Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/II: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|Titel|2|III| | <noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|Titel|2|III|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
<center> | |||
''Geschaftsführung'' und ''Druck'': Reichsbahn-Zentralamt Berlin | |||
<big>'''Verteilungsplan für die Deutsche Reichsbahn'''</big> | |||
{| | |||
| Eisenbahnabteilungen des Reichsverkehrsministeriums | |||
|- | |||
| Generalbetriebsleitungen | |||
|- | |||
| Reichsbahndirektionen | |||
|- | |||
| Reichsbahnbaudirektionen | |||
|- | |||
|Reichsbahn-Zentralämter | |||
|- | |||
| Reichsbahnämter | |||
|- | |||
| Reichsbahn-Ausbesserungswerke | |||
|- | |||
| Bahnhöfe | |||
|- | |||
| Bahnhofskasse | |||
|- | |||
| Güterabfertigungen | |||
|- | |||
| Eilgüterabfertigungen | |||
|- | |||
| Fahrkartenausgaben | |||
|- | |||
| Gepäckabfertigungen | |||
|- | |||
| Expreßgutabfertigungen | |||
|- | |||
| Bahnmeistereien | |||
|- | |||
| Bahnbetriebswerke | |||
|- | |||
| Bahnbetriebswagenwerke | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 2. Juni 2016, 13:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944 | |
| <<<Vorherige Seite [Titel] |
Nächste Seite>>> [III] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Geschaftsführung und Druck: Reichsbahn-Zentralamt Berlin
Verteilungsplan für die Deutsche Reichsbahn
| Eisenbahnabteilungen des Reichsverkehrsministeriums |
| Generalbetriebsleitungen |
| Reichsbahndirektionen |
| Reichsbahnbaudirektionen |
| Reichsbahn-Zentralämter |
| Reichsbahnämter |
| Reichsbahn-Ausbesserungswerke |
| Bahnhöfe |
| Bahnhofskasse |
| Güterabfertigungen |
| Eilgüterabfertigungen |
| Fahrkartenausgaben |
| Gepäckabfertigungen |
| Expreßgutabfertigungen |
| Bahnmeistereien |
| Bahnbetriebswerke |
| Bahnbetriebswagenwerke |