Württemberg/Staatshandbuch 1936/344: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|343|352|345|unvollständig}}</noinclude>
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|343|352|345|unkorrigiert}}</noinclude>


{| class="wikitable"  
{| class="wikitable"  
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(27.)''' || '''8. Rötenbach,''' Pfw. || 257 || 2 || 255 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 ||
| '''(2.)''' || '''11. Butzers,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Frohnhof, W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''12. Danner,''' He. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Ganszürnen, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''13. Degel,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Katzental, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''14. Dietenweiler,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Premen, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''15. Duller,''' He. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 6. Spek, W. || 41 || - || 41 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''16. Fidenacker,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 7. Staig, W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''17. Fildern,''' W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.87 P 1)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 8. Tannen, W. || 22 || 6 || 16 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4)
| || '''18. Geiselharz<ref>Der zum Gemeindeteil Eggenreute gehörende Teil des Weilers Geiselharz ist auf Seite 346 aufgezählt (2.b.13).</ref>,''' W. || 74 || 6 || 68 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| &nbsp;
| || &nbsp; &nbsp; 2. Riedwieshäusle, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
| '''28.''' || '''Ziegelbach''' (D.4) || 580 || 2 || 578 || - || - || - || || ||  
| || '''19. Goldegger,''' H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.79)
|-
|-
| || '''1. Ziegelbach,''' Pfd. || 115 || - || 115 || - || - || - || 1.a.1 || 28.1 || PSt ü. 3 (Bf 9) <tt>667m</tt>
| || '''20. Grenis,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.1<ref name= Amtz2.2>Kreis Ravensburg.</ref> || (T Rav. 16.24 P Rav. 18)
|-
|-
|
| || '''21. Greut,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''22. Hackbrettler,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''23. Häusing,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.79)
|-
|-
|
| || '''24. Hagmühle,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.87 P 1)
|-
|-
|
| || '''25. Halden,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''26. Hankelmann,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''27. Hanser,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''28. Hechelhäusle,''' H. || 3 || 3 || - || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.87 P 1)
|-
|-
|
| || '''29. Hössel,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''30. Hoher,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''31. Hübschenberg,''' W. || 15 || 1 || 14 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65 P 1)
|-
|-
|
| || '''32. Hütten,''' H. ||  4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''33. Ibele,''' W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65 P 1)
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Unteribele, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65 P 1)
|-
|-
|
| || '''34. Karbach,''' W. || 42 || 1 || 41 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.87 P 1)
|-
|-
|
| || '''35. Kohlhaus,''' H. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.2/> || (T Rav 16.24)
|-
|-
|
| || '''36. Korb,''' W. || 20 || 1 || 19 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''37. Kratzer,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65)
|-
|-
|
| || '''38. Krottental,''' W. || 14 || 1 || 13 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.87 P 1)
|-
|-
|
| || '''39. Kugel,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''40. Kugelhäusle,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''41. Landolz,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''42. Lehen,''' H. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''43. Lerchensang,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || GÖ
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Kerzen, Hs. || 2 || - || 2 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43)
|-
|-
|
| || '''44. Lubach,''' H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43)
|-
|-
|
| || '''45. Luppenmühle,''' H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''46. Luß,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.2/> || (T 2.a.43)
|-
|-
|
| || '''47. Lutzenhaus,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''48. Maierhof,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43)
|-
|-
|
| || '''49. Mittele,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''50. Mittelwies,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''51. Mösle,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''52. Moos,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 ||
|-
|-
|
| || '''53. Moosing,''' W. || 20 || 4 || 16 || - || - || - || 10.4<ref name= Amtz2.2/> || 2.a.1 ||
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
<references/>

Aktuelle Version vom 29. März 2015, 20:27 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 352

<<<Vorherige Seite
[343]
Nächste Seite>>>
[345]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 352
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(2.) 11. Butzers, H. 7 - 7 - - - 1.1 2.a.1
12. Danner, He. 10 - 10 - - - 1.1 2.a.1
13. Degel, H. 7 - 7 - - - 1.1 2.a.1
14. Dietenweiler, W. 10 - 10 - - - 1.1 2.a.1
15. Duller, He. 8 - 8 - - - 1.1 2.a.1
16. Fidenacker, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.43)
17. Fildern, W. 11 - 11 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.87 P 1)
18. Geiselharz[1], W. 74 6 68 - - - 1.1 2.a.1
    2. Riedwieshäusle, H. 3 - 3 - - - 1.1 2.a.1
19. Goldegger, H. 2 - 2 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.79)
20. Grenis, H. 8 - 8 - - - 1.1 17.1[2] (T Rav. 16.24 P Rav. 18)
21. Greut, W. 17 - 17 - - - 1.1 2.a.1
22. Hackbrettler, H. 5 - 5 - - - 1.1 2.a.1
23. Häusing, H. 8 - 8 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.79)
24. Hagmühle, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.87 P 1)
25. Halden, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1
26. Hankelmann, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1
27. Hanser, W. 21 - 21 - - - 1.1 2.a.1
28. Hechelhäusle, H. 3 3 - - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.87 P 1)
29. Hössel, H. 4 - 4 - - - 1.1 2.a.1
30. Hoher, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1
31. Hübschenberg, W. 15 1 14 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.65 P 1)
32. Hütten, H. 4 - 4 - - - 1.1 2.a.1
33. Ibele, W. 4 - 4 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.65 P 1)
    2. Unteribele, H. 4 - 4 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.65 P 1)
34. Karbach, W. 42 1 41 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.87 P 1)
35. Kohlhaus, H. 16 1 15 - - - 1.1 16.24[2] (T Rav 16.24)
36. Korb, W. 20 1 19 - - - 1.1 2.a.1
37. Kratzer, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.65)
38. Krottental, W. 14 1 13 - - - 1.1 2.a.65 (T 2.a.87 P 1)
39. Kugel, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1
40. Kugelhäusle, H. 5 - 5 - - - 1.1 2.a.1
41. Landolz, H. 6 - 6 - - - 1.1 2.a.1
42. Lehen, H. 15 - 15 - - - 1.1 2.a.1
43. Lerchensang, W. 12 - 12 - - - 1.1 2.a.1
    2. Kerzen, Hs. 2 - 2 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.43)
44. Lubach, H. 9 - 9 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.43)
45. Luppenmühle, H. 9 - 9 - - - 1.1 2.a.1
46. Luß, H. 5 - 5 - - - 1.1 16.24[2] (T 2.a.43)
47. Lutzenhaus, H. 8 - 8 - - - 1.1 2.a.1
48. Maierhof, W. 14 - 14 - - - 1.1 2.a.1 (T 2.a.43)
49. Mittele, H. 4 - 4 - - - 1.1 2.a.1
50. Mittelwies, H. 11 - 11 - - - 1.1 2.a.1
51. Mösle, W. 8 - 8 - - - 1.1 2.a.1
52. Moos, H. 8 - 8 - - - 1.1 2.a.1
53. Moosing, W. 20 4 16 - - - 10.4[2] 2.a.1
  1. Der zum Gemeindeteil Eggenreute gehörende Teil des Weilers Geiselharz ist auf Seite 346 aufgezählt (2.b.13).
  2. 2,0 2,1 2,2 2,3 Kreis Ravensburg.