Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/029: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ''Bieneck'', Hus.-Lt. Dr., Schriftleiter d. „Neuen polit. Correspondenz“, Berlin.
| ''Bieneck'', Hus.-Lt. Dr., Schriftleiter d. „Neuen polit. Correspondenz“, Berlin.
|-
|-
|
| ''Bienengräber'', Oblt. d. Ldw. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 6. Rechtsanwalt.
|-
|-
|
| ''Bier'', Tambour i. Kgl. Bayr. 22. Inf.-Regt. Zweibrücken.
|-
|-
|
| ''Bierbaum'', Paul, Offz.-Stellvertreter i. 1. Garde-Res.-Fußart.-Regt.
|-
|-
|
| ''Biergans'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann.
|-
|-
|
| ''Biermann'', R., Hptm. d. Ldw. i. 1. Westfäl. Feldart.-Regt Nr. 7. Dr., Mülheim a. d. Ruhr.
|-
|-
|
| ''Biermann'', Dr. med. vet., Ob.-Veterinär i. 2. Nassau. Feldart.-Regt. Nr. 63. Frankfurt. Hilfsarbeiter i. Kgl. Institut f. experimentelle Therapie, Fankfurt a. M.
|-
|-
|
| ''Bierotte'', St.-Arzt i. Generalkommando d. 7. Armeekorps. Dr. med.
|-
|-
|
| ''Billig'', Richard, Oberstlt. u. Kom. d. Ldw.-Inf. Regt. Nr. 76; Führer d. 33. Ldw.-Inf.-Brig.; vorher Kom. d. Kadettenhauses Plön. † 18.Okt.1914.
|-
|-
|
| ''Bilow'', von, Oblt. im Holstein. Feldart.-Regt. Nr. 24.
|-
|-
|
| ''Binder'', Kgl. Bayr. Rittm. d. Ldw.-Trains 2. Aufgebots Landau.
|-
|-
|
| ''Binder'', Unteroff. i. Kgl. Bayr. Pion.-Regt.
|-
|-
|
| ''Binder'', Reservist i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König, München.
|-
|-
|
| ''Bindl'', Sergeant i. Kgl. Bayr.8. Inf.-Regt. Metz.
|-
|-
|
| ''Bippard'', Oblt. im. 1. Westpreuß. Pionier-Batl. Nr. 17. Arnstadt.
|-
|-
|
| ''Birkner'', Gefreiter d. Kgl. Bayr. Fernspr.-Abt. Nr. 1.
|-
|-
|
| ''Birner'', Vizewachtm. i. Kgl. Bayr. 3. Feldart.-Regt. Prinz Leopold. Grafenwöhr.
|-
|-
|
| ''Bismarck'', Herbert von, Lt. d. Res. i. 1. Brandenburg. Drag.-Regt. Nr. 2.
|-
|-
|
| ''Bissing'', Frhr. Willi von, Rittm. i. Jäg.-Regt. z. Pferde Nr. 5.
|-
|-
|
| ''Bissing'', Frhr. Gotthard von, Hptm. d. Res. des 1. Garde-Feldart.-Regt. Regierungsassessor a. D.
|-
|-
|
| ''Bissing'', Frhr. Moritz von, Oblt. d. Res. d. Garde-Drag.-Regt. (1. Großherz.-Hess. ) Nr. 23.
|-
|-
|
| ''Bissing'', Frhr. von, Lt. im Drag.-Regt. König Friedrich III. (2. Schles.) Nr. 8.
|-
|-
|
| ''Bissinger'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 19. Inf.-Regt.
|-
|-
|
| ''Bitsch'', Kgl. Bayr. Oblt. u. Adj. b. d. Bayr. 6. Feldart.-Brig.
|-
|-
|
| ''Blanc'', Kgl. Bayr. Oberst u. Kom. d. Bayr. 1. Train-Abteil. München.
|-
|-
|
| ''Blanckenberg'', Jürgen von, Vizewachtm. d. Res. d. Gren.-Regt. z. Pferde Frhr. v. Derfflinger (Neumärk.) Nr. 3. Referendar.
|-
|-
|
| ''Blanckensee'', Peter von, Gen.-Maj. u. Brig.-Kom.; vorher Kom. v. Glogau. † 14. November 1914.
|-
|-
|
| ''Blanckensee'', Hans Heinrich von, Hptm. u. Batl.-Kom. i. Inf.-Regt. Prinz Louis Ferdinand v. Preußen (2. Magdeburg.) Nr. 27. Halberstadt.
|-
|-
|
| ''Blankman'', Adolf, Lt. d. Res. i. 2. Lothr. Pion.-Batl. Nr. 20. Diplom-Ingenieur, Leer (Ostfriesland).
|-
|-
|
| ''Blaurock'', Richard, Vizefeldw. d. Res. i. 7. Bad. Inf.-Regt. Nr. 142.
|-
|-
|
| ''Bleichner'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 5. Feldart.-Regt.
|-
|-
|
| ''Bley'', Eugen, Lt. i. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 54.
|-
|-
|
| ''Bleyer'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 13. Inf.-Regt.
|-
|-
|
| ''Bloch von Blottnitz'', Gen.-Maj. u. Kom. d. 00. Feldart.-Brig.; vorher Oberst u. Kom. d. 3. Garde-Feldart.-Regt.
|-
|-
|
| ''Bloch'', Leo, Ldw.-Mann i. d. w. Komp. d. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 6.
|-
|
|-
|
|-
|-
|
| ''Block'', von, Hptm. im 4. Hannov. Inf.-Regt. Nr. 164.
|-
|-
|
| ''Block'', Oblt. d. Res. u. Ord.-Offz. i. 1. Westfäl. Feldart.-Regt. Nr. 7.
|-
|-
|
| ''Bloedau'', Rudolf von, Hptm. u. Führer d. Masch.-Gew.-Komp. i. Inf.-Regt. Nr. 24. † 5. Okt. 1914
|-
|-
|
| ''Bloem'', Walter, Hptm d. Res. i. Gren.-Regt. Nr. 12. Dr. iur., Schriftsteller, 1. Dramaturg am Hoftheater, Stuttgart.
|}
|}
|
|
{| style="width: 30em"
{| style="width: 30em"
|-
|-
|
| ''Blücher'', Johann von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Gnesen.
|-
|-
|
|

Version vom 15. März 2016, 11:54 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 15

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[027]
Nächste Seite>>>
[031]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 15
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Bieneck, Hus.-Lt. Dr., Schriftleiter d. „Neuen polit. Correspondenz“, Berlin.
Bienengräber, Oblt. d. Ldw. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 6. Rechtsanwalt.
Bier, Tambour i. Kgl. Bayr. 22. Inf.-Regt. Zweibrücken.
Bierbaum, Paul, Offz.-Stellvertreter i. 1. Garde-Res.-Fußart.-Regt.
Biergans, Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann.
Biermann, R., Hptm. d. Ldw. i. 1. Westfäl. Feldart.-Regt Nr. 7. Dr., Mülheim a. d. Ruhr.
Biermann, Dr. med. vet., Ob.-Veterinär i. 2. Nassau. Feldart.-Regt. Nr. 63. Frankfurt. Hilfsarbeiter i. Kgl. Institut f. experimentelle Therapie, Fankfurt a. M.
Bierotte, St.-Arzt i. Generalkommando d. 7. Armeekorps. Dr. med.
Billig, Richard, Oberstlt. u. Kom. d. Ldw.-Inf. Regt. Nr. 76; Führer d. 33. Ldw.-Inf.-Brig.; vorher Kom. d. Kadettenhauses Plön. † 18.Okt.1914.
Bilow, von, Oblt. im Holstein. Feldart.-Regt. Nr. 24.
Binder, Kgl. Bayr. Rittm. d. Ldw.-Trains 2. Aufgebots Landau.
Binder, Unteroff. i. Kgl. Bayr. Pion.-Regt.
Binder, Reservist i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König, München.
Bindl, Sergeant i. Kgl. Bayr.8. Inf.-Regt. Metz.
Bippard, Oblt. im. 1. Westpreuß. Pionier-Batl. Nr. 17. Arnstadt.
Birkner, Gefreiter d. Kgl. Bayr. Fernspr.-Abt. Nr. 1.
Birner, Vizewachtm. i. Kgl. Bayr. 3. Feldart.-Regt. Prinz Leopold. Grafenwöhr.
Bismarck, Herbert von, Lt. d. Res. i. 1. Brandenburg. Drag.-Regt. Nr. 2.
Bissing, Frhr. Willi von, Rittm. i. Jäg.-Regt. z. Pferde Nr. 5.
Bissing, Frhr. Gotthard von, Hptm. d. Res. des 1. Garde-Feldart.-Regt. Regierungsassessor a. D.
Bissing, Frhr. Moritz von, Oblt. d. Res. d. Garde-Drag.-Regt. (1. Großherz.-Hess. ) Nr. 23.
Bissing, Frhr. von, Lt. im Drag.-Regt. König Friedrich III. (2. Schles.) Nr. 8.
Bissinger, Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 19. Inf.-Regt.
Bitsch, Kgl. Bayr. Oblt. u. Adj. b. d. Bayr. 6. Feldart.-Brig.
Blanc, Kgl. Bayr. Oberst u. Kom. d. Bayr. 1. Train-Abteil. München.
Blanckenberg, Jürgen von, Vizewachtm. d. Res. d. Gren.-Regt. z. Pferde Frhr. v. Derfflinger (Neumärk.) Nr. 3. Referendar.
Blanckensee, Peter von, Gen.-Maj. u. Brig.-Kom.; vorher Kom. v. Glogau. † 14. November 1914.
Blanckensee, Hans Heinrich von, Hptm. u. Batl.-Kom. i. Inf.-Regt. Prinz Louis Ferdinand v. Preußen (2. Magdeburg.) Nr. 27. Halberstadt.
Blankman, Adolf, Lt. d. Res. i. 2. Lothr. Pion.-Batl. Nr. 20. Diplom-Ingenieur, Leer (Ostfriesland).
Blaurock, Richard, Vizefeldw. d. Res. i. 7. Bad. Inf.-Regt. Nr. 142.
Bleichner, Gefreiter i. Kgl. Bayr. 5. Feldart.-Regt.
Bley, Eugen, Lt. i. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 54.
Bleyer, Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 13. Inf.-Regt.
Bloch von Blottnitz, Gen.-Maj. u. Kom. d. 00. Feldart.-Brig.; vorher Oberst u. Kom. d. 3. Garde-Feldart.-Regt.
Bloch, Leo, Ldw.-Mann i. d. w. Komp. d. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 6.
Block, von, Hptm. im 4. Hannov. Inf.-Regt. Nr. 164.
Block, Oblt. d. Res. u. Ord.-Offz. i. 1. Westfäl. Feldart.-Regt. Nr. 7.
Bloedau, Rudolf von, Hptm. u. Führer d. Masch.-Gew.-Komp. i. Inf.-Regt. Nr. 24. † 5. Okt. 1914
Bloem, Walter, Hptm d. Res. i. Gren.-Regt. Nr. 12. Dr. iur., Schriftsteller, 1. Dramaturg am Hoftheater, Stuttgart.
Blücher, Johann von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Gnesen.