Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/101: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|099|51|103| | {{Eisernes Kreuz 1|099|51|103|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| style="width: 30em" | {| style="width: 30em" | ||
|- | |- | ||
| ''Hübner'', Kgl. Bayr. | | ''Hübner'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 6. Chevaulegers-Regt. Saargemünd. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hübner'', Vizefeldw. i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hübschmann'', Infanterist i. Kgl Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 4. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hueber'', Kgl Bayr. Oblt. i. Bayr. 4. Inf.-Regt. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hueck'', Adolf, Lt. d. Res. i. 2. Kurhess. Feldart.-Regt. Nr. 47. Bergassessor. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huesker'', Wilhelm Hubert, Lt. d. Res. des Garde-Schützen-Batl.; Komm. z. Garde-Res.-Schützen-Batl. Kgl. Forstassessor, Kassel. † 20. Dezember 1914 im Osten. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hügelschäffer'', Eduard, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. i, Bayr. 5. Res.-Feldart.-Regt. Finanzassessor, Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüger'', Eduard, Maj. u. Kom. d. 3. Rhein. Pion.-Batl. Nr. 30. Ehrenbreitstein. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüger'', Hermann, Hptm. u. Batterieführer i. 2. Westf. Feldart.-Regt. Nr. 33. Münster i. W. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hühnlein'', Fritz, Hptm. u. Verkehrsoffz. v. Platz in Germersheim. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hühnlein'', Hans, Oblt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Kgl. Bayr. 6. Ldw.-Inf.Regt. Kgl. Bauamtmann, Kronach. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hülsen'', Walter von, Gen.-Maj. u. Kom. d. 43. Inf.-Brig. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hülst'', Theobald von, Hptm. i. Fußart.-Regt. Encke (Magdeburg.) Nr. 4. Magdeburg. | ||
|- | |- | ||
| ''Hülst'', Friedrich von, Lt. i. Inf.-Regt. Herwarth von Bittenfeld (1. Westfäl.) Nr. 13. Münster i. W. | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ''Hülst'', Alfred Felix von, Lt. i. Inf.-Regt. Herwarth von Bittenfeld (1. Westfäl.) Nr. 13. Münster. † 24. September 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüter'', Lt. u. Adj. d. 2. Batl. d. Inf.-Regt. v. Borcke (4. Pomm.) Nr. 21. Thorn. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüther'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab d. Bayr. 2. Train-Abteil. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüttenbach'', Karl, Lt. d. Res. i. Drag.-Regt. v. Wedel (Pomm.) Nr. 11. Rittergutsbesitzer. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hüttlinger'', Kgl. Bayr. Hptm. i. Bayr. 8. Feldart.-Regt. Würzburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hufenhäuser'', Kgl. Bayr. Stabshptm. i. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hug'', Lt. d. Bad. Fußart.-Regt. Nr. 14; komm. z. Feldfliegertruppe. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huggenberger'', Kgl. Bayr. Maj. b. Stab d. Bayr. 17. Inf.-Regt. Orff. Germersheim. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hugo'', von, Maj. i. Inf.-Regt. v. Stülpnagel (5. Brandenburg.) Nr. 48. Küstrin. †. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hugo'', Walter von, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Großherz. Meckl. Jäger-Batl. Nr. 14. Fürstl. Schaumburg-Lippescher Oberförster. † 26. September 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hugo'', A., Vizefeldw. d. 2. Feldpion.-Komp. d. Kgl. Bayr. 4. Div. i. Kgl. Bayr. 2. Armeekorps. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huhn'', Friedrich, Lt. d. Res. d. Inf.-Regt. Kaiser Wilhelm (2. Großherz. Hess.) Nr. 116; komm. z. Res.-In.-Regt. Nr. 116. Oberlehrer a. Städt. Lyzeum i. Barmen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Humboldt-Dachroeden'', Frhr. von, Oberst und Kom. d. Lehr.-Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hummel'', Eugen, Rittmeister b. Gen.-Kommando d. 14. Armeekoorps. Berlin-Lichterfelde. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hummel'', Rittm. Rittergutsbesitzer, Groß-Curzenberg (Pommern). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hummel'', Vizewachtm. i. Bayr. Ul.-Regt. Kais. Wilhelm II., Kgl v. Preußen. Bamberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Humser'', Wilhelm, Maj. i. Kgl. Preuß. Groß. Gen.-Stab; jetzt b. Oberkommando d. 4. Armee. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hundt zu Lautterbach'', Graf von, Kgl. Bayr. Maj. b. Stab d. Bayr. 1. Ul.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hunger'', Georg, Vizefeldw. Beamter d. Deutschen Bank; Filiale Hamburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hunglinger'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 8. Chevaulegers-Regt. Dillingen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hunsicker'', Eduard, Lt. d. Res. i. d. 2. Komp. d. Inf.-Regt. (2. Württ.) Nr. 120. cand. theol., Wolfersheim b. Zweibrücken. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huntemüller'', Dr. med., Kgl. Bayr. Ob.-Arzt d. Res. Hof. | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
| Zeile 84: | Zeile 83: | ||
| ''Hupfloher'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | | ''Hupfloher'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hurt'', Kgl. Bayr. Gen.Lt. u. Inspekteur d. Ldw.-Inspektion Nürnberg. | ||
|- | |||
| ''Hurt'', Fähnrich z. See auf S. M. kl. Kreuzer „Stettin“. | |||
|- | |||
| ''Huschke'', Fritz, Offz.-Stellvertr. Bücherrevisor, Berlin-Schöneberg. | |||
|- | |||
| ''Husmann'', Otto, Unteroffz. d. Res. Beamter d. Deutschen Bank; Filiale Hamburg. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Huth'', Paul, Maj. d. Landw. i. 4. Garde.-Regt. z. F. Landgerichtspräsident, Geh. Oberjustizrat, Dr. iur. Gleiwitz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huth'', Joachim, Degen-Fähnrich i. 3. Pos. Inf.-Regt. Nr. 58. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huthmann'', Feldoberpostsekr. Oberpostsekr., Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huvelé, d' '', Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots (Ldw.-Bez. Nürnberg). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huwe'', Dr. med., Ob.-Arzt i. Inf.-Regt. Graf Schwerin (3. Pomm.) Nr. 14. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hymmen'', von, Lt. d. Res. d. Hus.-Regt. Kg. Wilh. I. (1. Rhein.) Nr. 7. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hymmen'', Ernst von, Lt. i. 1. Garde-Feldart.-Regt. † 25. Sept. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! <big>I</big> | |||
|- | |- | ||
| | | ''Iberle'', Ldw.-Mann i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ibler'', Feldpostmeister. Oberpostverwalter, München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Iff'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 17. Inf.-Regt. Orff. Germersheim. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihm'', Kgl. Württ. Hptm. der Ldw.-Inf. 1. Aufgebots u. Komp.-Führer i. Württ. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 124. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihrig'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Neu-Ulm. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihssen'', Kapitänlt. (komm. z. Marineakademie Kiel). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilberg'', Konrad von, Lt. i. 2. Garde-Regt z. F. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilgen'', Max, Lt. i. d. 12. Komp. d. Inf.-Regt. graf Tauentzien v. Wittenberg (3. Brandenburg.) Nr. 20. Berlin-Schöneberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Gen.-Maj. u. Kom. d. 34. Kav.-Brig. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Oblt. i. Leibgarde-Inf.-Regt. (1. Großherz.Hess.) Nr. 115. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Oblt. i. 1. Großh. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 25. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Lt. i. 1. Großherz. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 25. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Lt. i. 2. Großherz. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 61. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Hptm. u. Batterieführer i. Bayr. 6. Feldart.-Regt. Fürth. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Hptm. b. Stab. d. Bayr. 6. Feldart.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Neu-Ulm. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Eugen, Lt. d. Res. i. 5. Bad. Feldart.-Regt. Nr. 76. Dr. iur., Regierungsrat, Karlsruhe. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Inama von Sternegg'', Kgl. Bayr, Oblt. i. d. Bayr. 1. Masch.-Gew.-Abteil. Landau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Inderwies'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer im Bayr. 8. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ingelheim gen. Echter von und zu Mespelbrunn'', Graf von, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. d. Bayr. 1. Ul.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ingold'', Karll, Feldwebellt. d. Feldfliegertruppe. Chefpilot d. Aviatik-Werke, Mülhausen (Elsaß). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ipfelkofer'', Kgl. Bayr. Gen.-Lt. u. Inspekteur d. Bayr. Ldw.-Inspektion Landau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Isermeyer'', Robert, Dr. med., St.-Arzt d. Res. im Feldlaz. Nr. 3. d. 10. Armeekorps (Ldw.-Bez. Osnabrück). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Isler'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 2. Aufgebots. Landau. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2016, 19:47 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [099] |
Nächste Seite>>> [103] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|