Die Kirchenbücher in Baden (1957)/201: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|200|214|202| | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|200|214|202|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | {| class=''wikitable2" border="0" | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| || k Pf || alt. | | || k Pf || alt. | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || Fil Niederwinden, s 1788 Teile v Oberspitzenbach, Katzenmoos. | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| ''' | | || || KB 1639 T E To f Oberw, (Lücke (700–26 im T), 1652 T E To f Niederw. (Lücke E 1699–1726), 1788 T E To f Oberspitzenb. (s Kollnau). | ||
|- | |||
| colspan="3"| '''Oberwittighausen''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Unterwittighausen, bis 1827 z.T. z Poppenhausen (FDA 1941). | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Oberwittstadt''' | | colspan="3"| '''Oberwittstadt''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| ''' | | || k Pf || alt. | ||
k Pf alt. | |- | ||
| || || KB 1577 T E To, Fam s 1692. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Oberwolfach''' | |||
KB 1661 T E To, Fam u | |- | ||
Um 1620 Einträge im T v | | || k Pf || alt. | ||
|- | |||
| || || Fil Walke. | |||
|- | |||
| || || KB 1661 T E To, Fam u Firm s 1800. | |||
|- | |||
| || || Um 1620 Einträge im T v Wolfach. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Obrigheim''' | | colspan="3"| '''Obrigheim''' | ||
|- valign="top" | |||
e Pf s. alt, 1556 luth (Pfalz), fiel in der pfälz. Kirchenteilung an ref, | | || e Pf || s. alt, 1556 luth (Pfalz), fiel in der pfälz. Kirchenteilung an ref, jedoch s 1681 v Asbach, Neckarelz, Haßmersheim u Mosbach wechselnd vers, 1755 Pf wiederr. luth 1712–1804 Fil v Haßmersheim. | ||
jedoch s 1681 v Asbach, Neckarelz, Haßmersheim u Mosbach | |- | ||
| || || Fil Mörtelstein bis 1694 u 1844–50. | |||
|- | |||
| || || KB 1666 T, 1650 E, 1651 To f O., 1650–94 T E To f Mörtelst. | |||
KB 1666 T, 1650 E, 1651 | |- | ||
k Pf s | | || k Pf || s 1863, vorher Fil v Neckarelz (s Mosbach). | ||
|- | |||
KB 1750 T E To. | | || || Fil Hochhausen, Mörtelstein. | ||
|- | |||
| || || KB 1750 T E To. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Ochsenbach''' (Heidelberg) | | colspan="3"| '''Ochsenbach''' (Heidelberg) | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Ochsenbach''' (Überlingen) z | | || e u k || z Gauangelloch (s dies u Bammental). | ||
|- | |||
Lit: A. Wich, Ochsenb | | colspan="3"| '''Ochsenbach''' (Überlingen) z Gem u Pf Burgweiler, z. T. z Pf Denkingen. | ||
|- | |||
| || Lit: || A. Wich, Ochsenb. u s Bewohner, Ärch f Si 1937. | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Odelshofen''' | | colspan="3"| '''Odelshofen''' | ||
|- | |||
e | | || e || z Kork. | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| '''Odenheim''' | | colspan="3"| '''Odenheim''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="3"| ''' | | || k Pf || s. alt, bis 30j Kr luth u Fil v Neuenbürg. | ||
|- | |||
| || || KB 1695 T E To (1. Blatt mit 13 T-eintr. fehlt). | |||
|- | |||
| || || Anniversarb 16. Jh im GLA. (Stb d Isr 1810–69), | |||
|- | |||
| || e Fil || v Elsenz. | |||
|- | |||
| || Lit: || L. Feigenbutz, Abriß d Gesch v O., Bühl 1886. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Ödengesäß''' Dorf, s Sachsenhausen. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Ödsbach''' | |||
|- | |||
| || k Pf || bis 1932 Fil v Oberkirch. KB 1811. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Öfingen''' | |||
|- | |||
| || e Pf || alt, Mutterkirche v Baldingen u lppingen, 1558 luth (württbg bis 1810). | |||
|- | |- | ||
| | | || || Fil Oberbaldingen u Biesingen bis 1861. | ||
|- | |- | ||
| | | || || KB 1564–1623 T f Ö. 1579 T f Bies., 1563–1622 T f Oberbald., s 1652 T E To f alle Orte, Fam s 1730. | ||
KB 1564–1623 T f | |||
s 1652 T E To f alle Orte, Fam s 1730. | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2016, 10:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [200] |
Nächste Seite>>> [202] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Oberwinden | ||
| k Pf | alt. | |
| Fil Niederwinden, s 1788 Teile v Oberspitzenbach, Katzenmoos. | ||
| KB 1639 T E To f Oberw, (Lücke (700–26 im T), 1652 T E To f Niederw. (Lücke E 1699–1726), 1788 T E To f Oberspitzenb. (s Kollnau). | ||
| Oberwittighausen | ||
| k Fil | v Unterwittighausen, bis 1827 z.T. z Poppenhausen (FDA 1941). | |
| Oberwittstadt | ||
| k Pf | alt. | |
| KB 1577 T E To, Fam s 1692. | ||
| Oberwolfach | ||
| k Pf | alt. | |
| Fil Walke. | ||
| KB 1661 T E To, Fam u Firm s 1800. | ||
| Um 1620 Einträge im T v Wolfach. | ||
| Obrigheim | ||
| e Pf | s. alt, 1556 luth (Pfalz), fiel in der pfälz. Kirchenteilung an ref, jedoch s 1681 v Asbach, Neckarelz, Haßmersheim u Mosbach wechselnd vers, 1755 Pf wiederr. luth 1712–1804 Fil v Haßmersheim. | |
| Fil Mörtelstein bis 1694 u 1844–50. | ||
| KB 1666 T, 1650 E, 1651 To f O., 1650–94 T E To f Mörtelst. | ||
| k Pf | s 1863, vorher Fil v Neckarelz (s Mosbach). | |
| Fil Hochhausen, Mörtelstein. | ||
| KB 1750 T E To. | ||
| Ochsenbach (Heidelberg) | ||
| e u k | z Gauangelloch (s dies u Bammental). | |
| Ochsenbach (Überlingen) z Gem u Pf Burgweiler, z. T. z Pf Denkingen. | ||
| Lit: | A. Wich, Ochsenb. u s Bewohner, Ärch f Si 1937. | |
| Odelshofen | ||
| e | z Kork. | |
| Odenheim | ||
| k Pf | s. alt, bis 30j Kr luth u Fil v Neuenbürg. | |
| KB 1695 T E To (1. Blatt mit 13 T-eintr. fehlt). | ||
| Anniversarb 16. Jh im GLA. (Stb d Isr 1810–69), | ||
| e Fil | v Elsenz. | |
| Lit: | L. Feigenbutz, Abriß d Gesch v O., Bühl 1886. | |
| Ödengesäß Dorf, s Sachsenhausen. | ||
| Ödsbach | ||
| k Pf | bis 1932 Fil v Oberkirch. KB 1811. | |
| Öfingen | ||
| e Pf | alt, Mutterkirche v Baldingen u lppingen, 1558 luth (württbg bis 1810). | |
| Fil Oberbaldingen u Biesingen bis 1861. | ||
| KB 1564–1623 T f Ö. 1579 T f Bies., 1563–1622 T f Oberbald., s 1652 T E To f alle Orte, Fam s 1730. | ||