Oekoven/Friedhof: Unterschied zwischen den Versionen
< Oekoven
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Friedhof- | ==Der Friedhof von Oekoven== | ||
[[Datei:Friedhof-Oekoven 2250.JPG|thumb|350px|]] | |||
Am Ortsrand von Oekoven liegt dieser Friedhof ''An den Linden 15'' | |||
{{Geo|51.068732|6.666060}} | |||
</br> | |||
;<big>Grabsteinprojekt Oekoven [http://grabsteine.genealogy.net/namelist.php?cem=2474 grabsteine.genealogy.net]</big> | |||
===Eine Liste der Gräber / Inschriften=== | |||
[[Datei:Friedhof-Oekoven 4040.JPG|thumb|350px|]] | |||
[[Datei:Friedhof-Oekoven_4302.JPG|thumb|350px|]] | |||
Stand: Nov. 2014 | |||
{|{{Prettytable2}} | |||
|-bgcolor="gainsboro" | |||
!lfd.Nr. | |||
!Name, Vorname(n) | |||
!Lebensdaten | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
| [[:Datei:Oekoven-Grabstein_4051.JPG|anonym]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4126.JPG| Arnolds, Christian Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4072.JPG | Arnolds, Josefine ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4072.JPG | Arnolds, Margretchen ]] | |||
| 1936-2008 | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4072.JPG | Arnolds, Peter ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4095.JPG | Baumgarten, Karl-Heinz ]] | |||
| 1933-2009 | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4174.JPG | Becher, Annemarie geb. Haas ]] | |||
| 1949-2001 | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4143.JPG | Beuser, Hubert ]] | |||
| 1910-1988 | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4143.JPG | Beuser, Trude ]] | |||
| 1923-1989 | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4176.JPG | Biegler, Bruno ]] | |||
| 1935-2000 | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4113.JPG | Biegler, Horst ]] | |||
| 1931-1999 | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4168.JPG | Blesing, Elias Maria ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4118.JPG | Both, Berthold Eheleute ]] | |||
| 1899-1987 | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4094.JPG | Both, Klaus ]] | |||
| 1957-2003 | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4118.JPG | Both, Maria Eheleute ]] | |||
| 1907-1993 | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4132.JPG | Brehl, Josef ]] | |||
| 1917-2010 | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4151.JPG | Brenker Hoffmann ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4136.JPG | Broich, Martin Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4135.JPG | Broisch, Josef ]] | |||
| 1927-2004 | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4135.JPG | Broisch, Maria ]] | |||
| 1924-1993 | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4167.JPG | Burket, Christel ]] | |||
| 1933-2012 | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4167.JPG | Burket, Rudi ]] | |||
| 1931-2004 | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4191.JPG | Buschbell, Hans ]] | |||
| 1940-2011 | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4097.JPG | Dickinson, Charles ]] | |||
| 1921-1994 | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4172.JPG | Döning, Luis ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4077.JPG | Durst, Andreas ]] | |||
| 1963-2009 | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4157.JPG | Durst, Heinrich ]] | |||
| 1929-1997 | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4077.JPG | Durst, Maria ]] | |||
| 1926-2009 | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4077.JPG | Durst, Wilhelm ]] | |||
| 1924-1998 | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4101.JPG | Eggert, Erika ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4138.JPG | Eichert, Horst ]] | |||
| 1933-2002 | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4138.JPG | Eichert, Ruth ]] | |||
| 1931-1994 | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4052.JPG | Eickler, Eduard ]] | |||
| verm. | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4052.JPG | Eickler, Maria ]] | |||
| 1910-1966 | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4173.JPG | Eisenreich, Kurt ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4195.JPG | Engels, Gertrud ]] | |||
| 1911-2009 | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4068.JPG | Engels, Hans ]] | |||
| 1911-1994 | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4067.JPG | Engels, Hans ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4068.JPG | Engels, Sibylle ]] | |||
| 1912-1996 | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4181.JPG | Esser, Hubert Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4046.JPG | Esser, Paul Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4173.JPG | Eyckmans, José ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4085.JPG | Förster, Katharina ]] | |||
| 1930-2003 | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4162.JPG | Friedrich, Werner ]] | |||
| 1936-2007 | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4133.JPG | Frische Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4190.JPG | Gebauer, Joachim ]] | |||
| 1966-2012 | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4170.JPG | Gebhardt, Margarete ]] | |||
| 1932-2003 | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4129.JPG | Göbel Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4129.JPG | Göbel, Christel ]] | |||
| 1933-1978 | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4129.JPG | Göbel, Georg ]] | |||
| 1922-2005 | |||
|- | |||
| <center> 51 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4125.JPG | Godyla, Gretchen ]] | |||
| 1923-2003 | |||
|- | |||
| <center> 52 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4182.JPG | Groschek Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 53 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4153.JPG | Gross, Erika ]] | |||
| 1929-1997 | |||
|- | |||
| <center> 54 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4188.JPG | Gross, Gerda ]] | |||
| 1955-2012 | |||
|- | |||
| <center> 55 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4063.JPG | Haas, Heinz ]] | |||
| 1915-1971 | |||
|- | |||
| <center> 56 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4047.JPG | Haas, Johann Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 57 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4055.JPG | Hahn, Christine ]] | |||
| 1895-1942 | |||
|- | |||
| <center> 58 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4055.JPG | Hahn, Peter ]] | |||
| 1896-1963 | |||
|- | |||
| <center> 59 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4192.JPG | Hambloch, Gerd ]] | |||
| 1930-2011 | |||
|- | |||
| <center> 60 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4147.JPG | Hambloch, Johann Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 61 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4147.JPG | Hambloch, Peter Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 62 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4128.JPG | Hambloch, Peter ]] | |||
| 1935-2012 | |||
|- | |||
| <center> 63 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4100.JPG | Hebel, Anneliese ]] | |||
| 1924-2003 | |||
|- | |||
| <center> 64 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4071.JPG | Henk, Christine ]] | |||
| 1922-1913 | |||
|- | |||
| <center> 65 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4071.JPG | Henk, Heinrich ]] | |||
| 1921-2001 | |||
|- | |||
| <center> 66 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4165.JPG | Hennerici Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 67 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4098.JPG | Henzel, Michael ]] | |||
| 1957-2001 | |||
|- | |||
| <center> 68 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4064.JPG | Hermanns, Heinrich ]] | |||
| 1924-2002 | |||
|- | |||
| <center> 69 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4065.JPG | Hermanns, Marg. geb. Sebetzky ]] | |||
| 1873-1959 | |||
|- | |||
| <center> 70 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4065.JPG | Heupgen Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 71 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4065.JPG | Heupgen, Christine Engels ]] | |||
| 1906-1947 | |||
|- | |||
| <center> 72 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4065.JPG | Heupgen, Josef ]] | |||
| 1862-1929 | |||
|- | |||
| <center> 73 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4059.JPG | Heupgen, Michael Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 74 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4054.JPG | Heutz ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 75 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4055.JPG | Heutz, Jan ]] | |||
| 1990 | |||
|- | |||
| <center> 76 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4053.JPG | Heutz, Katharina ]] | |||
| 1922-1972 | |||
|- | |||
| <center> 77 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4059.JPG | Heyers, Willy ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 78 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4161.JPG | Hirsing, Maria geb. Richrath ]] | |||
| 1927-2011 | |||
|- | |||
| <center> 79 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4045.JPG | Hohenberg, Adolf Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 80 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4045.JPG | Hohenberg, Adolf Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 81 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4107.JPG | Hohenberg, Heinrich ]] | |||
| 1908-1979 | |||
|- | |||
| <center> 82 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4177.JPG | Hohenberg, Maria ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 83 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4107.JPG | Hohenberg, Martha ]] | |||
| 1914-1981 | |||
|- | |||
| <center> 84 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4148.JPG | Holzweiler, Hans ]] | |||
| 1935-1995 | |||
|- | |||
| <center> 85 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4171.JPG | Hösen, Gertrud ]] | |||
| 1953-2002 | |||
|- | |||
| <center> 86 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4179.JPG | Hündgen, Peter ]] | |||
| 1933-2004 | |||
|- | |||
| <center> 87 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4179.JPG | Hündgen, Renate ]] | |||
| 1936-1999 | |||
|- | |||
| <center> 88 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2256.JPG | Jendrusiak, Hans ]] | |||
| 1911-1995 | |||
|- | |||
| <center> 89 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2256.JPG | Jendrusiak, Maria ]] | |||
| 1913-1994 | |||
|- | |||
| <center> 90 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4141.JPG | Joanissen, Johann Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 91 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Anna geb. Conrads ]] | |||
| 1919-2013 | |||
|- | |||
| <center> 92 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Bernhard Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 93 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Bernhard ]] | |||
| 1875-1952 | |||
|- | |||
| <center> 94 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Gertrud ]] | |||
| 1912-1981 | |||
|- | |||
| <center> 95 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Josefine geb. Schmitz ]] | |||
| 1879-1943 | |||
|- | |||
| <center> 96 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4057.JPG | Kaltwasser, Willi ]] | |||
| 1917-2002 | |||
|- | |||
| <center> 97 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4103.JPG | Kieschnik, Josefine ]] | |||
| 1916-1978 | |||
|- | |||
| <center> 98 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4103.JPG | Kieschnik, Rudolf ]] | |||
| 1913-1993 | |||
|- | |||
| <center> 99 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4124.JPG | Kirschbaum, Jakob ]] | |||
| 1923-1980 | |||
|- | |||
| <center> 100 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4144.JPG | Kirschbaum, Jakob ]] | |||
| 1930-1995 | |||
|- | |||
| <center> 101 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4144.JPG | Kirschbaum, Käthe ]] | |||
| 1930-1995 | |||
|- | |||
| <center> 102 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4124.JPG | Kirschbaum, Maria ]] | |||
| 1915-1987 | |||
|- | |||
| <center> 103 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2258.JPG | Klose Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 104 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2258.JPG | Klose, Alfons ]] | |||
| 1891-1973 | |||
|- | |||
| <center> 105 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2258.JPG | Klose, Alfons-Hermann ]] | |||
| gef. 1941 | |||
|- | |||
| <center> 106 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2258.JPG | Klose, Berta ]] | |||
| 1891-1967 | |||
|- | |||
| <center> 107 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4079.JPG | Kluth, Josef Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 108 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4158.JPG | Knoblich, Anna ]] | |||
| 1928-2014 | |||
|- | |||
| <center> 109 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4158.JPG | Knoblich, Herbert ]] | |||
| 1925-1993 | |||
|- | |||
| <center> 110 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4166.JPG | Kremer, Helga ]] | |||
| 1940-2005 | |||
|- | |||
| <center> 111 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4093.JPG | Kronenberg, Jakob ]] | |||
| 1928-1998 | |||
|- | |||
| <center> 112 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4163.JPG | Kulms, Erich ]] | |||
| 1917-2006 | |||
|- | |||
| <center> 113 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4075.JPG | Kunert, Alfred ]] | |||
| 1921-2010 | |||
|- | |||
| <center> 114 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4106.JPG | Küx, Peter ]] | |||
| 1935-2009 | |||
|- | |||
| <center> 115 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4198.JPG | Leusch, Willi ]] | |||
| 1940-2008 | |||
|- | |||
| <center> 116 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4070.JPG | Limbach, Christel ]] | |||
| 1933-2006 | |||
|- | |||
| <center> 117 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4070.JPG | Limbach, Peter ]] | |||
| 1931-2013 | |||
|- | |||
| <center> 118 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4082.JPG | Loosen, Hans-Paul ]] | |||
| 1932-2009 | |||
|- | |||
| <center> 119 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4119.JPG | Luckas, Anna ]] | |||
| 1929-1991 | |||
|- | |||
| <center> 120 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4119.JPG | Luckas, Jakob Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 121 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4119.JPG | Luckas, Martina ]] | |||
| 1963-1986 | |||
|- | |||
| <center> 122 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4200.JPG | Lukas Eheleute ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 123 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4109.JPG | Madenis, Theodor ]] | |||
| 1931-1980 | |||
|- | |||
| <center> 124 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4149.JPG | Mallasch, Erich ]] | |||
| 1925-1996 | |||
|- | |||
| <center> 125 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4189.JPG | Matheisen, Peter ]] | |||
| 1955-2012 | |||
|- | |||
| <center> 126 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_2257.JPG | Mattheisen, Elisabeth ]] | |||
| 1915-1992 | |||
|- | |||
| <center> 127 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4089.JPG | Mausberg, Anneliese geb. Neuhausen ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 128 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4080.JPG | Mausberg, Franz Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 129 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4087.JPG | Mausberg, Jakob ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 130 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4081.JPG | Mausberg, Peter ]] | |||
| 1940-1998 | |||
|- | |||
| <center> 131 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4169.JPG | Melder, Heinrich ]] | |||
| 1932-2006 | |||
|- | |||
| <center> 132 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4169.JPG | Melder, Maria ]] | |||
| 1933-2003 | |||
|- | |||
| <center> 133 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4139.JPG | Menninger, Gertrud ]] | |||
| 1920-2006 | |||
|- | |||
| <center> 134 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4139.JPG | Menninger, Kurt ]] | |||
| 1914-1988 | |||
|- | |||
| <center> 135 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4115.JPG | Michel, Gelmut ]] | |||
| 1928-2007 | |||
|- | |||
| <center> 136 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4115.JPG | Michel, Manfred ]] | |||
| 1950-1981 | |||
|- | |||
| <center> 137 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4048.JPG | Möcker, Heinz-Josef ]] | |||
| 1957-1974 | |||
|- | |||
| <center> 138 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4186.JPG | Mostert, Edmund ]] | |||
| 1960-2014 | |||
|- | |||
| <center> 139 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4073.JPG | Müller Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 140 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4073.JPG | Müller, Christian ]] | |||
| 1912-1997 | |||
|- | |||
| <center> 141 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4073.JPG | Müller, Christine geb. Küttelwesch ]] | |||
| 1907-1947 | |||
|- | |||
| <center> 142 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4102.JPG | Müller, Dorothee ]] | |||
| 1956-2005 | |||
|- | |||
| <center> 143 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4060.JPG | Müller, Johann ]] | |||
| 1929-1985 | |||
|- | |||
| <center> 144 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4060.JPG | Müller, Margarete ]] | |||
| 1929-1973 | |||
|- | |||
| <center> 145 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4134.JPG | Nellen, Kaspar ]] | |||
| 1911-1988 | |||
|- | |||
| <center> 146 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4134.JPG | Nellen, Margareta ]] | |||
| 1920-1993 | |||
|- | |||
| <center> 147 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4134.JPG | Nellen, Peter ]] | |||
| 1946-1989 | |||
|- | |||
| <center> 148 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4105.JPG | Nerger, Alfred ]] | |||
| 1926-2006 | |||
|- | |||
| <center> 149 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4105.JPG | Nerger, Gerti ]] | |||
| 1935-2004 | |||
|- | |||
| <center> 150 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4105.JPG | Nerger, Gertrud ]] | |||
| 1925-1978 | |||
|- | |||
| <center> 151 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4089.JPG | Neuhausen, [Lehrer] Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 152 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4131.JPG | Nilges, Maria ]] | |||
| 1922-2007 | |||
|- | |||
| <center> 153 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4159.JPG | Offermann, Kathi ]] | |||
| 1951-1998 | |||
|- | |||
| <center> 154 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4164.JPG | Offermann, Käthi ]] | |||
| 1937-2013 | |||
|- | |||
| <center> 155 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4164.JPG | Offermann, Matthias ]] | |||
| 1937-2005 | |||
|- | |||
| <center> 156 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4091.JPG | Olligs, Reinhilde geb. Zillikens ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 157 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4114.JPG | Pelka, Margarete ]] | |||
| 1924-1988 | |||
|- | |||
| <center> 158 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4104.JPG | Pesch Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 159 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4042.JPG | Pilawa, Egidius ]] | |||
| 1909-1944 | |||
|- | |||
| <center> 160 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4099.JPG | Podschwadek, Brigitte ]] | |||
| 1941-2002 | |||
|- | |||
| <center> 161 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4061.JPG | Pokalnischkis, Albert Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 162 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4044.JPG | Potraske, Alfred ]] | |||
| 1922-1944 | |||
|- | |||
| <center> 163 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4160.JPG | Reimer, Dominik ]] | |||
| 1988-1993 | |||
|- | |||
| <center> 164 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4160.JPG | Reimer, Hans-Peter ]] | |||
| 1967-1996 | |||
|- | |||
| <center> 165 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4108.JPG | Reipen, Sophia ]] | |||
| 1902-1993 | |||
|- | |||
| <center> 166 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4155.JPG | Rix, Willi ]] | |||
| 1923-1992 | |||
|- | |||
| <center> 167 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4142.JPG | Robertz, Josef ]] | |||
| 1932-1988 | |||
|- | |||
| <center> 170 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4067.JPG | Röckrath, Katharina ]] | |||
| 1911-1945 | |||
|- | |||
| <center> 171 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4178.JPG | Rodorigo, Lena ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 172 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4150.JPG | Rokitta, Manfred Eheleute ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 173 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4130.JPG | Rosellen, Peter Eheleute ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 174 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4049.JPG | Rosik, Franz Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 175 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4137.JPG | Schaaf, Maria ]] | |||
| 1926-1994 | |||
|- | |||
| <center> 176 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4199.JPG | Schaefer, Margret ]] | |||
| 1925-2008 | |||
|- | |||
| <center> 177 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4197.JPG | Schamell, Willi ]] | |||
| 1927-2012 | |||
|- | |||
| <center> 178 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4090.JPG | Schiffer, Theo ]] | |||
| 1923-2002 | |||
|- | |||
| <center> 179 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4122.JPG | Schillings Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 180 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4074.JPG | Schlesiger, Anneliese ]] | |||
| 1934-2005 | |||
|- | |||
| <center> 181 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4086.JPG | Schmidt, Paul Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 182 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4078.JPG | Schmitz, Andreas Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 183 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4121.JPG | Schmitz, Heinrich ]] | |||
| 1934-1980 | |||
|- | |||
| <center> 184 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4121.JPG | Schmitz, Johanna ]] | |||
| 1937-1998 | |||
|- | |||
| <center> 185 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4183.JPG | Schöttle, Albert ]] | |||
| 1932-2013 | |||
|- | |||
| <center> 186 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4043.JPG | Schreckelmann, Rudolf ]] | |||
| 1914-1944 | |||
|- | |||
| <center> 187 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4056.JPG | Schumacher Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 188 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4187.JPG | Sebastian, Josef ]] | |||
| 1929-2013 | |||
|- | |||
| <center> 189 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4096.JPG | Sienknecht, Anna ]] | |||
| 1909-1990 | |||
|- | |||
| <center> 190 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4196.JPG | Sienknecht, Günther ]] | |||
| 1932-2011 | |||
|- | |||
| <center> 191 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4196.JPG | Sienknecht, Hildegard ]] | |||
| 1927-2009 | |||
|- | |||
| <center> 192 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4076.JPG | Solka, Käthe ]] | |||
| 1929-2012 | |||
|- | |||
| <center> 193 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4076.JPG | Solka, Willi ]] | |||
| 1926-2005 | |||
|- | |||
| <center> 194 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4120.JPG | Stötzel, Elisabeth ]] | |||
| 1912-1988 | |||
|- | |||
| <center> 195 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4083.JPG | Strauch Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 196 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4066.JPG | Sturm, Grete ]] | |||
| 1913-2004 | |||
|- | |||
| <center> 197 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4066.JPG | Sturm, Josef ]] | |||
| 1913-2001 | |||
|- | |||
| <center> 198 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4110.JPG | Szepur, Alois Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 199 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4123.JPG | Taege, Heinz ]] | |||
| 1923-1985 | |||
|- | |||
| <center> 200 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4123.JPG | Taege, Katharina ]] | |||
| 1926-2005 | |||
|- | |||
| <center> 201 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4194.JPG | Tetzlaff, Anke ]] | |||
| 1948-2010 | |||
|- | |||
| <center> 202 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4193.JPG | Thim, Alois ]] | |||
| i. M. | |||
|- | |||
| <center> 203 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4193.JPG | Thim, Maria ]] | |||
| 1925-2011 | |||
|- | |||
| <center> 204 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4146.JPG | Topp Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 205 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4180.JPG | Topp, Willi ]] | |||
| 1944-1998 | |||
|- | |||
| <center> 206 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4041.JPG | Ulbricht, Max ]] | |||
| 1905-1945 | |||
|- | |||
| <center> 207 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4127.JPG | Vogt, Hans ]] | |||
| 1937-2009 | |||
|- | |||
| <center> 208 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4184.JPG | Walek, Gerta ]] | |||
| 1920-2011 | |||
|- | |||
| <center> 209 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4111.JPG | Weckop, Henriette ]] | |||
| 1922-2002 | |||
|- | |||
| <center> 210 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4111.JPG | Weckop, Winand ]] | |||
| 1920-1981 | |||
|- | |||
| <center> 211 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4050.JPG | Wermke, Maria ]] | |||
| 1919-1974 | |||
|- | |||
| <center> 212 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4154.JPG | Wichary, Alfred ]] | |||
| 1922-1997 | |||
|- | |||
| <center> 213 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4156.JPG | Wieland, Gerhard ]] | |||
| 1909-1993 | |||
|- | |||
| <center> 214 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4175.JPG | Wilke, Pascal ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 215 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4112.JPG | Willert, Käthe ]] | |||
| 1934-1994 | |||
|- | |||
| <center> 216 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4117.JPG | Willkomm, Änni ]] | |||
| 1916-1987 | |||
|- | |||
| <center> 217 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4117.JPG | Willkomm, Johann ]] | |||
| 1912-1992 | |||
|- | |||
| <center> 218 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4116.JPG | Wissdorf Familie ]] | |||
| | |||
|- | |||
| <center> 219 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4084.JPG | Wißdorf, Elisabeth ]] | |||
| -2001 | |||
|- | |||
| <center> 220 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4116.JPG | Wissdorf, Hans Jakob ]] | |||
| 1945-2014 | |||
|- | |||
| <center> 221 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4145.JPG | Zibell, Hans ]] | |||
| 1930-1995 | |||
|- | |||
| <center> 222 </center> | |||
|[[:Datei:Oekoven-Grabstein_4091.JPG | Zillikens Familie ]] | |||
|- | |||
|} | |||
| Zeile 12: | Zeile 907: | ||
<br /> | |||
<center>{{Vorlage:Geschichtskreis Rommerskirchen}}</center> | |||
</br> | |||
| Zeile 22: | Zeile 920: | ||
[[Kategorie:Oekoven]] | [[Kategorie:Oekoven]] | ||
[[Kategorie:Friedhof in Rommerskirchen]] | |||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2015, 12:41 Uhr
Der Friedhof von Oekoven
Am Ortsrand von Oekoven liegt dieser Friedhof An den Linden 15
- Geographische Lage
- 51.068732°N 6.666060°O
- Grabsteinprojekt Oekoven grabsteine.genealogy.net
Eine Liste der Gräber / Inschriften
Stand: Nov. 2014
| |
Ein Beitrag des Geschichtskreises Rommerskirchen | |