Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/101: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|099|51|103| | {{Eisernes Kreuz 1|099|51|103|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| ''Hupfloher'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | | ''Hupfloher'', Unteroffz. i. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hurt'', Kgl. Bayr. Gen.Lt. u. Inspekteur d. Ldw.-Inspektion Nürnberg. | ||
|- | |||
| ''Hurt'', Fähnrich z. See auf S. M. kl. Kreuzer „Stettin“. | |||
|- | |||
| ''Huschke'', Fritz, Offz.-Stellvertr. Bücherrevisor, Berlin-Schöneberg. | |||
|- | |||
| ''Husmann'', Otto, Unteroffz. d. Res. Beamter d. Deutschen Bank; Filiale Hamburg. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Huth'', Paul, Maj. d. Landw. i. 4. Garde.-Regt. z. F. Landgerichtspräsident, Geh. Oberjustizrat, Dr. iur. Gleiwitz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huth'', Joachim, Degen-Fähnrich i. 3. Pos. Inf.-Regt. Nr. 58. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huthmann'', Feldoberpostsekr. Oberpostsekr., Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huvelé, d' '', Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots (Ldw.-Bez. Nürnberg). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Huwe'', Dr. med., Ob.-Arzt i. Inf.-Regt. Graf Schwerin (3. Pomm.) Nr. 14. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hymmen'', von, Lt. d. Res. d. Hus.-Regt. Kg. Wilh. I. (1. Rhein.) Nr. 7. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hymmen'', Ernst von, Lt. i. 1. Garde-Feldart.-Regt. † 25. Sept. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! <big>I</big> | |||
|- | |- | ||
| | | ''Iberle'', Ldw.-Mann i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ibler'', Feldpostmeister. Oberpostverwalter, München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Iff'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 17. Inf.-Regt. Orff. Germersheim. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihm'', Kgl. Württ. Hptm. der Ldw.-Inf. 1. Aufgebots u. Komp.-Führer i. Württ. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 124. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihrig'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Neu-Ulm. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ihssen'', Kapitänlt. (komm. z. Marineakademie Kiel). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilberg'', Konrad von, Lt. i. 2. Garde-Regt z. F. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilgen'', Max, Lt. i. d. 12. Komp. d. Inf.-Regt. graf Tauentzien v. Wittenberg (3. Brandenburg.) Nr. 20. Berlin-Schöneberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Gen.-Maj. u. Kom. d. 34. Kav.-Brig. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Oblt. i. Leibgarde-Inf.-Regt. (1. Großherz.Hess.) Nr. 115. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Oblt. i. 1. Großh. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 25. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Lt. i. 1. Großherz. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 25. Darmstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ilsemann'', von, Lt. i. 2. Großherz. Hess. Feldart.-Regt. Nr. 61. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Hptm. u. Batterieführer i. Bayr. 6. Feldart.-Regt. Fürth. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Hptm. b. Stab. d. Bayr. 6. Feldart.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Neu-Ulm. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Frhr. von, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Imhoff'', Eugen, Lt. d. Res. i. 5. Bad. Feldart.-Regt. Nr. 76. Dr. iur., Regierungsrat, Karlsruhe. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Inama von Sternegg'', Kgl. Bayr, Oblt. i. d. Bayr. 1. Masch.-Gew.-Abteil. Landau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Inderwies'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer im Bayr. 8. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ingelheim gen. Echter von und zu Mespelbrunn'', Graf von, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. d. Bayr. 1. Ul.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ingold'', Karll, Feldwebellt. d. Feldfliegertruppe. Chefpilot d. Aviatik-Werke, Mülhausen (Elsaß). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ipfelkofer'', Kgl. Bayr. Gen.-Lt. u. Inspekteur d. Bayr. Ldw.-Inspektion Landau. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Isermeyer'', Robert, Dr. med., St.-Arzt d. Res. im Feldlaz. Nr. 3. d. 10. Armeekorps (Ldw.-Bez. Osnabrück). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Isler'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 2. Aufgebots. Landau. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2016, 19:47 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [099] |
Nächste Seite>>> [103] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|