Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/075: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
{| style="width: 30em"
{| style="width: 30em"
|-
|-
| ''Bülow'', Karl von, Gen.-Oberst u. Gen.-Inspekteur der 3. Armee-Inspektion (Hannover). Führer d. 2. Armee. Eroberte die Festungen Namur u. Maubeuge u, siegte bei St. Quentin. Besitzt die 2. Kl. von 1870.
! <big>R</big>
|-
| ''Raasch'', Richard, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 59. Dr.
|-
|-
|
|
Zeile 84: Zeile 86:
! <big>S</big>
! <big>S</big>
|-
|-
|
| ''Salzmann'', Maj. b. Stab d. Gren.-Regt. König Karl (5. Württ.) Nr. 123; jetzt Batl.-Kom. i. INf.- Regt. König Wilhelm I. (6. Württ.) Nr. 124.
|-
|-
|
|

Version vom 23. Mai 2016, 11:14 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 38

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[073]
Nächste Seite>>>
[077]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 38
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



R
Raasch, Richard, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 59. Dr.
S
Salzmann, Maj. b. Stab d. Gren.-Regt. König Karl (5. Württ.) Nr. 123; jetzt Batl.-Kom. i. INf.- Regt. König Wilhelm I. (6. Württ.) Nr. 124.