Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/099: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| ''Hollstein'', Alfred, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Inf.-Regt. (2. Magdeburg.) Nr. 27. Ldw.-Bez. I. Berlin. | | ''Hollstein'', Alfred, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Inf.-Regt. (2. Magdeburg.) Nr. 27. Ldw.-Bez. I. Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hollweck'', Reservist i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holm'', Hptm. U. Komp.-Führer i. Res.-Jäg.- Batl. Nr. 17. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holm'', Dr. med., St. Arzt d. Res. i. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 9. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holnstein aus Bayern'', Graf von, Kgl. Bayr. Maj. i. Gen.-Stab d. Bayr. 2. Div. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holscher'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holtz'', Ernst Dietrich, Lt. d. Res. d. Drag.-Regt. Frhr. v. Manteuffel. (Rhein.) Nr. 5; komm. z. Stab d. Res.-Fußart.-Regt. Nr. 18. Regierungsreferendar. (Ldw.-Bez. Rendsburg). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holtz'', Erich, Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. 2. Garde-Regt. z. F. Lehrer an der 204. Schule zu Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holtzendorff'', Gustav von, Htpm. d. Res. d. 2. Garde-Regt. z. F. Rittergutsbesitzer auf Podewils in Pommern, (Ldw.-Bez. Prenzlau). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holwede'', Alexander von, Hptm. u. Komp.-Führer im Füs.-Regt. v. Gersdorff (Kurhess.) Nr. 80. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holwede'', Hans von, Hptm. i. Großherz. Meckl. Gren.-Regt. Nr. 89. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holwede'', Hans von, Oblt. i. Füs.-Regt. v. Gersdorff (Kurhess.) Nr. 80. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holz'', A., Dr. med., Medizinalrat, St.-Arzt d. Res. Leipzig. | ||
|- | |- | ||
| ''Holzapfel'', Gustav, Hptm u. Adj. d. 21. Feldart.-Brig. † 11. Sept. 1914. | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ''Holzapfl'', Kgl. Bayr. Hptm. d. Res. d. Bayr. Inf.-Leib-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holzbach'', Dr. med., Batl.-Arzt i. Kgl. Bayr. 2. Inf.-Regt. Kronprinz. Universitätsprofessor, Tübingen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holzhammer'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holzing-BErstett'', Frhr. von, Oberstl. u. Kom. d. 1. Garde-Drag.-Regt. Kgin. Viktoria v. Großbritannien u. Irland, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Holzmann'', Johannes, Lt. d. Res. d. Inf.-Regt. Graf Kirchbach (1. Niederschles.) Nr. 46; komm. als Adj. zum Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 37. Lehrer an der 255. Schule zu Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Homey'', Heinrich, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 24. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Homeyer'', Lt. d. Res. d. Brandenburg. Train-Abteil. Nr. 3. Rechtsanwalt, Dr. iur. Ldw.-Bez. IV Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hootz'', Paul Heinrich, Maj. u. Batl.-Kom. i. 9. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 173. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hopf'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hopfengärtner'', Dr. med., Gen.-Ob.-Arzt i. Kgl. Württ. Kriegsministerium. Stuttgart. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hopffer'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hopfner'', Maximilian, Kgl. Bayr. Maj. z. D. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppe'', Gustav, Hptm. d. Ldw.- i. Kurmärk. Feldart.-Regt. Nr. 39 | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppe'', Dr. med., Ob.-Arzt d. Ldw. 1. Aufgebots i. Res. Laz. 47. d. 10. Res.-Armeekorps. Emden. Ldw.-Bez. Aurich. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppe'', Max, Vizefeldw. d. Res. Lehrer a. d. 31. Schule zu Charlottenburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppe'', Obermatrose auf S. M. kl. Kruezer „Frauenlob“. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppe'', Oberheizer auf S. M. kl. Kreuzer „Stettin“. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoppenrath'', Oblt. b. Stab. d. Inf.-Regt. v. d. Goltz (7. Pomm.) Nr. 54. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horadam'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Inf.-Regt. Kronprinz. München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horlacher'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab d. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horn'', von, Oberst. u. Kom. d. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister (2. Brandenburg.) Nr. 18. Fankfurt a. O. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horn'', Graf von, Kgl. Bayr. Stabshptm. i. Bayr. Inf.-Leib-Regt. München. | ||
|- | |||
| ''Horn'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Nürnberg. | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 5. Juni 2016, 10:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [097] |
Nächste Seite>>> [101] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|