Württemberg/Staatshandbuch 1936/346: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|345|354|347| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|345|354|347|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''(2.)''' || '''93. Wieser,''' W. || 15 || 1 || 14 || - || - || - || 1.1 || 17.1<ref name= Amtz2.4> </ref> || (T Rav. 16) | | '''(2.)''' || '''93. Wieser,''' W. || 15 || 1 || 14 || - || - || - || 1.1 || 17.1<ref name= Amtz2.4>Kreis Ravensburg.</ref> || (T Rav. 16) | ||
|- | |- | ||
| || '''94. Wiesflecken,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65) | | || '''94. Wiesflecken,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.65) | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| || '''1. Eggenreute,''' W. || 20 || 1 || 19 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav 16.24) | | || '''1. Eggenreute,''' W. || 20 || 1 || 19 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav 16.24) | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || '''2. Albishaus,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || | ||
|- | |- | ||
| || '''3. Blitzer,''' W. || 20 || 8 || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.43) | | || '''3. Blitzer,''' W. || 20 || 8 || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.43) | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| || '''5. Dietrichs,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | | || '''5. Dietrichs,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''6. Edenhaus,''' H. || | | || '''6. Edenhaus,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || '''7. Edensbach,''' H. || | | || '''7. Edensbach,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 17.1<ref name= Amtz2.4/> || (P Rav. 17) | ||
|- | |- | ||
| || '''8. Eggerts,''' W. || | | || '''8. Eggerts,''' W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| || '''9. Englisweiler,''' W. || | | || '''9. Englisweiler,''' W. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || '''10. Ettenlehen,''' W. || | | || '''10. Ettenlehen,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| || '''11. Felbers,''' H. || | | || '''11. Felbers,''' H. || 9 || 1 || 8 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24) | ||
|- | |- | ||
| || '''12. Feld,''' H. || | | || '''12. Feld,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''13. Geiselharz<ref> </ref>,''' W. || | | || '''13. Geiselharz<ref>Der zum Gemeindeteil Amtzell gehörende Teil des Weilers Geiselharz ist auf Seite 344 aufgezählt (2.a.18).</ref>,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''14. Goppertshäusern,''' W. || | | || '''14. Goppertshäusern,''' W. || 48 || 4 || 44 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''15. Hag,''' H. || | | || '''15. Hag,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''16. Haselmühle,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''17. Heselboschen,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''18. Hochberg,''' H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''19. Hochburg,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 17.1<ref name= Amtz2.4/> || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''20. Ibental,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''21. Kehlings,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''22. Lohren,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''23. Luppmanns,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''24. Lußmanns,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''25. Muschen,''' H. || 8 || 1 || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''26. Oberhalden,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''27. Rutzenweiler,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P 1) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''28. Sommers,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Niederlehen, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P 1) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''29. Stadels,''' H. || 4 || 4 || - || - || - || - || 10.4<ref name= Amtz2.4/> || 17.1<ref name= Amtz2.4/> || (P Rav. 16) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''30. Steißen,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''31. Steppach,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''32. Unteregg,''' H. || 10 || 1 || 9 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 6. April 2015, 21:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [345] |
Nächste Seite>>> [347] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (2.) | 93. Wieser, W. | 15 | 1 | 14 | - | - | - | 1.1 | 17.1[1] | (T Rav. 16) |
| 94. Wiesflecken, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.65) | |
| 95. Winkelmühle, W. | 18 | 2 | 16 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 96. Wochenhaus, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 2. Unterwochenhaus, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.65) | |
| 97. Wollmadingen, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.87 P 1) | |
| 98. Zuber, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| b. Gemeindeteil Eggenreute: | ||||||||||
| 1. Eggenreute, W. | 20 | 1 | 19 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav 16.24) | |
| 2. Albishaus, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | ||
| 3. Blitzer, W. | 20 | 8 | 12 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.43) | |
| 4. Böschlishaus, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T 2.a.43) | |
| 5. Dietrichs, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 6. Edenhaus, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P 1) | |
| 7. Edensbach, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 17.1[1] | (P Rav. 17) | |
| 8. Eggerts, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T 2.a.43) | |
| 9. Englisweiler, W. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P 1) | |
| 10. Ettenlehen, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.43) | |
| 11. Felbers, H. | 9 | 1 | 8 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24) | |
| 12. Feld, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 13. Geiselharz[2], W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 14. Goppertshäusern, W. | 48 | 4 | 44 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 15. Hag, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24) | |
| 16. Haselmühle, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 17. Heselboschen, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 18. Hochberg, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | |
| 19. Hochburg, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 17.1[1] | (T 2.a.43) | |
| 20. Ibental, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.43) | |
| 21. Kehlings, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 22. Lohren, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.43) | |
| 23. Luppmanns, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.43) | |
| 24. Lußmanns, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 25. Muschen, H. | 8 | 1 | 7 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 26. Oberhalden, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24) | |
| 27. Rutzenweiler, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P 1) | |
| 28. Sommers, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | |
| 2. Niederlehen, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P 1) | |
| 29. Stadels, H. | 4 | 4 | - | - | - | - | 10.4[1] | 17.1[1] | (P Rav. 16) | |
| 30. Steißen, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24) | |
| 31. Steppach, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 32. Unteregg, H. | 10 | 1 | 9 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav. 16.24 P Rav. 16) | |