Württemberg/Staatshandbuch 1936/340: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|339|348|341| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|339|348|341|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''27.''' || '''Wolfegg,''' (D.8) || 676 || 26 || 650 || 1 || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Wolfegg,''' Pfd. || 244 || 2 || 242 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || Bf T, ZwPA <tt>674m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bachtelhalden, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Bahnhof Wolfegg, Hsr. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || Bf T | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Bainders, W. || 41 || 6 || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || (T 27.1.5) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Berg, W. || 83 || 2 || 80 || 1 || - || - || 1.a.1 || 27.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Löchle, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T 27.1.5) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Loretto, Kap. u. Hs. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Mooshäusle, W. || 11 || 3 || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Samhof, W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Schachen, Hs. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Schafhof, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 12. Wäsch, Hsr. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 13. Weißenbronnen, Hsr. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T 4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Alttann,''' Pfw. || 241 || 18 || 223 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || Hp TH | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Neumühle, H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T 27.5) | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Neutann, W. || 48 || 1 || 47 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || (T 27.2) | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Stadels, Hs. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || (T 27.4 P 27.4.4) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Annaburg,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Boschers, W. || 19 || 7 || 12 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Brenden, W. || 33 || - || 33 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Grünenberg, W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | ||
|- | |||
| || 5. Hofstatt, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|- | |||
| || 6. Neuhaus, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Reute, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|- | |||
| || 8. Rotenbach, H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | |||
|- | |||
| || 9. Seilers, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || (T 7.8) | |||
|- | |||
| || 10. Schlegelsberg, W. || 22 || - || 22 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|- | |||
| || 11. Veesers, H. || 5 || 1 || 4 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || (T 7.8) | |||
|- | |||
| || '''4. Gaishaus,''' W. || 96 || - || 96 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || GÖ (Bf P 27.4.4) | |||
|- | |||
| || 2. Binzen, W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || (P 27.4.4) | |||
|- | |||
| || 3. Poppenhaus, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || (P 27.4.4) | |||
|- | |||
| || 4. Roßberg, W. || 67 || - || 67 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || Bf T, PAg | |||
|- | |||
| || '''5. Höll,''' W. || 150 || 15 || 135 || - || - || - || 1.a.1 || 27.2 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''6. Molpertshaus,''' Pfw. || 216 || - || 216 || - || - || - || 1.a.1 || 27.6 || PSt ü. 3 | |||
|- | |||
| || '''7. Oppenreute,''' W. || 39 || - || 39 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|- | |||
| || 2. Maierhof, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T Rav. 16.46) | |||
|- | |||
| || 3. Mühlberg, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T Rav. 16.46) | |||
|- | |||
| || 4. Neckenfurt, W. || 31 || - || 31 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || (T Rav. 16.46) | |||
|- | |||
| || 5. Oberhof, W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|- | |||
| || 6. Schachenmühle, W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.a.1 || 27.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Zürnen, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8) | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 20. März 2015, 22:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [339] |
Nächste Seite>>> [341] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 27. | Wolfegg, (D.8) | 676 | 26 | 650 | 1 | - | - | |||
| 1. Wolfegg, Pfd. | 244 | 2 | 242 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | Bf T, ZwPA 674m | |
| 2. Bachtelhalden, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 3. Bahnhof Wolfegg, Hsr. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | Bf T | |
| 4. Bainders, W. | 41 | 6 | 35 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | (T 27.1.5) | |
| 5. Berg, W. | 83 | 2 | 80 | 1 | - | - | 1.a.1 | 27.1 | GÖ | |
| 6. Löchle, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T 27.1.5) | |
| 7. Loretto, Kap. u. Hs. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 8. Mooshäusle, W. | 11 | 3 | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 9. Samhof, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 10. Schachen, Hs. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 11. Schafhof, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 12. Wäsch, Hsr. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 13. Weißenbronnen, Hsr. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T 4) | |
| 2. Alttann, Pfw. | 241 | 18 | 223 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | Hp TH | |
| 2. Neumühle, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T 27.5) | |
| 3. Neutann, W. | 48 | 1 | 47 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | (T 27.2) | |
| 4. Stadels, Hs. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | (T 27.4 P 27.4.4) | |
| 3. Annaburg, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 2. Boschers, W. | 19 | 7 | 12 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 3. Brenden, W. | 33 | - | 33 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 4. Grünenberg, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 5. Hofstatt, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 6. Neuhaus, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 7. Reute, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 8. Rotenbach, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 9. Seilers, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | (T 7.8) | |
| 10. Schlegelsberg, W. | 22 | - | 22 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 11. Veesers, H. | 5 | 1 | 4 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | (T 7.8) | |
| 4. Gaishaus, W. | 96 | - | 96 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | GÖ (Bf P 27.4.4) | |
| 2. Binzen, W. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.a.1 | 27.6 | (P 27.4.4) | |
| 3. Poppenhaus, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 27.6 | (P 27.4.4) | |
| 4. Roßberg, W. | 67 | - | 67 | - | - | - | 1.a.1 | 27.6 | Bf T, PAg | |
| 5. Höll, W. | 150 | 15 | 135 | - | - | - | 1.a.1 | 27.2 | GÖ | |
| 6. Molpertshaus, Pfw. | 216 | - | 216 | - | - | - | 1.a.1 | 27.6 | PSt ü. 3 | |
| 7. Oppenreute, W. | 39 | - | 39 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 2. Maierhof, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T Rav. 16.46) | |
| 3. Mühlberg, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T Rav. 16.46) | |
| 4. Neckenfurt, W. | 31 | - | 31 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | (T Rav. 16.46) | |
| 5. Oberhof, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |
| 6. Schachenmühle, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 1.a.1 | 27.1 | ||
| 7. Zürnen, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 27.8 | (T 27.8) | |