Die Kirchenbücher in Baden (1957)/195: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| || || Fil Biesingen s 1861, Sundhausen s 1871. | | || || Fil Biesingen s 1861, Sundhausen s 1871. | ||
|- | |- | ||
| || || KB 1812, im KB v Oefingen 1563–1812. Seelenbeschr. v Oef. 1790, | | || || KB 1812, im KB v Oefingen 1563–1812. Seelenbeschr. v Oef. 1790, v B. 1798, Fam s 1766. | ||
v B. 1798, Fam | |||
|- | |- | ||
| || k || | | || k || z Unterbaldingen. | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbergen''' | | colspan="3"| '''Oberbergen''' | ||
|- | |||
| || k Pf || alt, war um 1700 Fil v Bischoffingen (e Pf). | |||
k Pf alt, war um 1700 Fil v Bischoffingen (e Pf). | |- | ||
| || || Fil Vogtsburg. | |||
KB 1700 T B To (o. | |- | ||
| || || KB 1700 T B To (o.L.). | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbetenbrunn''' s Betenbrunn. | | colspan="3"| '''Oberbetenbrunn''' s Betenbrunn. | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbiederbach''' | | colspan="3"| '''Oberbiederbach''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbildstein''' z | | || k Pf || alt, seit 30j Kr Fil v Elzach, 1709 wieder Pf. Oberb. ist Ortsteil v Gem Biederbach, von der Unterbiederb. u Höfe z Pf Elzach, Ortsteil Selbig z Pf Oberwinden. | ||
|- | |||
| || || KB 1785 T E To, Fam s 1785 reicht mit d Geburtsdaten bis 1710 zurück {„älteres bei Pfarrhausbrand 1839 verloren“). | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Oberbildstein''' z Gem u Pf Urberg. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberböllen''' s Schönau. | | colspan="3"| '''Oberböllen''' s Schönau. | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberboshasel''' Wl | | colspan="3"| '''Oberboshasel''' Wl z Gem Wintersulgen z Pf Ilmensee u Pf Röhrenbach z. T. | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbränd''' | | colspan="3"| '''Oberbränd''' | ||
|- | |||
k Fil v Bubenbach (s | | || k Fil || v Bubenbach (s Bräunlingen). | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberbruch''' | | colspan="3"| '''Oberbruch''' | ||
|- | |||
k Fil v Vimbuch (s | | || k Fil || v Vimbuch (s Kinzhurst). | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberdielbach''' | | colspan="3"| '''Oberdielbach''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberdorf''' Wl z | | || k u e Fil || v Strümpfelbrunn (s auch Waldkatzenbach). | ||
|- | |||
| || Lit: || L. Braun, Strümpfelbrunn (Fam-Verz s 1550 v O.). | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Oberdorf''' Wl z Gem u Pf Dingelsdorf. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Obereggenen''' | | colspan="3"| '''Obereggenen''' | ||
e Pf s. alt, 1558 luth mit Fil Kaltenbach u Marzell, s 1584 Fil | |- | ||
| || e Pf || s. alt, 1558 luth mit Fil Kaltenbach u Marzell, s 1584 Fil Sitzenkirch bis heute. NO Schallsingen. | |||
|- | |||
KB 1638 T E To (Lücke T 1708–38), Fam s 1829, 1722 f | | || || KB 1638 T E To (Lücke T 1708–38), Fam s 1829, 1722 f Sitzenkirch. | ||
|- | |||
Lit: H. | | || Lit: || H. Trenkle, Heimatgesch v O., Sitzenkirch u Bürgeln, Bühl 1930 | ||
(Ausw). s auch Fecht, Müllheim u. Mölbert, | (Ausw). s auch Fecht, Müllheim u. Mölbert, Feldberg | ||
Einwohnerliste v 1709 H. Jacob S 80. | |- | ||
| || || Einwohnerliste v 1709 H. Jacob S 80. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Obereggingen''' | | colspan="3"| '''Obereggingen''' | ||
k Pf s. alt. | |- | ||
| || k Pf || s. alt. | |||
Fil Untereggingen s 1868. | |- | ||
| || || Fil Untereggingen s 1868. | |||
KB 1745 T E To, Firm 1749 (1894 war noch KB v 1696 vorh.). | |- | ||
| || || KB 1745 T E To, Firm 1749 (1894 war noch KB v 1696 vorh.). | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberentersbach''' | | colspan="3"| '''Oberentersbach''' | ||
|- | |||
| || k Fil || v Zell a. H. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Obereschach''' | | colspan="3"| '''Obereschach''' | ||
|- | |||
| || k Pfkur || s 1948, vorher Fil v Neuhausen, bis z 30j Kr Pf. Fil Mönchweiler. | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Februar 2016, 22:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [194] |
Nächste Seite>>> [196] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Fil Biesingen s 1861, Sundhausen s 1871. | ||
| KB 1812, im KB v Oefingen 1563–1812. Seelenbeschr. v Oef. 1790, v B. 1798, Fam s 1766. | ||
| k | z Unterbaldingen. | |
| Oberbergen | ||
| k Pf | alt, war um 1700 Fil v Bischoffingen (e Pf). | |
| Fil Vogtsburg. | ||
| KB 1700 T B To (o.L.). | ||
| Oberbetenbrunn s Betenbrunn. | ||
| Oberbeuren s Baden-Lichtental. | ||
| Oberbichtlingen s Wasser. | ||
| Oberbiederbach | ||
| k Pf | alt, seit 30j Kr Fil v Elzach, 1709 wieder Pf. Oberb. ist Ortsteil v Gem Biederbach, von der Unterbiederb. u Höfe z Pf Elzach, Ortsteil Selbig z Pf Oberwinden. | |
| KB 1785 T E To, Fam s 1785 reicht mit d Geburtsdaten bis 1710 zurück {„älteres bei Pfarrhausbrand 1839 verloren“). | ||
| Oberbildstein z Gem u Pf Urberg. | ||
| Oberböllen s Schönau. | ||
| Oberboshasel Wl z Gem Wintersulgen z Pf Ilmensee u Pf Röhrenbach z. T. | ||
| Oberbränd | ||
| k Fil | v Bubenbach (s Bräunlingen). | |
| Oberbruch | ||
| k Fil | v Vimbuch (s Kinzhurst). | |
| Oberdielbach | ||
| k u e Fil | v Strümpfelbrunn (s auch Waldkatzenbach). | |
| Lit: | L. Braun, Strümpfelbrunn (Fam-Verz s 1550 v O.). | |
| Oberdorf Wl z Gem u Pf Dingelsdorf. | ||
| Obereggenen | ||
| e Pf | s. alt, 1558 luth mit Fil Kaltenbach u Marzell, s 1584 Fil Sitzenkirch bis heute. NO Schallsingen. | |
| KB 1638 T E To (Lücke T 1708–38), Fam s 1829, 1722 f Sitzenkirch. | ||
| Lit: | H. Trenkle, Heimatgesch v O., Sitzenkirch u Bürgeln, Bühl 1930
(Ausw). s auch Fecht, Müllheim u. Mölbert, Feldberg | |
| Einwohnerliste v 1709 H. Jacob S 80. | ||
| Obereggingen | ||
| k Pf | s. alt. | |
| Fil Untereggingen s 1868. | ||
| KB 1745 T E To, Firm 1749 (1894 war noch KB v 1696 vorh.). | ||
| Oberentersbach | ||
| k Fil | v Zell a. H. | |
| Obereschach | ||
| k Pfkur | s 1948, vorher Fil v Neuhausen, bis z 30j Kr Pf. Fil Mönchweiler. | |