Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/099: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|097|50|101| | {{Eisernes Kreuz 1|097|50|101|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| ''Horn'', Max, Lt. d. Res. i. Gren.-Regt. König Friedr. I. (4. Ostpreuß.) Nr. 5. Assessor. | | ''Horn'', Max, Lt. d. Res. i. Gren.-Regt. König Friedr. I. (4. Ostpreuß.) Nr. 5. Assessor. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horn'', Albert, Lt. i. Füs.-Regt. Nr. 37; kommandiert z. Feldfliegertruppe. | ||
|- | |||
| ''Horn'', Vizewachtm. i. Kgl. Bayr. 8. Feldart.-Regt. Nürnberg. | |||
|- | |||
| ''Hornig'', Bayr. Lt. d. 7. Bayr. Chev.-Regt. | |||
|- | |||
| ''Hornstein'', Reservist i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz.-Batl. Nr. 3. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Hornung'', Oskar, Dr. mes., Kgl. Bayr. St.-Arzt d. Res. u. Regts.-Arzt i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Mindelheim. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horst'', Frhr. Arnold von der, Gen.-Maj. u. Kom. d. 20. Inf.-Brig. † 28. Sept. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horst'', Hermann, Kgl. Bayr. Lt. d. Res. i. Bayr. 19. Inf.-Regt. Bezirksamtsassessor. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hort'', Erich, Oblt. d. Res. d. Braunschweig. Inf.Regt. Nr. 92. Beamter d. Deutschen Bank; Zentrale, Nostro-Abteil. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horten'', Emil, Rittm. d. Res. d. 1. Rhein. Train-Abteil. Nr. 8; Kolonnenführer d. Trainkolonne Nr. 8. Kaufmann in Eitorf. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Horter'', Erich, Unteroffz. d. Res. i. Inf.-Regt. von Courbière (2. Pos.) Nr. 19. Kaufmann. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoßfeld'', Max, Lt. d. Res. i. 6. Thür. Inf.-Regt. Nr. 95. Dr. phil., Oberlehrer. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Houßong'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoyer'', Wilhelm, Lt. d. Res. i. Hannov. Jäg-Batl. Nr. 10. stud. med. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoz'', Friedrich, Offz.-Stellvertr. Beamter d. Bank f. Handel u. Industrie. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hube'', Karl, Einj.-Freiw.-Oberjäger im Brandenburg. Jäg.-Batl. Nr. 3. cand. phil. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Maj. u. Batl.-Kom. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 74. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Kgl. Bayr. Rittm. u. Esk.-Führer i. d. Bayr. 2. Train-Abteil. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Willy, Rittm. d. Ldw.-Kav. 1. Aufgebots und Führer d. großen Bagage d. 30. Div. Dr. iur. (Ldw.-Bez. Rastatt). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. Bayreuth. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Kgl. Bayr. Lt. d. Bayr. 7. Chev.-Regt. Prinz Alfons. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Sergeant i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Unteroffz. d. Res. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 3. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. d. 1. Feld-Pion.-Komp. d. Kgl. Bayr. 1. Armeekorps. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Reservist i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber'', Reservist i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huber-Liebenau'', von, Kgl.Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Chevaulegers.-Regt. Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huberth'', Unteroffz. i. d. Kgl. Bayr. 2. Pion.-Ersatz-Komp. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hubinger'', Vizefeldw. d. Res. u. Offz.-Aspirant i. Kgl. Bayr. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 7. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huck'', Oblt. d. Re. i. Westpreuß. Train.-Batl. Nr. 17. Polizeiassessor i. Kgl. Polizeipräsisium, Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huck'', Lt. i. Kais. Freiw. Automobilkorps. Zeitungsverleger, Fankfurt a. M. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huck'', Wilhelm, Feldintendant d. 9. Res.-Armeekorps. Militärintendanturrat, Kassel. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huch'', Richard, Oblt. d. Res. d. 2. Oberschles, Feldart.-Regt. Nr. 57; komm. z. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 12. Polizeiassessor, Charottenburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hübner'', Bayr. Oberstlt. u. Kom. d. Bayr. Kad.-Korps. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hübner'', Kgl. Bayr. Hptm u. Batterieführer i. Bayr. 3. Fußart.-Regt. Ingolstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hübner'', C. W., Lt. d. Res. d. 1. Bad. Leib.-Drag.-Regt. Nr. 20. Dr., Berlin-Grunewald. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2016, 11:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [097] |
Nächste Seite>>> [101] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|