Die Kirchenbücher in Baden (1957)/273: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|272|286|274| | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|272|286|274|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | {| class=''wikitable2" border="0" | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| style="width: 4em"| | | style="width: 4em"| | ||
| style="width: 45em"| | | style="width: 45em"| | ||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittental''' bildet mit Attental eine Gem | |||
|- | |||
| || k Fil || v Kirchzarten. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittenweier''' | |||
|- valign="top" | |||
| || e Pf || alt, 1553 luth, 1562–64 u 1639–77 v Nonnenweier, 1677–80 v Allmannsweier, 1780–83 v Meißenheim vers. | |||
|- | |||
| || || KB 1603 T E To, Fam s 1824. | |||
|- | |||
| || k || z Kappel a. Rh. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittichen''' | |||
|- valign="top" | |||
| || k Pf || aus Gem Kaltbrunn u Wl Roßberg u Höfe. Ehem Pf Roßberg-Kaltbrunn (so noch 1760 genannt), wurde im 16. Jh d Kloster Wittichen inc, Kl-Pf bis 1803. | |||
|- | |||
| || || KB 1664 T E To, „neuangelegt nach Brand 1663“, einige nachträgl. Taufeintr. 1651–64. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittlekofen''' | |||
|- | |||
| || k Fil || v Bettmaringen. | |||
|- | |||
| || e || z Bonndorf. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittlingen''' | |||
|- | |||
| || e Pf || alt, 1574–81 v Wollbach vers. | |||
|- | |||
| || || KB 1583 T E To, Fam s 1818. | |||
|- | |||
| || || Einwohnerliste v 1709, H. Jacob S 73. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wittnau''' | |||
|- | |||
| || k Pf || s. alt (1654 Bened.-Kl Maria-Stein b Basel inc). | |||
|- | |||
| || || KB 1662 T, 1784 E To, Anniversb im T. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Witznau''' Mühle u Höfe z Gem Berau, z Pf Aichen, bis 1737 z Pf Berau. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wölchingen''' | |||
|- valign="top" | |||
| || e Fil || v Boxberg s 1657, 1559 luth Pf mit Fil Schwabhausen, 1625–36 u 1644–51 Fil v Boxberg, 1636–44 v Schillingstadt, 1651–57 Pf mit Fil Angeltürn u Gerichtsstetten, dann endgiltig Fil v Boxberg. | |||
|- | |||
| || || KB in Boxberg s 1568. | |||
|- | |||
| || k Fil || v Boxberg, | |||
|- | |||
| || Lit: || s Boxberg, | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wöplinsberg''' | |||
|- valign="top" | |||
| || e || z Pf Mundingen. War ehem Schuttern inc Pf, Mutterkirche für Mundingen, Keppenbach, Leutkirch<ref>wohl = Oberschopfheim.</ref>, Ottenheim, Sasbach, Friesenheim, Obersexau, Wippertskirch. 1558 luth. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wöschbach''' | |||
|- | |||
| || k Pf || s 1784 (1816), vorher Fil v Jöhlingen. Fil Söllingen bis 1925. | |||
|- | |||
| || || KB 1727 T E To, Fam s 1829. | |||
|- | |||
| colspan= "3"| '''Wössingen''' | |||
|- | |||
| || e Pf || alt, bis 1822 bestanden 2 Pf, Unter- u Oberwössingen. | |||
|- | |||
| || || Fil Dürrenbüchig. | |||
|- | |||
| || || KB 1691 T 1694 E 1697 To f U., 1690 To, 1692 E, 1695 T f O., 1738–79 f Dürrenb. | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2016, 17:52 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [272] |
Nächste Seite>>> [274] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Wittental bildet mit Attental eine Gem | ||
| k Fil | v Kirchzarten. | |
| Wittenweier | ||
| e Pf | alt, 1553 luth, 1562–64 u 1639–77 v Nonnenweier, 1677–80 v Allmannsweier, 1780–83 v Meißenheim vers. | |
| KB 1603 T E To, Fam s 1824. | ||
| k | z Kappel a. Rh. | |
| Wittichen | ||
| k Pf | aus Gem Kaltbrunn u Wl Roßberg u Höfe. Ehem Pf Roßberg-Kaltbrunn (so noch 1760 genannt), wurde im 16. Jh d Kloster Wittichen inc, Kl-Pf bis 1803. | |
| KB 1664 T E To, „neuangelegt nach Brand 1663“, einige nachträgl. Taufeintr. 1651–64. | ||
| Wittlekofen | ||
| k Fil | v Bettmaringen. | |
| e | z Bonndorf. | |
| Wittlingen | ||
| e Pf | alt, 1574–81 v Wollbach vers. | |
| KB 1583 T E To, Fam s 1818. | ||
| Einwohnerliste v 1709, H. Jacob S 73. | ||
| Wittnau | ||
| k Pf | s. alt (1654 Bened.-Kl Maria-Stein b Basel inc). | |
| KB 1662 T, 1784 E To, Anniversb im T. | ||
| Witznau Mühle u Höfe z Gem Berau, z Pf Aichen, bis 1737 z Pf Berau. | ||
| Wölchingen | ||
| e Fil | v Boxberg s 1657, 1559 luth Pf mit Fil Schwabhausen, 1625–36 u 1644–51 Fil v Boxberg, 1636–44 v Schillingstadt, 1651–57 Pf mit Fil Angeltürn u Gerichtsstetten, dann endgiltig Fil v Boxberg. | |
| KB in Boxberg s 1568. | ||
| k Fil | v Boxberg, | |
| Lit: | s Boxberg, | |
| Wöplinsberg | ||
| e | z Pf Mundingen. War ehem Schuttern inc Pf, Mutterkirche für Mundingen, Keppenbach, Leutkirch[1], Ottenheim, Sasbach, Friesenheim, Obersexau, Wippertskirch. 1558 luth. | |
| Wöschbach | ||
| k Pf | s 1784 (1816), vorher Fil v Jöhlingen. Fil Söllingen bis 1925. | |
| KB 1727 T E To, Fam s 1829. | ||
| Wössingen | ||
| e Pf | alt, bis 1822 bestanden 2 Pf, Unter- u Oberwössingen. | |
| Fil Dürrenbüchig. | ||
| KB 1691 T 1694 E 1697 To f U., 1690 To, 1692 E, 1695 T f O., 1738–79 f Dürrenb. | ||
- ↑ wohl = Oberschopfheim.