Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/047: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| ''Eschwege'', Arthur von, Maj. i. 1. Garde-Res.-Regt.; vorher Komp.-Führer i. 1. Garde-Regt. z. F. † 24. Oktober 1914. | | ''Eschwege'', Arthur von, Maj. i. 1. Garde-Res.-Regt.; vorher Komp.-Führer i. 1. Garde-Regt. z. F. † 24. Oktober 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eschwege'', Kurt von, Maj. u. BAtl.-Kom. i, Kgl. Sächs. 7. Inf.-Regt. König Georg Nr. 106. † | ||
|- | |- | ||
| | | ''Esebeck'', Frhr. Burkhard von, Gen.-Maj. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Esebeck'', Frhr. Friedrich von, Maj. i. Großen Gen.-Stab; i. Gen.-Stab d. 16. Armeekorps. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Esebeck'', Frhr. Hans von, Rittm. u. Esk.-Führer im 2. Pomm. Ul.-Regt. Nr. 9. Demmin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Esebeck'', Frhr. Hans Karl von, Lt. i. 3. Garde-Ul.-Regt. Potsdam. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Esebeck'', Frhr. Rudolf von, Lt. i. d. Feldfliegerabteil. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Essers'', Karl, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 30. Dr. phil., Oberlehrer a. Realgymnasium, Lennep. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eßner'', Rudolf, Vizefeldw. d. Res. i. Inf.-Regt. Nr. 24. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Estorff'', von, Oberst u. Kom. f. Inf.-Regt. Graf Barfus (4. Westfäl.) Nr. 17; jetzt Kom. d. 65. Inf.-Brig. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Estorff-Neetze'', von, Fähnrich u. Offz.-Stellvertr. i. Groherz. Meckl. Gren.-Regt. Nr. 89. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Etscheit'', Hptm. i. 5. Bad. Feldart.-Regt. Nr. 76. Freiburg i. Br. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eulenburg'', Graf zu, Rittm. i. 2. Garde-Drag.-Regt. Kais. Alexandra v. Rußl. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Euler'', Hptm. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 7; vorher an der Kriegsschule in Glogau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Evers'', Hellmut, Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. Lübeck (3. Hanseat.) Nr. 162. Zollsekretär, Pankow. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Exiner'', Martin, vizefeldw. d. Res. i. 2. Garde-Regt. z. F. Rechtsanwalt, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Exler'', Johann, Vizefeldw. i. 2. Garde-Regt. z. F. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eyerich'', Georg, Dr. med., Kgl. Bayr. Ob.-Gen.-Arzt. u. Korpsarzt d. Bayr. 2. Armeekorps. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eyerich'', Heinz, Vizewachtm. d. Res. u. Offz.-Stellvertr. i. BAyr. 2. Feldart.-Regt. Horn. Würzburg. Dr. iur. Rechtspraktikant. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Eynern'', von, Oblt. d. Res. Geh. Reg.-Rat. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! <big>F</big> | |||
|- | |- | ||
| | | ''Fabeck'', von, Gen. d. Inf. u. Kom. Gen. d. 13. Kgl. Württ. Armeekorps. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber'', Lt. Dr. Verleger d. „Magdeburger Zeitung“, Magdeburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber'', Lt. i. 1. Masur. Inf.-Regt. Nr. 146. Allenstein. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber'', Lt. u. Führer d. Festungs-Masch.-Gew.-Abteil. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber'', Heinrich, Lt. d. Res. u. Komp-Führer i. Res.-Inf.Regt. Nr. 109. Kaiserl. Hocbauinspeteur. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber du Faur'', von, Kgl. Bayr. Maj. u. Kom. d. Bayr. 2. Ul.-Regt. König. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faber du Faur'', von, Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Chevaulegers-Regt. Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fabris au Mayerhofen'', von, Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faehndrich'', Kurt, Oblt. u. Adj. i. Marine-Inf.-Regt. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Falck'', Maj. u. Batl.-Kom. i. 8. Ostpreuß. Inf.-Regt. Nr. 45. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Falkenhausen'', von, Lt. i. Zieten-Hus.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Falken-Plachecki'', Ernst von, Maj. u. BAtl.-Kom. i. 3. Oberelsäß. Inf.-Regt. Nr. 172; vorher i. 7. Thür. Inf.-Regt. Nr. 96. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fasbender'', Ritter von, Kgl. Bayr. Gen. d. Inf. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fasold'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-BAtl. Nr. 4. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Faßbender'', Nelson, Lt. d. Res. d. Drag.-Regt. von Wedel (Pomm.) Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fastl'', Infanterist i. Kgl. BAyr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 15. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feeser'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Batterieführer i. Bayr. 2. Feldart.-Regt. Horn. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fehn'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Chevaulegers-Regt. Taxis. Regensburg. | ||
|- | |||
| ''Feickert'', UNteroffz. i. Kgl. BAyr. 22. Inf.-Regt. Zweibrücken. | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 2. April 2016, 17:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [045] |
Nächste Seite>>> [049] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|