Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/093: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ''Heye'', Hptm. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 57.
| ''Heye'', Hptm. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 57.
|-
|-
| ''Heyer'', Bruno, Vizefeldw. d. Res. u. Offz.-Stellverte. i. 3. Niederschels. Inf.-Regt. Nr.  50. Beamter d. Disconto-Gesellschaft, Berlin.
| ''Heyer'', Bruno, Vizefeldw. d. Res. u. Offz.-Stellverte. i. 3. Niederschles. Inf.-Regt. Nr.  50. Beamter d. Disconto-Gesellschaft, Berlin.
|-
|-
| ''Heyer'', Offz.-Stellvertr. i. Mobilen Landsturm-Inf.-Batl. Nr. 1. Halle a. S.
| ''Heyer'', Offz.-Stellvertr. i. Mobilen Landsturm-Inf.-Batl. Nr. 1. Halle a. S.
|-
|-
| ''Heyl'', Otto, Hptm. d. Res. d. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister (1. Brandenburg.) Nr. 3; Führer einer Munitionskolonne. Generaldirektor d. Chem. Far. Gebr. Heyl u. Co. A.-G. Charlottenburg.
| ''Heyl'', Otto, Hptm. d. Res. d. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister (1. Brandenburg.) Nr. 3; Führer einer Munitionskolonne. Generaldirektor d. Chem. Fabr. Gebr. Heyl u. Co. A.-G. Charlottenburg.
|-
|-
| ''Heym'', Walter, Hptm. u. Batl.-Kom. i. 9. Lothr. INf.-Regt. Nr. 173. St. Avold.
| ''Heym'', Walter, Hptm. u. Batl.-Kom. i. 9. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 173. St. Avold.
|-
|-
| ''Heymann'', Ernst, Offz.-Stellvertr. b. Stab d. 12. Div. Referendar.
| ''Heymann'', Ernst, Offz.-Stellvertr. b. Stab d. 12. Div. Referendar.
Zeile 30: Zeile 30:
| ''Heyne'', Maj. u. Kom. d. Res.-Hus.-Regt. Nr. 8. † 2. November 1914.
| ''Heyne'', Maj. u. Kom. d. Res.-Hus.-Regt. Nr. 8. † 2. November 1914.
|-
|-
| ''Heynig'', Walter, Lt. u. Regts.-adj. i. Kgl. Sächs. Ldw.-Inf.-Regt. nr. 100. Berlin-Lichterfelde.
| ''Heynig'', Walter, Lt. u. Regts.-Adj. i. Kgl. Sächs. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 100. Berlin-Lichterfelde.
|-
|-
| ''Heyroth'', Paul, Oblt. d. Res. d. Pionier-BAtl. Nr. 2. Dr. iur., 2. Leiter d. Ziegeleiberufsgenossenschaft, Berlin.  
| ''Heyroth'', Paul, Oblt. d. Res. d. Pionier-Batl. Nr. 2. Dr. iur., 2. Leiter d. Ziegeleiberufsgenossenschaft, Berlin.  
|-
|-
| ''Hibben'',  
| ''Hibben'', Diedrich Heiko, Dr. med., Unterarzt i. 6. Pomm. Inf.-Regt. Nr. 49. Arzt, Leer (ostfriesland).
|-
|-
|
| ''Hicketier'', Lt. d. Res. d. 4. Niederschles. Inf.-Regt. Nr. 51. Rittergutsbesitzer, Talpitten.
|-
|-
|
| ''Hidde'', Trompeter-Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing.
|-
|-
|
| ''Hieb'', Reservist i. d. Feld-Lazarett Nr. 7. d. Kgl. Bayr. 2. Armeekorps.
|-
|-
|
| ''Hieber'', Wachtmeister i. Kgl. Bayr. 4. Feldart.-Regt. König. Augsburg.
|-
|-
|
| ''Hiemer'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede.
|-
|-
|
| ''Hiemeyer'', Feldw. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg.
|-
|-
|
| ''Hiepe'', S., Maj. i. 9. Rhein. Inf.-Regt .Nr. 160.
|-
|-
|
| ''Hierl'', Kgl. Bayr. Maj. u. Militär-Lehrer am d. Bayr. Kriegsakademie. München.
|-
|-
|
| ''Hierl'', Joseph, Lt d. Res. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Kais. Wilh., Kg. v. Preußen, Rechtspraktikant.
|-
|-
|
| ''Hieronymus'', R., Offz.-Stellvertr. i. 2. Pomm. Feldart.-Regt. Nr. 17. Buchdruckereibesitzer.
|-
|-
|
| ''Hiersemann'', Anton, Lt. d. Res. d. Kgl. Sächs. Karabinier-Regt. Buchhändler (i. Hause Karl W. Hiersemann), Leipzig.
|-
|-
|
| ''Hierteils'', Georg, Oblt. d. Res. u. Führer d. Leichten Munitionskolonne i. 1. Batl. d. Bade. Fußart.-Regt. Nr. 14.
|-
|-
|
| ''Hierthes'', Kgl. Bayr. Oberst u. Kom. d. Bayr. 14. Inf.-Regt. Harmann.
|-
|-
|
| ''Hildebrand'', Kurt, Maj. b. Stab. d. 1. Thür. Inf.-Regt. Graf Bose Nr. 31; jetzt Kom. d. 3. Res.-Batl. Regts Königin Nr. 86. † 9. November 1914.
|-
|-
|
| ''Hildebrand'', Karl Bruno Leopold, Hptm. u. Komp.-Führer i. 2. Garde-Regt. z. F. † 12. Okt. 1914.
|-
|-
|
| ''Hildebrand- Slivno'', Hans, Lt. d. Res. i. Ul.-Regt. Nr. 10.
|-
|-
|
| ''Hildebrand'', Theodor, Lt. d. Res. d. 1. Leib-Hus.-Regt. Nr. 1. (Ldw-Bez. V Berlin).
|-
|-
|
| ''Hildebrand'', Richard, Lt. d. Res.; Fußart.-Regt. Nr. 18; Kgl. Bayr. 3. Armeekorps. Berlin.
|-
|-
|
| ''Hildebrand'', Gustav, Vizewachtm. d. Res. i. 1. Leib-Hus.-Regt. Nr. 1. Berlin.
|-
|
|-
|
|}
|}
|
|

Version vom 2. Juni 2016, 10:58 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 47

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[091]
Nächste Seite>>>
[095]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 47
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Heye, Hptm. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 57.
Heyer, Bruno, Vizefeldw. d. Res. u. Offz.-Stellverte. i. 3. Niederschles. Inf.-Regt. Nr. 50. Beamter d. Disconto-Gesellschaft, Berlin.
Heyer, Offz.-Stellvertr. i. Mobilen Landsturm-Inf.-Batl. Nr. 1. Halle a. S.
Heyl, Otto, Hptm. d. Res. d. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister (1. Brandenburg.) Nr. 3; Führer einer Munitionskolonne. Generaldirektor d. Chem. Fabr. Gebr. Heyl u. Co. A.-G. Charlottenburg.
Heym, Walter, Hptm. u. Batl.-Kom. i. 9. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 173. St. Avold.
Heymann, Ernst, Offz.-Stellvertr. b. Stab d. 12. Div. Referendar.
Heymel, Alfred Walter von, Oblt. d. Res. i. Oldenburg. Drag.-Regt. Nr. 19. Berlin.
Heyn, Herbert, Lt. d. Res. d. Ul.-Regt. v. Katzler (Schles.) Nr. 2; komm. i. Res.-Ul.-Regt. Nr. 4. Dr. iur., Regierungsassessor. Breslau.
Heyn, Helmuth, Lt. i. Feldart.-Regt. General-Feldzeugmeister (1. Brandenburg.) Nr. 3. † 15. Sept. 1914.
Heynacher, Wilhelm, Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. Markgraf Karl (7. Brandenburg.) Nr. 60. Kandidat des höheren Lehramts.
Heynacher, Lt. d. Res. i. Feldart.-Regt. Nr. 71. Großkomptur. Gerichtsassesssor.
Heyne, Maj. u. Kom. d. Res.-Hus.-Regt. Nr. 8. † 2. November 1914.
Heynig, Walter, Lt. u. Regts.-Adj. i. Kgl. Sächs. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 100. Berlin-Lichterfelde.
Heyroth, Paul, Oblt. d. Res. d. Pionier-Batl. Nr. 2. Dr. iur., 2. Leiter d. Ziegeleiberufsgenossenschaft, Berlin.
Hibben, Diedrich Heiko, Dr. med., Unterarzt i. 6. Pomm. Inf.-Regt. Nr. 49. Arzt, Leer (ostfriesland).
Hicketier, Lt. d. Res. d. 4. Niederschles. Inf.-Regt. Nr. 51. Rittergutsbesitzer, Talpitten.
Hidde, Trompeter-Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing.
Hieb, Reservist i. d. Feld-Lazarett Nr. 7. d. Kgl. Bayr. 2. Armeekorps.
Hieber, Wachtmeister i. Kgl. Bayr. 4. Feldart.-Regt. König. Augsburg.
Hiemer, Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede.
Hiemeyer, Feldw. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg.
Hiepe, S., Maj. i. 9. Rhein. Inf.-Regt .Nr. 160.
Hierl, Kgl. Bayr. Maj. u. Militär-Lehrer am d. Bayr. Kriegsakademie. München.
Hierl, Joseph, Lt d. Res. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Kais. Wilh., Kg. v. Preußen, Rechtspraktikant.
Hieronymus, R., Offz.-Stellvertr. i. 2. Pomm. Feldart.-Regt. Nr. 17. Buchdruckereibesitzer.
Hiersemann, Anton, Lt. d. Res. d. Kgl. Sächs. Karabinier-Regt. Buchhändler (i. Hause Karl W. Hiersemann), Leipzig.
Hierteils, Georg, Oblt. d. Res. u. Führer d. Leichten Munitionskolonne i. 1. Batl. d. Bade. Fußart.-Regt. Nr. 14.
Hierthes, Kgl. Bayr. Oberst u. Kom. d. Bayr. 14. Inf.-Regt. Harmann.
Hildebrand, Kurt, Maj. b. Stab. d. 1. Thür. Inf.-Regt. Graf Bose Nr. 31; jetzt Kom. d. 3. Res.-Batl. Regts Königin Nr. 86. † 9. November 1914.
Hildebrand, Karl Bruno Leopold, Hptm. u. Komp.-Führer i. 2. Garde-Regt. z. F. † 12. Okt. 1914.
Hildebrand- Slivno, Hans, Lt. d. Res. i. Ul.-Regt. Nr. 10.
Hildebrand, Theodor, Lt. d. Res. d. 1. Leib-Hus.-Regt. Nr. 1. (Ldw-Bez. V Berlin).
Hildebrand, Richard, Lt. d. Res.; Fußart.-Regt. Nr. 18; Kgl. Bayr. 3. Armeekorps. Berlin.
Hildebrand, Gustav, Vizewachtm. d. Res. i. 1. Leib-Hus.-Regt. Nr. 1. Berlin.
Hildebrandt, Franz, Hptm. u. Komp.-Führer im 3. Thür. Inf.-Regt. Nr. 71. † 19. NOvember 1914 bei den Kämpfen um Lodz.