Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/089: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| style="width: 30em" | {| style="width: 30em" | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''Helmecke'', Hptm. u. Komp.-Führer i. Mobilen Landsturm-Inf.-Batl. Nr. 1. Halle a. S. Magdeburg. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
{| style="width: 30em" | {| style="width: 30em" | ||
|- | |- | ||
| | | nahm am 27. August 1914 zusammen mit einem Unter-Unteroffz. 5. Russse (1 Hptm., 1 Lt. u. 3 Artilleristen) mit Waffen und Pferden gefangen. Wirtschaftsinspektor. | ||
|- | |||
| ''Hentze'', Prof. Dr., St.-Arzt d. Ldw. 1. Aufgebots. Zahnarzt, Kiel. | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 28. Mai 2016, 11:53 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [087] |
Nächste Seite>>> [091] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|