Die Kirchenbücher in Baden (1957)/61: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|60|74|62|unvollständig}}</noinclude>
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|60|74|62|unkorrigiert}}</noinclude>


{| class=''wikitable2" border="0"  
{| class=''wikitable2" border="0"  
Zeile 9: Zeile 9:
| || || Fil Dielheim, Horrenberg.
| || || Fil Dielheim, Horrenberg.
|-
|-
| || || KB 1819 T E To. (Stb d Isc 1811–69).
| || || KB 1819 T E To. (Stb d Isr 1811–69).
|-
|-
| || k Pf || s 1909, vorher Fil v Dielheim.
| || k Pf || s 1909, vorher Fil v Dielheim.
|-
|-
| || || KD 1757 T E To (o. L.).
| || || KB 1757 T E To (o.L.).
|-
|-
| colspan="3"| '''Baiertal''', (TaulHTbischofsheim), Wl z Gern u Pf Großrinderfeld, bis 1954 z PI
| colspan="3"| '''Baiertal''', (Tauberbischofsheim), Wl z Gem u Pf Großrinderfeld, bis 1954 z Pf Wenkheim.
 
Wenkheim.
|-
|-
| colspan="3"| '''Baitenhausen'''
| colspan="3"| '''Baitenhausen'''
 
|-
k Fil v Meersburg.
| || k Pf || v Meersburg.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balg'''
| colspan="3"| '''Balg'''
 
|-
kPf s 1841, vorher Fit v Oos, nach 30j Kr bis 1748 mit Oos * Hauen«
| || k Pf || s 1841, vorher Fil v Oos, nach 30j Kr bis 1748 mit Oos z Haueneberstein.
cberstein.
|-
 
| || || KB 1786 T E To.
KB 1786 T E To.
|-
|-
| colspan="3"| '''Ballenberg''' (Buchen)
| colspan="3"| '''Ballenberg''' (Buchen)
k Pf alt. Fi! Erlenhach, Unterwittstadt,
KB 1585 T E To (Lücken 1660–1720). Fam bis 17. Jh. zurück.
|-
|-
| colspan="3"| '''Ballenberg''' (Waldshui) Zk z Pf Schlageten.
| || k Pf || alt. Fil Erlenbach, Unterwittstadt.
|-
| || || KB 1585 T E To (Lücken 1660–1720). Fam bis 17. Jh. zurück.
|-
| colspan="3"| '''Ballenberg''' (Waldshut) Zk z Pf Schlageten.
|-
|-
| colspan="3"| '''Ballrechten'''
| colspan="3"| '''Ballrechten'''
k PI" s. ah, Fil Dottingen, Sulzburg, Laufen.
KB 1670 T E To (Lücken 1689–91, 1709–16). Fam s 1850, Firm
s 1725. L;inwo,hniTlisir v 1709 (auch Fil) H.Jacob S 155, s auch
Hochberger Bürgerlisten.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balm''' Dorf 7, Gern u Pf Lottstetten.
| || k Pf || s. alt, Fil Dottingen, Sulzburg, Laufen.
|-
| || || KB 1670 T E To (Lücken 1689–91, 1709–16). Fam s 1850, Firm s 1725. Einwohnerliste v 1709 (auch Fil) H.Jacob S 155, s auch Hochberger Bürgerlisten.
|-
| colspan="3"| '''Balm''' Dorf z Gem u Pf Lottstetten.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balsbach'''
| colspan="3"| '''Balsbach'''
 
|-
k Fil v Wagensehwend, bis 1905 v Limbach (s dies u Lohrbach),
| || k Fil || v Wagenschwend, bis 1905 v Limbach (s dies u Lohrbach).
|-
|-
| colspan="3"| '''Baltersweil'''
| colspan="3"| '''Baltersweil'''
k Pf err 1592, vorher u wieder s 1748 z KI Rheinau, zettw v Frzingen
|-
vers. Pf war 1874–1920 im Besitz d Altkath., k -i Jeslelten, s 1933
| || k Pf || err 1592, vorher u wieder s 1748 z Kl Rheinau, zeitw v Erzingen vers. Pf war 1874–1920 im Besitz d Altkath., k z Jestetten, s 1933
wieder v Pf Jestetten, z Z v Pf Bühl vers.
wieder v Pf Jestetten, z Z v Pf Bühl vers.
Fil Berwangen, Albführen.
KB 1589 T 1652 E 1650 To.
e z Jestetten.
altk Gern % Dcltighoftn.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balzenbach''' W\ 2 Gern u Pf Hemsbach.
| || || Fil Berwangen, Albführen.
 
|-
| || || KB 1589 T 1652 E 1650 To.
|-
| || e || z Jestetten.
|-
| || altk || Gem z Dcttighofen.
|-
| colspan="3"| '''Balzenbach''' Wl z Gem u Pf Hemsbach.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balzfeld'''
| colspan="3"| '''Balzfeld'''
kPf alt. NO Horrenberg, Oberhof, bis 1836 Eschelbach.
KB 1703 T E To, Fam s 1780 f B. u Horrenbg.
|-
|-
| colspan="3"| '''Balzhausen''' Wl sc Gern u Pf Grafenhausen (Bonndorf).
| || k Pf || alt. NO Horrenberg, Oberhof, bis 1836 Eschelbach.
|-
| || || KB 1703 T E To, Fam s 1780 f B. u Horrenbg.
|-
| colspan="3"| '''Balzhausen''' Wl z Gem u Pf Grafenhausen (Bonndorf).
|-
|-
| colspan="3"| '''Balzhofen'''
| colspan="3"| '''Balzhofen'''
 
|-
k Fil v Vimbuch, dort im KB s 1754, im Seelbuch s 1600.
| || k Fil || v Vimbuch, dort im KB s 1754, im Seelbuch s 1600.
 
|-
|-
| colspan="3"| '''Bambergen'''
| colspan="3"| '''Bambergen'''
 
|-
k Fil v Owingen.
| || k Fil || v Owingen.
|-
|-
| colspan="3"| '''Bamlach'''
| colspan="3"| '''Bamlach'''
k Pf alt.
|-
 
| || k Pf || alt.
Fil Rheinweiler.
|-
 
| || || Fil Rheinweiler.
KB 1640 T E To.
|-
| || || KB 1640 T E To.
|}
|}
61

Aktuelle Version vom 26. Januar 2016, 11:40 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Kirchenbücher in Baden (1957)
Inhalt

KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 74

Abkürzungen

Schnellzugriff auf Orte
A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[60]
Nächste Seite>>>
[62]
KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 74
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Fil Dielheim, Horrenberg.
KB 1819 T E To. (Stb d Isr 1811–69).
k Pf s 1909, vorher Fil v Dielheim.
KB 1757 T E To (o.L.).
Baiertal, (Tauberbischofsheim), Wl z Gem u Pf Großrinderfeld, bis 1954 z Pf Wenkheim.
Baitenhausen
k Pf v Meersburg.
Balg
k Pf s 1841, vorher Fil v Oos, nach 30j Kr bis 1748 mit Oos z Haueneberstein.
KB 1786 T E To.
Ballenberg (Buchen)
k Pf alt. Fil Erlenbach, Unterwittstadt.
KB 1585 T E To (Lücken 1660–1720). Fam bis 17. Jh. zurück.
Ballenberg (Waldshut) Zk z Pf Schlageten.
Ballrechten
k Pf s. alt, Fil Dottingen, Sulzburg, Laufen.
KB 1670 T E To (Lücken 1689–91, 1709–16). Fam s 1850, Firm s 1725. Einwohnerliste v 1709 (auch Fil) H.Jacob S 155, s auch Hochberger Bürgerlisten.
Balm Dorf z Gem u Pf Lottstetten.
Balsbach
k Fil v Wagenschwend, bis 1905 v Limbach (s dies u Lohrbach).
Baltersweil
k Pf err 1592, vorher u wieder s 1748 z Kl Rheinau, zeitw v Erzingen vers. Pf war 1874–1920 im Besitz d Altkath., k z Jestetten, s 1933

wieder v Pf Jestetten, z Z v Pf Bühl vers.

Fil Berwangen, Albführen.
KB 1589 T 1652 E 1650 To.
e z Jestetten.
altk Gem z Dcttighofen.
Balzenbach Wl z Gem u Pf Hemsbach.
Balzfeld
k Pf alt. NO Horrenberg, Oberhof, bis 1836 Eschelbach.
KB 1703 T E To, Fam s 1780 f B. u Horrenbg.
Balzhausen Wl z Gem u Pf Grafenhausen (Bonndorf).
Balzhofen
k Fil v Vimbuch, dort im KB s 1754, im Seelbuch s 1600.
Bambergen
k Fil v Owingen.
Bamlach
k Pf alt.
Fil Rheinweiler.
KB 1640 T E To.