Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/095: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| ''Hirschberg'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Rittm. u. Reitlehrer a. d. Bayr. Militär-Reitschule. | | ''Hirschberg'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Rittm. u. Reitlehrer a. d. Bayr. Militär-Reitschule. | ||
|- | |- | ||
| ''Hirschberg'', Frhr. von, Hptm. u. Führer d. Etappen- | | ''Hirschberg'', Frhr. von, Hptm. u. Führer d. Etappen-Flugzeugpark Nr. 9. | ||
|- | |- | ||
| ''Hirschberg'', Martin, Dr. med., Ob.-Arzt d | | ''Hirschberg'', Martin, Dr. med., Ob.-Arzt d. Res. Kurhaus Schloß Tegel b. Berlin. | ||
|- | |- | ||
| ''Hirschberg'', Vizewachtm. i. d. Sanitäts-Komp. Nr. 2 d. Kgl. Bayr. 1. Armeekorps. | | ''Hirschberg'', Vizewachtm. i. d. Sanitäts-Komp. Nr. 2 d. Kgl. Bayr. 1. Armeekorps. | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| ''Hirschberger'', Ldw.-Mann i. Kgl. Bayr. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 4. | | ''Hirschberger'', Ldw.-Mann i. Kgl. Bayr. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 4. | ||
|- | |- | ||
| ''Hische'', Friedrich, Dr. med., Assistenzarzt d. Res. b. d. 3. San.-Komp. d. 10. Armeekorps. 19. Div. Assistenzarzt am Stadtkrankenhaus | | ''Hische'', Friedrich, Dr. med., Assistenzarzt d. Res. b. d. 3. San.-Komp. d. 10. Armeekorps. 19. Div. Assistenzarzt am Stadtkrankenhaus Wolfenbüttel. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirschfeld'', Fritz, Lt. d. Res. i. 2. Niederschles. Feldart.-Regt. Nr. 41. Bergassessor. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirschmann'', Gefreiter d. Res. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirsemann'', Martin, Soldat i. Kgl. Sächs. 10. Inf.-Regt. Nr. 134. Puschwitz b. Belgern. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirte'', Johannes, Rittm. d. Ldw. Regierungsbaumeister, Direktor d. Union-Baugesellschaft, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirth'', Rudolf, Dr. med., Ob.-Arzt i. Res.-Feldlazarett Nr. 23. Magdeburg-Sudenburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirth'', Helmuth, Lt. d. Feldfliegertruppe. Ingenieur u. Flieger. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hirtreiter'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 8. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hitzler'', Bayr. Oblt. d. 12. Bayr. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hitzmann'', Walter, Lt. d. Res. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 7. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hobbing'', Reimer, Ldw.-Mann i. Ul.-Regt. König Karl (1. Württ.) Nr. 19. Im Haus Alfred Kröner, Leipzig. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hobrecht'', Arthur, Lt. i. Ldw.-Ersatz-Batl. Nr. 11. Küstrin. † 3. November 1914 in Polen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hobrecker'', Otto, Oblt. d. Res. i. Trierer Feldart.-Regt. Nr. 44. Landesassessor. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hochheim'', Georg, Lt. i. Litthau. Ul.-Regt. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hock'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. i. Bayr. 2. Jäger-Batl. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hock'', Sergeant i. Kgl. Bayr. 19. Inf.-Regt. Erlangen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hocker'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hodann'', Günther, Lt. i. Inf.-Regt. Nr. 17. † | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hodenberg'', Frhr. Cord Siegfried von, Vizewachtm. d. Res. u. Batl.-Adj. d. 2. BAtl. d. Res.-Inf.-Regt. Nr. 88. Rechtsanwalt in Frankfurt a. M. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoderlein'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab. d. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoebel'', Oberst u. Inspekteur d. 9. Festungs-Inspektion u. Mitglied d. 2. Ingenieur-Inspektion. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Höchner'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ers.-Batl. Nr. 3. | ||
|- | |||
| ''Höfchen'', Offz.-Stellvertr. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 16. Dr. phil. | |||
|- | |||
| ''Höfeld'', Wolfgang, Lt. d. Res. i. 4. See-Batl. Referendar. | |||
|- | |||
| ''Hoefele'', Lt. d. Res. des Füs.-Regt. (Pomm.) Nr. 34. Bromberg. † 2. November 1914. | |||
|- | |||
| ''Höfert'', Hans, i. Kgl. Sächs. 5 Feldart.-Regt. Nr. 64. | |||
|- | |||
| ''Höfig'', Lt. i. d. Feldflieger-Abteil. Nr. 18. | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 3. Juni 2016, 14:12 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [093] |
Nächste Seite>>> [097] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|