Die Kirchenbücher in Baden (1957)/137: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt und mit OCR befüllt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|136|150|138| | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|136|150|138|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | |||
|- | |||
| style="width: 2em"| | |||
| style="width: 4em"| | |||
| style="width: 45em"| | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Hoppetenzell''' | |||
|- | |||
| || k Pf || alt. | |||
|- | |||
| || || Fil Burgtal, Zoznegg u Höfe v Hecheln. | |||
|- | |||
| || || KB 1673 T (Lücke 1777–83, 1809–12), 1692 E To (Lücke 1773–83). | |||
|- | |||
| || e || z Stockach. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horbach,''' Teil d Gem Wittenschwand z Pf Urberg. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horben''' (Freiburg) | |||
|- | |||
| || k Pf || s 1785 (Pfarreinr. Jos. II.), vorher z Wittnau u Merzhausen. | |||
|- | |||
| || || KB 1784 T E To, Fam s 1810. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horben''' (Wolfach) Höfe z Gem Kinzigtal Pf Wolfach. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horben''' (Neustadt) Zk z Gem u Pf Birkendorf. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horheim''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Schwerzen. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horn''' (Konstanz) | |||
|- | |||
| || k Pf || s. alt (s Bohlingen). | |||
|- | |||
| || || Fil Gaienhofen, Gundholzen, bis 1816 Weiler u Iznang. | |||
|- | |||
| || || KB 1627 T E To<ref>1758 Eintr: „Hoc anno parochia vacabat a 7. Martii usque ad 16. Aprilis et interea temporis nati in loco Weiler baptizati et in Albo Baptizatorum notati sunt.“</ref>. | |||
|- | |||
| || e || z Gaienhofen. | |||
|- | |||
| || Lit: || s Bohlingen. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horn''' Ortsteil v Grenzach. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Hornbach''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Ripperg, früher z Hettigenbeuren (besteht aus Dorf Groß-H. u Weiler Klein-PL). | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Hornberg''' | |||
|- | |||
| || e Pf || alt, war bis 1810 württbg mit Gutach, Kirnbach u Hornberger Teil v Peterzell u Tennenbronn. | |||
|- | |||
| || || Fil Reichenbach mit Schwanenbach, früher Hohenweg z.T. | |||
|- | |||
| || || KB 1635 T E To u Fam. | |||
|- | |||
| || k Pf || s 1905. | |||
|- | |||
| || || Fil Reichenbach u Gutach. | |||
|- | |||
| || || KB 1882. | |||
|- | |||
| || Lit: || G. Bossert, Einführung der Ref im Amt H., Bl f württbg Kirchengesch 1935. | |||
|- | |||
| || || M.Meyer, Kirchl u schul. Zustände in d e Diöz. Hornberg, insbes in Pf Schiltach-Lehengericht, Ortenau 1919–20. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Hornberg''' (Säckingen) | |||
|- | |||
| || k Fil || v Rickenbach u Herrischried z. T. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horrenbach''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Krautheim. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Horrenberg''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Balzfeld. | |||
|- | |||
| || e Fil || v Baiertal. | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 5. Februar 2016, 12:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [136] |
Nächste Seite>>> [138] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Hoppetenzell | ||
| k Pf | alt. | |
| Fil Burgtal, Zoznegg u Höfe v Hecheln. | ||
| KB 1673 T (Lücke 1777–83, 1809–12), 1692 E To (Lücke 1773–83). | ||
| e | z Stockach. | |
| Horbach, Teil d Gem Wittenschwand z Pf Urberg. | ||
| Horben (Freiburg) | ||
| k Pf | s 1785 (Pfarreinr. Jos. II.), vorher z Wittnau u Merzhausen. | |
| KB 1784 T E To, Fam s 1810. | ||
| Horben (Wolfach) Höfe z Gem Kinzigtal Pf Wolfach. | ||
| Horben (Neustadt) Zk z Gem u Pf Birkendorf. | ||
| Horheim | ||
| k Fil | v Schwerzen. | |
| Horn (Konstanz) | ||
| k Pf | s. alt (s Bohlingen). | |
| Fil Gaienhofen, Gundholzen, bis 1816 Weiler u Iznang. | ||
| KB 1627 T E To[1]. | ||
| e | z Gaienhofen. | |
| Lit: | s Bohlingen. | |
| Horn Ortsteil v Grenzach. | ||
| Hornbach | ||
| k Fil | v Ripperg, früher z Hettigenbeuren (besteht aus Dorf Groß-H. u Weiler Klein-PL). | |
| Hornberg | ||
| e Pf | alt, war bis 1810 württbg mit Gutach, Kirnbach u Hornberger Teil v Peterzell u Tennenbronn. | |
| Fil Reichenbach mit Schwanenbach, früher Hohenweg z.T. | ||
| KB 1635 T E To u Fam. | ||
| k Pf | s 1905. | |
| Fil Reichenbach u Gutach. | ||
| KB 1882. | ||
| Lit: | G. Bossert, Einführung der Ref im Amt H., Bl f württbg Kirchengesch 1935. | |
| M.Meyer, Kirchl u schul. Zustände in d e Diöz. Hornberg, insbes in Pf Schiltach-Lehengericht, Ortenau 1919–20. | ||
| Hornberg (Säckingen) | ||
| k Fil | v Rickenbach u Herrischried z. T. | |
| Horrenbach | ||
| k Fil | v Krautheim. | |
| Horrenberg | ||
| k Fil | v Balzfeld. | |
| e Fil | v Baiertal. | |
- ↑ 1758 Eintr: „Hoc anno parochia vacabat a 7. Martii usque ad 16. Aprilis et interea temporis nati in loco Weiler baptizati et in Albo Baptizatorum notati sunt.“