Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/029: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|027|15|031| | {{Eisernes Kreuz 1|027|15|031|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| ''Blücher'', Johann von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Gnesen. | | ''Blücher'', Johann von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Gnesen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Blümm'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | ||
|- | |||
| ''Blum'', Maj. u. Kom. d. 2. Rhein. Pion.-Batl. Nr. 27. | |||
|- | |||
| ''Blumenthal'', Werner von, Lt. d. Res. d. 1. Garde-Regt. z. F. | |||
|- | |||
| ''Blüthgen'', Kurt, Hptm. d. Ldw. i. Ldw.-Inf. Regt. Nr. 26. Ingenieur u. Chemiker, Magdeburg. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Boas'', Lt. d. Res.-Ul.-Regt. Rittergutsbes., Neugarz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boas'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boblisch'', Rudolf, Lt. d. Res. i. Feldart.-Regt. v. Peucker (1. Schles.) Nr. 6. Gerichtsassessor, Dr. iur. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boch'', Otto, Offz.-Stellvertr. i. Inf.-Regt. Graf Kirchbach (1. Niederschles.) Nr. 46. Lehrer Berlin. † | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Etappen-Telegraphendirektor, Postrat, Düsseldorf. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Franz Karl von, Maj. i. Gen.-Stab. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Fedor von Hptm. i. Gen.-Stab. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Gustav, Lt. d. Res. Dr. iur., Teilhaber d. Fa. Bote u. Bock, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Sergeant i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann, Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock'', Albert, Oberjäger i. Garde-Schützen-Batl. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bock von Wülfingen'', Kurt Ernst, Lt. i. Kais. Franz.Garde-Gren.-Regt. Nr. 2. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bockhacker'', Enno, Fähnrich i. Trierer Feldart.-Regt. Nr. 44. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böck'', Dr. med., Kgl. Bayr. St.-Arzt d. Res. (II München). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böcking'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 5. Chevaulegers-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bode'', Dietrich, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 79. Herzogl. Kreislandmesser, Köthen (Anhalt). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bode'', Lt. d. Res. i. 1. Kurhess.- Feldart.-Regt. Nr. 11. Assessor, Kassel. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boege'', Rittm. i. 2. Hannov.-Ul.-Regt. Nr. 14. Mörchingen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boegh'', Unteroffz. d. Res. i.Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 2. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boehm'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böhm'', Unteroffz. d. Ldw. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ers.-Batl. Nr. 9. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böhm'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 2. Feldart.-Regt. Horn. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böhme'', Rittm. im Kgl. Sächs. 4. Ul.-Regt. Nr. 21. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boehme'', Hans, Oblt. d. Res. u. Führer einer Munitionskolonne, Rechtsanwalt a. Kammergericht, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boehn'', Ernst von, Oblt. i. 1. Garde-Ul.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boelcke'', Oblt. d. Feldfliegertruppe. Ziebigk-Dessau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boelcke'', Oswald, Lt. im Telegraphen-Batl. Nr. 3. Ziebigk-Dessau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boeltzig'', Karl Heinrich von, Hptm. im Res.-Inf.-Regt. Nr. 9. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boenert'', Adolf, Unteroffz. d. Red. i. Kais. Alexander-Garde-Gren.-Regt. Nr. 1. Charlottenburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Börold'', Richard, Vizefeldw. i. Lehr-Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böttger'', Hermann, Lt. d. Res. u. Führer d. 12. Komp. d. Inf.-Regts. Nr. 29. Oberlehrer a. d. Städt. Realschule Bad Wildungen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böttger'', Wilhelm, Einj.-Freiw.-Unteroffizier im 3. Kgl. Sächs. Hus.-Regt. Nr. 20 Wartin (Pommern). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boetticher'', Karl, Hptm. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 23. Dr. phil., Direktor d. Evangel. Gymnasiums, Waldenburg (Schles.). † 27. Okt. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bötticher'', Horst, Lt. im Feldart.-Regt. Nr. 56. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Böttinger'', Friedrich, H. von, Lt. d. Res. i. Res.-Hus.-Regt. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bogaschinski'',Hermann, Vizefeldw. u. Batl.-Tambour i. Kgin. Elisabetz-Garde-Gren.-Regt. Nr. 3. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bogenberger'', Kgl. Bayr. Hptm. d. Res. i. Bayr. 3. Fußart.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bogendörfer'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab. d. Bayr. 6. Inf.-Regt. Kais. Wilh., Kg. v. Preußen. Amberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Bogner'', Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. März 2016, 15:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [027] |
Nächste Seite>>> [031] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|