Die Kirchenbücher in Baden (1957)/267: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|266|280|268| | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|266|280|268|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | {| class=''wikitable2" border="0" | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| style="width: 2em"| | | style="width: 2em"| | ||
| style="width: 4em"| | | style="width: 4em"| | ||
| style="width: | | style="width: 2em"| | ||
| style="width: 43em"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Weitenung''' | |||
|- | |||
| || k Pf || colspan= "2"| s 1954, bis 1902 Fil v Steinbach, mit Wl Etzenhofen, Ottenhofen, Witstung. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| KB 1810 T E To (im KB v St. s 1696). | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Weiterdingen''' | |||
|- | |||
| || k Pf || colspan= "2"| s 1567 mit Fil Seeweiler u bis 1815 Duchtlingen. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| KB 1657 T E To, Fam s 1808. | |||
|- | |||
| || e || colspan= "2"| z Engen. | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Weizen''' | |||
|- valign="top" | |||
| || k Pf || colspan= "2"| alt (Kl Allerheiligen in Schaffhausen inc bis 1610), nach 30j Kr mit Schwaningen vereinigt, 1727 wiederr, im 19. Jh mit Stühlingen vereinigt. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| KB 1686 T, 1728 E To. | |||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wellendingen''' | ||
|- | |||
k Pf s | | || k Fil || colspan= "2"| v Bonndorf. | ||
|- | |||
KB | | || e || colspan= "2"| z Bonndorf. | ||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Welmlingen''' NO v Blansingen. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| Einwohnerliste v 1709 H. Jacob S 87. | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Welschensteinach''' | |||
|- | |||
| || k Pf || colspan= "2"| alt. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| KB 1682 T E To. | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Welschingen''' | |||
|- | |||
| || k Pf || colspan= "2"| s 1519, vorher Fil v Engen. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| Fil Neuhausen z. T. | |||
|- | |||
| || || colspan= "2"| KB 1682 E, 1690 To, 1758 T (o.L.), Fam s 1800. | |||
|- | |||
| colspan= "4"| '''Welschneureut''' s. Neureut-Süd. | |||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wembach''' | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || k Fil || colspan= "2"| v Schönau. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wemmershof''' Wl z Adelsheim. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wendlingen''' (Freiburg) zu St. Georgen i. Br. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wendlingen''' (Überlingen) Teil v Roggenbeuren. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | colspan= "4"| '''Wenkheim''' | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || || colspan= "2"| alte Pf, um 1524 luth (Grafsch. Wertheim), bis 1608 vorwiegend luth, 1609–34 wechselnd, dann k Pf, deren Gemeindeglieder zum größten Teil luth bleiben und s 1666 im T E To neben den k bis zur Wiedererrichtung einer luth Pf 1791, z. T. bis 1808 als „acatholici“ geführt u vom k Pfarrer getauft, getraut u beerdigt werden. (Herrschaft Wertheim, Patronat Domkapitel Würzburg. Einwohnerzahl 1933: 511 ev, 255 k, 46 isr). | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || k Pf || colspan= "2"| Fil Baiertal bis 1954, Brunntal bis 1920. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || || colspan= "2"| KB 1666 T B To (Lücke E 1682–84, To 1752–54). | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || e Pf || colspan= "2"| s 1791 (luth). | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || || colspan= "2"| KB 1792. | ||
|- | |- | ||
| colspan= " | | || || colspan= "2"| Außerdem: | ||
|- valign="top" | |||
| || || 1. || Zinsbuch v 1563 an im Bischoff. Ord.-Arch. Würzburg mit E 1563–83 (Nr. 99–174) u Ortsbürger-Verz v 1576, To 1563–83 v W. u desgl. v Brunntal. | |||
" | |||
1. Zinsbuch v 1563 an im Bischoff. Ord.-Arch. Würzburg mit E | |||
1563–83 (Nr. 99–174) u | |||
v W. u desgl. v Brunntal. | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Februar 2016, 11:38 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [266] |
Nächste Seite>>> [268] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Weitenung | |||
| k Pf | s 1954, bis 1902 Fil v Steinbach, mit Wl Etzenhofen, Ottenhofen, Witstung. | ||
| KB 1810 T E To (im KB v St. s 1696). | |||
| Weiterdingen | |||
| k Pf | s 1567 mit Fil Seeweiler u bis 1815 Duchtlingen. | ||
| KB 1657 T E To, Fam s 1808. | |||
| e | z Engen. | ||
| Weizen | |||
| k Pf | alt (Kl Allerheiligen in Schaffhausen inc bis 1610), nach 30j Kr mit Schwaningen vereinigt, 1727 wiederr, im 19. Jh mit Stühlingen vereinigt. | ||
| KB 1686 T, 1728 E To. | |||
| Wellendingen | |||
| k Fil | v Bonndorf. | ||
| e | z Bonndorf. | ||
| Welmlingen NO v Blansingen. | |||
| Einwohnerliste v 1709 H. Jacob S 87. | |||
| Welschensteinach | |||
| k Pf | alt. | ||
| KB 1682 T E To. | |||
| Welschingen | |||
| k Pf | s 1519, vorher Fil v Engen. | ||
| Fil Neuhausen z. T. | |||
| KB 1682 E, 1690 To, 1758 T (o.L.), Fam s 1800. | |||
| Welschneureut s. Neureut-Süd. | |||
| Wembach | |||
| k Fil | v Schönau. | ||
| Wemmershof Wl z Adelsheim. | |||
| Wendlingen (Freiburg) zu St. Georgen i. Br. | |||
| Wendlingen (Überlingen) Teil v Roggenbeuren. | |||
| Wenkheim | |||
| alte Pf, um 1524 luth (Grafsch. Wertheim), bis 1608 vorwiegend luth, 1609–34 wechselnd, dann k Pf, deren Gemeindeglieder zum größten Teil luth bleiben und s 1666 im T E To neben den k bis zur Wiedererrichtung einer luth Pf 1791, z. T. bis 1808 als „acatholici“ geführt u vom k Pfarrer getauft, getraut u beerdigt werden. (Herrschaft Wertheim, Patronat Domkapitel Würzburg. Einwohnerzahl 1933: 511 ev, 255 k, 46 isr). | |||
| k Pf | Fil Baiertal bis 1954, Brunntal bis 1920. | ||
| KB 1666 T B To (Lücke E 1682–84, To 1752–54). | |||
| e Pf | s 1791 (luth). | ||
| KB 1792. | |||
| Außerdem: | |||
| 1. | Zinsbuch v 1563 an im Bischoff. Ord.-Arch. Würzburg mit E 1563–83 (Nr. 99–174) u Ortsbürger-Verz v 1576, To 1563–83 v W. u desgl. v Brunntal. | ||