11 - 11 - - - 1.a.1 14.1 (T 14.2 P 23.3)
7. Söldenhorn, W. 33 - 33 - - - 1.a.1 23.3 (P 23.3)
8. Truilz, W. 140 1 139 - - - 1.a.1 7.1[1] TH (P Ltk. 7)
    2. Entenmoos, W. 7 - 7 - - - 1.a.1 7.1[1] (T 23.8 P Ltk. 7)
    3. Laienbauer, H. 15 - 15 - - - 1.a.1 7.1[1] (T 23.8 P Ltk. 7)
    4. Lettengrund, W. 34 - 34 - - - 1.a.1 7.1[1] (T 23.8 P Ltk. 7)
    5. Oberwaldhaus, W. 21 - 21 - - - 1.a.1 7.1[1] (T 23.8 P Ltk. 7)
    6. Übelhör, H. 8 - 8 - - - 1.a.1 7.1[1] (T 23.8 P Ltk. 7)
    4. Unterwaldhaus, W. 8 - 8 - - - 1.a.1 7.1[1] (P Ltk. 7)
9. Wolfartsweiler, W. 27 - 27 - - - 1.a.1 23.3
    2. Fabrikhof, W. 6 - 6 - - - 1.a.1 23.3 (T 5.4)
    3. Michels, W. 11 - 11 - - - 1.a.1 23.3
    4. Neubauer, H. 5 - 5 - - - 1.a.1 23.3
    5. Weiherbauer, H. 10 7 3 - - - 1.a.1 23.3 (T 5.4)
10. Ziegolz, W. 35 - 35 - - - 1.a.1 23.3 (T 1.a.3 P 23.3)
 
24. Unterurbach[2] (D.5) 682 16 666 - - -
1. Unterurbach[2], W. 47 2 45 - - - 1.a.1 1.a.1 (Bf 27.4.4 P 24.1.2) 620m
    2. Mittelurbach[2], W. 248 11 237 - - - 1.a.1 1.a.1 PSt ü. 3
    3. Neuurbach, W. 21 - 21 - - - 1.a.1 1.a.1
    4. Oberurbach, W. 48 2 46 - - - 1.a.1 27.6 (P 27.4.4)
    5. Seeden, W. 14 - 14 - - - 1.a.1 1.a.1
    6. Volkertshaus, W. 44 1 43 - - - 1.a.1 1.a.1
    7. Vorderurbach, W. 11 - 11 - - - 1.a.1 1.a.1
    8. Wolpertsheim, W. 24 - 24 - - - 1.a.1 1.a.1
2. Mennisweiler, W. 225 - 225 - - - 1.a.1 27.6 Bf PSt ü. 3
 
25. Winterstettendorf (D.4) 244 2 242 - - -
1. Winterstettendorf, Pfd. 227 1 226 - - - 18.1 25.1 PSt ü Bib. 1 (Bf 22) 576m
    2. Hinterweiler, H. 8 - 8 - - - 18.1 25.1
    3. Wildes Ried, Hsr. 9 1 8 - - - 18.1 25.1
 
26. Winterstettenstadt (D.4) 462 3 452 1 - 6
1. Winterstettenstadt, Pfd. m. M.G. 443 3 433 1 - 6 18.1 26.1 PSt ü Bib. 1 (Bf 22) 562m
    2. Hirsches, H. 5 - 5 - - - 18.1 26.1 (P 25)
    3. Stadelhof, H. 9 - 9 - - - 18.1 26.1
    4. Steinenfurtmühle, H. 5 - 5 - - - 18.1 26.1 (P 22)
  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 Kreis Leutkirch.
  2. 2,0 2,1 2,2 Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Mittelurbach.