Die Kirchenbücher in Baden (1957)/71: Unterschied zwischen den Versionen
(Halbgeviert) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|70|84|72|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|70|84|72|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | |||
|- | |||
| style="width: 2em"| | |||
| style="width: 4em"| | |||
| style="width: 45em"| | |||
|- | |||
| || || 1507 Seelbuch f B. u. Z. | |||
|- | |||
| || Lit: || Fr.Stengel, Das älteste KB d e Pf B., Kehler Ztg. 1905, 177 ff. - Das Zweitälteste KB, Heimatglocken 1929. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Bodman''' | |||
|- | |||
| || k Pf || s. alt. | |||
KB 1680 T, 1721 E To. Fam s 1800, Geschlechterbuch f B. u Fil | KB 1680 T, 1721 E To. Fam s 1800, Geschlechterbuch f B. u Fil | ||
Version vom 28. Januar 2016, 09:38 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [70] |
Nächste Seite>>> [72] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| 1507 Seelbuch f B. u. Z. | ||
| Lit: | Fr.Stengel, Das älteste KB d e Pf B., Kehler Ztg. 1905, 177 ff. - Das Zweitälteste KB, Heimatglocken 1929. | |
| Bodman | ||
| k Pf | s. alt.
KB 1680 T, 1721 E To. Fam s 1800, Geschlechterbuch f B. u Fil 1680–1774. Lil: II. Weißmann, Gesch d Dorfes u d ehern Herrschaft B., Freiburg 1952 (Orts- u. Personen Verzeichnis). Bohlsbach k Pf s 1790, vorher i. Offenburg. KB 1790 T E To, vorher in O. BoJJ (Siockach) k Pf alt. KB 1743 T E To ("älteres verbrannt"), (Lücke 1783 u 1785), Pfarr- chronik v 1668. z Z v Pf Krumbach vers. Boll (Neustadt) k Fi! v Gündekvangen s 1608, früher Pf. e Z Bonndorf. Bollenbach k Fil v Steinach. Bollschweü k Pf all, 1578 St. Peter ine u später v St. Ulrich vers, wiederr 1771. KB 1646 T, 1657 E, 1674 To (o. L.) Fam s 1640. Bombach k Pf alt, war lange mit Pf Heimbach vereinigt u Kl Schuttern ine, wiederr nach 1786. z Z v Pf Kenzingen vers. KB 1737 T E To, im KB in Heimbach s 1679, Fam s 1780, Firm 1738. Bonndorf (Neustadt) k PI alt, Hl Wellendingen, Ebnet. KB 1625 T E To (o. L.). Mehrere Bände Anlagen z d Siandesbüehern v 1801–49. Seelen» beschrieb v 1819 /,. f. his 1750 zurück. cPf a 1934, s 1S73 v Waldshut vers. Fil Löffingen, Grafenhausen, Uihüngen, Lenzkirch. KB 1876. Lil: A. Kürzel, Der Amtsbezirk oder die ehem st blasische Herrschaft Bonndorf. Freiburg 1861. – Spitznamen im KB v B., Arch f Si 1943. Archivalien aus Orten d, Amtsbez. Mitt BFIC 1894 u 1897. Bonndorf (Überlingen) kPf alt. als Pf WalpertsweiJer err, das 1481 mit B. vereinigt, KB 1688 T E To (o.L.). Bottenau z Gern Herztal z Pf Nußbach. Bottenau z Gern u Pf Durbach. Bauingen eFil v Nimburg. Boxberg ePf alt, 1547 luth, dann ref (Pfalz), 1653 die ehem. Pf Wölchingen mit B vereinigt, s 1807 Kirche nach W. verlegt. Seit 1950 = Pf Boxberg-Wölchingen. Fil Angeltürn B 1624. 71 6* |
|