Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/099: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|097|50|101| | {{Eisernes Kreuz 1|097|50|101|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
| | |||
{| style="width: 30em" | |||
|- | |||
| ''Hollstein'', Alfred, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Inf.-Regt. (2. Magdeburg.) Nr. 27. Ldw.-Bez. I. Berlin. | |||
|- | |||
| ''Hollweck'', Reservist i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14. | |||
|- | |||
| ''Holm'', Hptm. U. Komp.-Führer i. Res.-Jäg.- Batl. Nr. 17. | |||
|- | |||
| ''Holm'', Dr. med., St. Arzt d. Res. i. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 9. | |||
|- | |||
| ''Holnstein aus Bayern'', Graf von, Kgl. Bayr. Maj. i. Gen.-Stab d. Bayr. 2. Div. | |||
|- | |||
| ''Holscher'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg. | |||
|- | |||
| ''Holtz'', Ernst Dietrich, Lt. d. Res. d. Drag.-Regt. Frhr. v. Manteuffel. (Rhein.) Nr. 5; komm. z. Stab d. Res.-Fußart.-Regt. Nr. 18. Regierungsreferendar. (Ldw.-Bez. Rendsburg). | |||
|- | |||
| ''Holtz'', Erich, Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. 2. Garde-Regt. z. F. Lehrer an der 204. Schule zu Berlin. | |||
|- | |||
| ''Holtzendorff'', Gustav von, Htpm. d. Res. d. 2. Garde-Regt. z. F. Rittergutsbesitzer auf Podewils in Pommern, (Ldw.-Bez. Prenzlau). | |||
|- | |||
| ''Holwede'', Alexander von, Hptm. u. Komp.-Führer im Füs.-Regt. v. Gersdorff (Kurhess.) Nr. 80. | |||
|- | |||
| ''Holwede'', Hans von, Hptm. i. Großherz. Meckl. Gren.-Regt. Nr. 89. | |||
|- | |||
| ''Holwede'', Hans von, Oblt. i. Füs.-Regt. v. Gersdorff (Kurhess.) Nr. 80. | |||
|- | |||
| ''Holz'', A., Dr. med., Medizinalrat, St.-Arzt d. Res. Leipzig. | |||
|- | |||
| ''Holzapfel'', Gustav, Hptm u. Adj. d. 21. Feldart.-Brig. † 11. Sept. 1914. | |||
|- | |||
| ''Holzapfl'', Kgl. Bayr. Hptm. d. Res. d. Bayr. Inf.-Leib-Regt. | |||
|- | |||
| ''Holzbach'', Dr. med., Batl.-Arzt i. Kgl. Bayr. 2. Inf.-Regt. Kronprinz. Universitätsprofessor, Tübingen. | |||
|- | |||
| ''Holzhammer'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | |||
|- | |||
| ''Holzing-BErstett'', Frhr. von, Oberstl. u. Kom. d. 1. Garde-Drag.-Regt. Kgin. Viktoria v. Großbritannien u. Irland, Berlin. | |||
|- | |||
| ''Holzmann'', Johannes, Lt. d. Res. d. Inf.-Regt. Graf Kirchbach (1. Niederschles.) Nr. 46; komm. als Adj. zum Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 37. Lehrer an der 255. Schule zu Berlin. | |||
|- | |||
| ''Homey'', Heinrich, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 24. | |||
|- | |||
| ''Homeyer'', Lt. d. Res. d. Brandenburg. Train-Abteil. Nr. 3. Rechtsanwalt, Dr. iur. Ldw.-Bez. IV Berlin. | |||
|- | |||
| ''Hootz'', Paul Heinrich, Maj. u. Batl.-Kom. i. 9. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 173. | |||
|- | |||
| ''Hopf'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. | |||
|- | |||
| ''Hopfengärtner'', Dr. med., Gen.-Ob.-Arzt i. Kgl. Württ. Kriegsministerium. Stuttgart. | |||
|- | |||
| ''Hopffer'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München. | |||
|- | |||
| ''Hopfner'', Maximilian, Kgl. Bayr. Maj. z. D. | |||
|- | |||
| ''Hoppe'', Gustav, Hptm. d. Ldw.- i. Kurmärk. Feldart.-Regt. Nr. 39 | |||
|- | |||
| ''Hoppe'', Dr. med., Ob.-Arzt d. Ldw. 1. Aufgebots i. Res. Laz. 47. d. 10. Res.-Armeekorps. Emden. Ldw.-Bez. Aurich. | |||
|- | |||
| ''Hoppe'', Max, Vizefeldw. d. Res. Lehrer a. d. 31. Schule zu Charlottenburg. | |||
|- | |||
| ''Hoppe'', Obermatrose auf S. M. kl. Kruezer „Frauenlob“. | |||
|- | |||
| ''Hoppe'', Oberheizer auf S. M. kl. Kreuzer „Stettin“. | |||
|- | |||
| ''Hoppenrath'', Oblt. b. Stab. d. Inf.-Regt. v. d. Goltz (7. Pomm.) Nr. 54. | |||
|- | |||
| ''Horadam'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Inf.-Regt. Kronprinz. München. | |||
|- | |||
| ''Horlacher'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab d. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | |||
|- | |||
| ''Horn'', von, Oberst. u. Kom. d. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister (2. Brandenburg.) Nr. 18. Fankfurt a. O. | |||
|- | |||
| ''Horn'', Graf von, Kgl. Bayr. Stabshptm. i. Bayr. Inf.-Leib-Regt. München. | |||
|- | |||
| ''Horn'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Nürnberg. | |||
|} | |||
| | |||
{| style="width: 30em" | |||
|- | |||
| ''Horn'', Max, Lt. d. Res. i. Gren.-Regt. König Friedr. I. (4. Ostpreuß.) Nr. 5. Assessor. | |||
|- | |||
| ''Horn'', Albert, Lt. i. Füs.-Regt. Nr. 37; kommandiert z. Feldfliegertruppe. | |||
|- | |||
| ''Horn'', Vizewachtm. i. Kgl. Bayr. 8. Feldart.-Regt. Nürnberg. | |||
|- | |||
| ''Hornig'', Bayr. Lt. d. 7. Bayr. Chev.-Regt. | |||
|- | |||
| ''Hornstein'', Reservist i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz.-Batl. Nr. 3. | |||
|- | |||
| ''Hornung'', Oskar, Dr. mes., Kgl. Bayr. St.-Arzt d. Res. u. Regts.-Arzt i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Mindelheim. | |||
|- | |||
| ''Horst'', Frhr. Arnold von der, Gen.-Maj. u. Kom. d. 20. Inf.-Brig. † 28. Sept. 1914. | |||
|- | |||
| ''Horst'', Hermann, Kgl. Bayr. Lt. d. Res. i. Bayr. 19. Inf.-Regt. Bezirksamtsassessor. | |||
|- | |||
| ''Hort'', Erich, Oblt. d. Res. d. Braunschweig. Inf.Regt. Nr. 92. Beamter d. Deutschen Bank; Zentrale, Nostro-Abteil. | |||
|- | |||
| ''Horten'', Emil, Rittm. d. Res. d. 1. Rhein. Train-Abteil. Nr. 8; Kolonnenführer d. Trainkolonne Nr. 8. Kaufmann in Eitorf. | |||
|- | |||
| ''Horter'', Erich, Unteroffz. d. Res. i. Inf.-Regt. von Courbière (2. Pos.) Nr. 19. Kaufmann. | |||
|- | |||
| ''Hoßfeld'', Max, Lt. d. Res. i. 6. Thür. Inf.-Regt. Nr. 95. Dr. phil., Oberlehrer. | |||
|- | |||
| ''Houßong'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | |||
|- | |||
| ''Hoyer'', Wilhelm, Lt. d. Res. i. Hannov. Jäg-Batl. Nr. 10. stud. med. | |||
|- | |||
| ''Hoz'', Friedrich, Offz.-Stellvertr. Beamter d. Bank f. Handel u. Industrie. | |||
|- | |||
| ''Hube'', Karl, Einj.-Freiw.-Oberjäger im Brandenburg. Jäg.-Batl. Nr. 3. cand. phil. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Maj. u. Batl.-Kom. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 74. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Kgl. Bayr. Rittm. u. Esk.-Führer i. d. Bayr. 2. Train-Abteil. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Willy, Rittm. d. Ldw.-Kav. 1. Aufgebots und Führer d. großen Bagage d. 30. Div. Dr. iur. (Ldw.-Bez. Rastatt). | |||
|- | |||
| ''Huber'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. Bayreuth. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Kgl. Bayr. Lt. d. Bayr. 7. Chev.-Regt. Prinz Alfons. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Sergeant i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Unteroffz. d. Res. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 3. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. d. 1. Feld-Pion.-Komp. d. Kgl. Bayr. 1. Armeekorps. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 1. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Reservist i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | |||
|- | |||
| ''Huber'', Reservist i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | |||
|- | |||
| ''Huber-Liebenau'', von, Kgl.Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Chevaulegers.-Regt. Nürnberg. | |||
|- | |||
| ''Huberth'', Unteroffz. i. d. Kgl. Bayr. 2. Pion.-Ersatz-Komp. | |||
|- | |||
| ''Hubinger'', Vizefeldw. d. Res. u. Offz.-Aspirant i. Kgl. Bayr. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 7. | |||
|- | |||
| ''Huck'', Oblt. d. Re. i. Westpreuß. Train.-Batl. Nr. 17. Polizeiassessor i. Kgl. Polizeipräsisium, Berlin. | |||
|- | |||
| ''Huck'', Lt. i. Kais. Freiw. Automobilkorps. Zeitungsverleger, Fankfurt a. M. | |||
|- | |||
| ''Huck'', Wilhelm, Feldintendant d. 9. Res.-Armeekorps. Militärintendanturrat, Kassel. | |||
|- | |||
| ''Huch'', Richard, Oblt. d. Res. d. 2. Oberschles, Feldart.-Regt. Nr. 57; komm. z. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 12. Polizeiassessor, Charottenburg. | |||
|- | |||
| ''Hübner'', Bayr. Oberstlt. u. Kom. d. Bayr. Kad.-Korps. | |||
|- | |||
| ''Hübner'', Kgl. Bayr. Hptm u. Batterieführer i. Bayr. 3. Fußart.-Regt. Ingolstadt. | |||
|- | |||
| ''Hübner'', C. W., Lt. d. Res. d. 1. Bad. Leib.-Drag.-Regt. Nr. 20. Dr., Berlin-Grunewald. | |||
|} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2016, 11:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [097] |
Nächste Seite>>> [101] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|