Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/III: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|II|3|IV| | <noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|II|3|IV|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
<center> | |||
<big>'''Bahnhofsverzeichnis 1944'''</big> | |||
'''Inhaltsverzeichnis''' | |||
{| class="wikitable2" | |||
|- | |||
| colspan="2"| Vorbemerkungen || IV - VII | |||
|- | |||
| colspan="2"| Nummernverzeichnis || VIII | |||
|- | |||
| colspan="2"| Verzeichnis der Bahnhöfe (ausschl Ostbahn) || 1 - 936 | |||
|- | |||
| colspan="2"| Verzeichnis der selbständigen Dienststellen der Reichsbahn || 937 - 966 | |||
|- | |||
| colspan="2"| Verzeichnis der selbständigen Dienststellen der Ostbahn || 967 | |||
|- | |||
| colspan="2"| Verzeichnis der Bahnhöfe der Ostbahn || 968 - 1004 | |||
|- | |||
| colspan="2"| Anschriften || | |||
|- | |||
| || für das Reichsverkehrsministerium || 1005 | |||
|- | |||
| || die Generalbetriebsleitungen, Oberste Bauleitungen, Reichsbahn-Baudirektionen und Ostbahnbaudirektion || 1005 | |||
|- | |||
| || die Reichsbahndirektionen, die Böhmisch-Mährischen BAhnen, die Ostbahn und ihre Ämter || 1006 - 1037 | |||
|- | |||
| || die Ausbesserungswerke, Nebenewrkstätten, Betriebsabteilungen || 1038 - 1043 | |||
|- | |||
| || die Reichsbahnzentralämter, ihre Ämter und die Generalvertretungen im Ausland || 1044 - 1045 | |||
|- | |||
| || die Privatbahnen || 1046 - 1067 | |||
|- | |||
| || die Kleinbahnen || 1068 - 1093 | |||
|- | |||
| colspan="2"| Änderungen während des Druckes || 1094 - 1102 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2016, 16:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944 | |
| <<<Vorherige Seite [II] |
Nächste Seite>>> [IV] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Bahnhofsverzeichnis 1944
Inhaltsverzeichnis
| Vorbemerkungen | IV - VII | |
| Nummernverzeichnis | VIII | |
| Verzeichnis der Bahnhöfe (ausschl Ostbahn) | 1 - 936 | |
| Verzeichnis der selbständigen Dienststellen der Reichsbahn | 937 - 966 | |
| Verzeichnis der selbständigen Dienststellen der Ostbahn | 967 | |
| Verzeichnis der Bahnhöfe der Ostbahn | 968 - 1004 | |
| Anschriften | ||
| für das Reichsverkehrsministerium | 1005 | |
| die Generalbetriebsleitungen, Oberste Bauleitungen, Reichsbahn-Baudirektionen und Ostbahnbaudirektion | 1005 | |
| die Reichsbahndirektionen, die Böhmisch-Mährischen BAhnen, die Ostbahn und ihre Ämter | 1006 - 1037 | |
| die Ausbesserungswerke, Nebenewrkstätten, Betriebsabteilungen | 1038 - 1043 | |
| die Reichsbahnzentralämter, ihre Ämter und die Generalvertretungen im Ausland | 1044 - 1045 | |
| die Privatbahnen | 1046 - 1067 | |
| die Kleinbahnen | 1068 - 1093 | |
| Änderungen während des Druckes | 1094 - 1102 | |