Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/097: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ''Hoff'', von, Oberstl. u. Batl.-Kom. i. Gren.-Regt. Kgin. Olga (1. Württ.) Nr. 119; jetzt Regts.-Kom. d. 10. Württ. Inf.-Regt. Nr. 180.
| ''Hoff'', von, Oberstl. u. Batl.-Kom. i. Gren.-Regt. Kgin. Olga (1. Württ.) Nr. 119; jetzt Regts.-Kom. d. 10. Württ. Inf.-Regt. Nr. 180.
|-
|-
|
| ''Hoffheinz'', Theodor, Hptm d. Res. d. Inf.-Regt. v. Boyen (5, Ostpreuß.) Nr. 41; komm, z. Ldw.-Inf.Regt. Nr. 4. Amtsrichter, Berlin.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Hptm. i. Bayr. 20. Inf.-Regt. Prinz Franz.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Otto, Hptm i. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 49. Forstmeister, Büdingen.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Batterieführer im Bayr. 5. Feldart.-Regt. Landau.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. BAyreuth.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Heinz, Oblt. d. Res. u. Adj.  b. d. Bayr. 10. Res.-Inf.-Brig.; jetzt b. Stab d. Preuß. 30. Res.-Div. von Knörzer, 14. Armeekorps.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. d. Bayr. 19. Inf.-Regt.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Werner, Oblt. i. Inf.-Regt. Kg. Ludw. III. v. Bayern (2. Niederschles.) Nr. 47. Schlehen.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Karl, Oblt. d. Res. d. Inf.-Leib-Regt. Großherzogin (3. Großherz. Hess.) Nr. 117; komm. als Komp-Führer z. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 118. Dr. iur., Notar in Wörrstadt.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. i. Bayr. 3. Feldart-Regt.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Fußart-Regt. Metz.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Erich, Lt. u. Adj. i. Gren.-Regt. Graf Kleist v. Rollendorf (1. Westpreuß.) Nr. 6. Schlehen.
|-
|-
 
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 8. Inf.-Regt. Metz.
|
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Georg, Lt. d. Res. i. d. Masch.-Gew.-Abteil. d. Res.-Inf.-Regt. Nr. 23. Bergassessor.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Gerhard, Lt. u. Adj. i. Inf.-Regt. Kg. Ludwig III. v. Bayern (2. Niederschles.) Nr 47. Schlehen.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Ernst Karl, Lt. d. Res. i. d. 7. Komp. d. Kgl. Sächs. 6. Inf.-Regt. Nr. 105. Dr. phil. Oberlehrer.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Arnold, Lt. d. Res. i. d. 10. Komp. d. Kgl. Sächs. 6. Inf.-Regt. Nr. 105. Dr. phil., Direktor d. Stäst. Realschule zu Oschersleben.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Ernst, Lt. d. Res. i. 4. Unterelsäss. Inf.-Regt. Nr. 143. Wissenschaftl. Hilfslehrer.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Fritz, Lt. d. Res. i. Hus.-Regt. Graf Goetzen (2. Schles.) Nr. 6. Regierungsassessor, Lippstadt i. W.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Friedrich, Lt. d. Res. i. d. 1. Komp. d. Pos. Pion.-Batl. Nr. 29. Diplom-Ingenieur, Berlin-Tempelhof.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Adolf, Dr. med., Prof., St.-Arzt, Chefarzt eines Lazaretts d. 2. Armeekorps.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Dr. med., Prof. St.-Arzt d. Res., Greifswald, Ldw.-Bez. Anklam.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Georg, Offz.-Stellvertr. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 22. Lehrer aus Paulsdorf I, Kr. Hindenburg.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Sergeant i. Kgl. Bayr. 19. Inf.-Regt. Erlangen.
|-
|-
|
| ''Hoffmann'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München.
|-
|-
|
| ''Hoffmeister'', Arthur, Oblt. d. Res. d. Westpreuß. Train-Abteil. Nr. 17.; jetzt Kom. einer Fuhrparkkolonne. Inhaber d. Fa C. Carstens in Hamburg.
|-
|-
|
| ''Hoffmeyer'', H. L., Lt. d. Res. i. 1. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 130. Dr. iur. Generalsekretär. † 10. Sept. 1914 bei Verdun.
|-
|-
|
| ''Hoffmeyer'', Heinz, Lt. d.Res. i. Res.-Drag.-Regt. Nr. 5. Rittergutspächter, Gusow (Mark).
|-
|-
|
| ''Hofmann'', Gen.-Lt. u. Kom. d. 19. Div. Hannover.
|-
|-
|
| ''Hofmann'', Rudolf, Hptm. u. Komp.-Führer i. 2. Thür. Inf.-Regt. Nr. 32. † 21. November 1914 in Polen.
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
|
|

Version vom 4. Juni 2016, 19:37 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 49

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[095]
Nächste Seite>>>
[099]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 49
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Hoff, von, Oberstl. u. Batl.-Kom. i. Gren.-Regt. Kgin. Olga (1. Württ.) Nr. 119; jetzt Regts.-Kom. d. 10. Württ. Inf.-Regt. Nr. 180.
Hoffheinz, Theodor, Hptm d. Res. d. Inf.-Regt. v. Boyen (5, Ostpreuß.) Nr. 41; komm, z. Ldw.-Inf.Regt. Nr. 4. Amtsrichter, Berlin.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Hptm. i. Bayr. 20. Inf.-Regt. Prinz Franz.
Hoffmann, Otto, Hptm i. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 49. Forstmeister, Büdingen.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Hptm. u. Batterieführer im Bayr. 5. Feldart.-Regt. Landau.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. BAyreuth.
Hoffmann, Heinz, Oblt. d. Res. u. Adj. b. d. Bayr. 10. Res.-Inf.-Brig.; jetzt b. Stab d. Preuß. 30. Res.-Div. von Knörzer, 14. Armeekorps.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. d. Bayr. 19. Inf.-Regt.
Hoffmann, Werner, Oblt. i. Inf.-Regt. Kg. Ludw. III. v. Bayern (2. Niederschles.) Nr. 47. Schlehen.
Hoffmann, Karl, Oblt. d. Res. d. Inf.-Leib-Regt. Großherzogin (3. Großherz. Hess.) Nr. 117; komm. als Komp-Führer z. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 118. Dr. iur., Notar in Wörrstadt.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. i. Bayr. 3. Feldart-Regt.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Fußart-Regt. Metz.
Hoffmann, Erich, Lt. u. Adj. i. Gren.-Regt. Graf Kleist v. Rollendorf (1. Westpreuß.) Nr. 6. Schlehen.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 8. Inf.-Regt. Metz.
Hoffmann, Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann.
Hoffmann, Georg, Lt. d. Res. i. d. Masch.-Gew.-Abteil. d. Res.-Inf.-Regt. Nr. 23. Bergassessor.
Hoffmann, Gerhard, Lt. u. Adj. i. Inf.-Regt. Kg. Ludwig III. v. Bayern (2. Niederschles.) Nr 47. Schlehen.
Hoffmann, Ernst Karl, Lt. d. Res. i. d. 7. Komp. d. Kgl. Sächs. 6. Inf.-Regt. Nr. 105. Dr. phil. Oberlehrer.
Hoffmann, Arnold, Lt. d. Res. i. d. 10. Komp. d. Kgl. Sächs. 6. Inf.-Regt. Nr. 105. Dr. phil., Direktor d. Stäst. Realschule zu Oschersleben.
Hoffmann, Ernst, Lt. d. Res. i. 4. Unterelsäss. Inf.-Regt. Nr. 143. Wissenschaftl. Hilfslehrer.
Hoffmann, Fritz, Lt. d. Res. i. Hus.-Regt. Graf Goetzen (2. Schles.) Nr. 6. Regierungsassessor, Lippstadt i. W.
Hoffmann, Friedrich, Lt. d. Res. i. d. 1. Komp. d. Pos. Pion.-Batl. Nr. 29. Diplom-Ingenieur, Berlin-Tempelhof.
Hoffmann, Adolf, Dr. med., Prof., St.-Arzt, Chefarzt eines Lazaretts d. 2. Armeekorps.
Hoffmann, Dr. med., Prof. St.-Arzt d. Res., Greifswald, Ldw.-Bez. Anklam.
Hoffmann, Georg, Offz.-Stellvertr. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 22. Lehrer aus Paulsdorf I, Kr. Hindenburg.
Hoffmann, Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14.
Hoffmann, Sergeant i. Kgl. Bayr. 19. Inf.-Regt. Erlangen.
Hoffmann, Infanterist i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München.
Hoffmeister, Arthur, Oblt. d. Res. d. Westpreuß. Train-Abteil. Nr. 17.; jetzt Kom. einer Fuhrparkkolonne. Inhaber d. Fa C. Carstens in Hamburg.
Hoffmeyer, H. L., Lt. d. Res. i. 1. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 130. Dr. iur. Generalsekretär. † 10. Sept. 1914 bei Verdun.
Hoffmeyer, Heinz, Lt. d.Res. i. Res.-Drag.-Regt. Nr. 5. Rittergutspächter, Gusow (Mark).
Hofmann, Gen.-Lt. u. Kom. d. 19. Div. Hannover.
Hofmann, Rudolf, Hptm. u. Komp.-Führer i. 2. Thür. Inf.-Regt. Nr. 32. † 21. November 1914 in Polen.
Hofmann, Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 8. Inf.-Regt. Metz.