Die Kirchenbücher in Baden (1957)/191: Unterschied zwischen den Versionen
(neu angelegt und mit OCR befüllt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|190|204|192|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|190|204|192|unvollständig}}</noinclude> | ||
KB 1650 TETo <o. L.), Fam s 1800, Firm 1709. | {| class=''wikitable2" border="0" | ||
Niedergebisbach | |- | ||
| style="width: 2em"| | |||
| style="width: 4em"| | |||
| style="width: 45em"| | |||
|- | |||
| || Lit: || Widandi, Unser N., Heidelberg 1915 (Fam- u Häuserlisten). | |||
|- valign="top" | |||
| || || Eiawohnerliste v 1709 H. Jacob S 88. | |||
|- | |||
| || || s auch Lit Müllheim, Feldberg, Obereggenen. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Niederemmendingen''' s Emmendingen. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Niedereschach''' (Vilüngen) | |||
|- | |||
| || k Pf || alt. | |||
|- | |||
| || || KB 1650 TETo <o. L.), Fam s 1800, Firm 1709. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Niedergebisbach''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Herrischrieds 1897, 1672–1790 v Hänner, vorher v Hochsal | |||
?.eitw (bis 1780?) v Luttingen, dann v Rickenbach. | |||
|- | |||
| || || KB bis 1837 in Rickenbach, dann Herrischried. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Niederhausen''' | |||
k Pf s 1915, vorher Fil v Oberhäuten, 1559–87 v Wittenweier, dann v | k Pf s 1915, vorher Fil v Oberhäuten, 1559–87 v Wittenweier, dann v | ||
Version vom 13. Februar 2016, 10:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [190] |
Nächste Seite>>> [192] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Lit: | Widandi, Unser N., Heidelberg 1915 (Fam- u Häuserlisten). | |
| Eiawohnerliste v 1709 H. Jacob S 88. | ||
| s auch Lit Müllheim, Feldberg, Obereggenen. | ||
| Niederemmendingen s Emmendingen. | ||
| Niedereschach (Vilüngen) | ||
| k Pf | alt. | |
| KB 1650 TETo <o. L.), Fam s 1800, Firm 1709. | ||
| Niedergebisbach | ||
| k Fil | v Herrischrieds 1897, 1672–1790 v Hänner, vorher v Hochsal
?.eitw (bis 1780?) v Luttingen, dann v Rickenbach. | |
| KB bis 1837 in Rickenbach, dann Herrischried. | ||
| Niederhausen
KB 1784 T E To (o. L.), vorher in O. (s. dies). Niederhof k Fil v Murg. e zu KleinlauTenburg. Niederholen Dorf z Gem u Pf Lauf. Niedermühle Wi z Gem Immeneich z Pf Schlageten (s Hierbach). Niederritt) singen k Pf s. all, KB 1685 T L To Farn. Niederrotweil 'feil d Pf Oberralweil. Ni ede rschop f h eim k Pf S. alt. KB 1595 T E To {Lücke T 1651–61). Fam S 1790, Firm s 1655. e Z Diersburg. Lit: O. Kähni, Die (losch d Dorfes N. u d Gulleutkirche z Oberschopfh., Orlenau 1931. Niedersehwandorf k Fil v Liplingen, früher v Schwandorf. Niederschwörstadt s Oberschwürstadt. Ntcdertegernau s Tegernau. Niederwasser (Wolfach) k Pf s 1788 (Pfarreinricht. Jos. IL), vorher Fil v Schonach u Tribergz. T. KB 1788 T E To. Ni'ederweier Teil d Pf Ob erweier (Rastalt). Niederweiler (Müllheim) ruk v. Badenweiler. Niederweiler (Pfullendorf) WI z Gern lllwangen z württbg Pf Pfrungen. NiederwihI k Pf err 1697 v St. Blasien, vorher zu Todtmoos. (FDA 1936, 263). Fil Oberwihl (s 1840 ganz), Rüßwihl. Teile v N. bei Görwihl. 191 |
||