Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/115: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ''Kloppe'', Richard, Wehrmann. Beamter d. Deutschen Bank; Zentrale, Kupon-Kasse.
| ''Kloppe'', Richard, Wehrmann. Beamter d. Deutschen Bank; Zentrale, Kupon-Kasse.
|-
|-
|
| ''Klos'', Rudolf, Hptm. u. Komp.-Führer i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 205.
|-
| ''Klose'', Franz, Dr. med., Ob.-Arzt b. Stab. d. 12. Res.-Div.; jetzt beim beratenden Hygieniker d. 5. Armee in Montmedy.
|-
|-
|
| ''Klose'', Fritz, Unteroffz. i. 2. Schwadron, b. Hus.-Ersatz-Regt. Nr. 9.
|-
|-
|
| ''Kloß'', Hptm. u. Komp.-Führer i. Kgl. Sächs. 3. Inf.-Regt. Nr. 102. Zittau.
|-
|-
|
| ''Klostermann I'', Anton, Lt. d. Res. i. Schleswig-Holstein. Ul.-Regt. Nr. 15. Dr. iur., Rechtsanwalt, Köln a. Rh.
|-
|-
|
| ''Klostermann'', Theodor, Dr. med., Kgl. Bayr. Ob.-Arzt d. Res. i. Bayr. 2. Ul.-Regt. König.
|-
|-
|
| ''Klotz'', Theophil, Lt. d. Res. i. Bad. Fußart.-Regt. Nr. 14.
|-
|-
|
| ''Klotz'', Reservist i. Kgl. Bayr. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 2.
|-
|-
|
| ''Kluck'', Hans Eberhard von, Lt. d. Res. einer Funker-Abt.
|-
|-
|
| ''Klüfer'', Unteroffz. i. 1. Hannov. Inf.-Regt. Nr. 74.
|-
|-
|
| ''Klüg'', Ernst, Einj.-Freiw. i. Kgl. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede. Würzburg.
|-
|-
|
| ''Klütz'', Konrad, Lt. d. Res. d. 2. Westpreuß. Feldart.-Regt. Nr. 36. (Ldw.-Bez. Swinemünde). † 8. Januar 1915 an den am 29. Dezember 1914 im Osten erhaltenen wunden.
|-
|-
|
| ''Klug'', Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots (Ldw.-Bez. Bamberg).
|-
|-
 
| ''Klug'', E., Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. Prinz Friedr. der Niederlande (2. Westfäl.) Nr. 15. Rechtsanwalt.
|
|-
|-
|
| ''Klug'', E., Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. Inf.-Regt. v. d. Marwitz (8. Pomm.) Nr. 61. Dr. phil.
|-
|-
|
| ''Kluge'', Ernst, Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79. Referendar.
|-
|-
|
| ''Kluge'', Werner, Dr. med., Ob.-Arzt d. Res. i. d. Res.-Sanitäts-Komp. Nr. 10. Prakt. Arzt in Osterwald bei Wunsdorf.
|-
|-
|
| ''Kluge'', Willi, Vizefeldw. d. Ldw. i- Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 20. Lehrer an der 125. Schule zu Berlin.
|-
|-
|
| ''Kluge'', Hermann, Fähnrich i. Inf.-Regt. v. Courbière (2. Pos.) Nr. 19.
|-
|-
|
| ''Klugkist'', Eduard, Hptm. d. Res. d. 1. Masur. Feldart.-Regt. Nr. 73. (Ldw.-Bez. Lötzen).
|-
|-
|
| ''Klugkist'', Adolf, Hptm. d. Res. d. Kaiser-Franz-Garde-Gren.-Regt. Nr. 2; komm z. Res.-Inf.-Regt. Nr. 202.
|-
|-
|
| ''Klunker'', Hermann Paul, Dr. med., St.-Arzt i. 3. Lothr. Inf.- Regt. Nr. 135.
|-
|-
|
| ''Klutmann'', Georg, Lt. i. Kais. Freiw.- Automobil-Korps. Witten a. Ruhr.
|-
|-
|
| ''Knaf'', Fritz, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 99.
|-
|-
|
| ''Knauff'', Maj. u. Kom. d. 3. Magd. Inf.-Regt. Nr. 66. †.
|-
|-
|
| ''Knauff'', Erich, Hptm i. Lehr.-Inf.-Regt. †.
|-
|-
|
| ''Knebel'', Ernst, Fahnenjunker i. Drag.-Regt. v. Wedel (Pomm.) Nr.11.
|-
|-
|
| ''Knebel'', Paul, Vizewachtm. d. Res. i. Res.-Fußart.-Regt. Nr. 2.
|-
|-
|
| ''Knecht'', Gefr. i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München.
|-
|-
|
| ''Kneer'', Kgl. Bayr. Lt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots. Hof.
|-
|-
|
| ''Kneifel'', Paul, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 207. Rechtsanwalt.
|-
|-
|
| ''Knell'', Stabsveterinär i. d. 5. Batterie d. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 25; 18. Res.-Armeekorps.
|-
|-
|
| ''Kneußl'', Ritter von, Kgl. Bayr. Gen.-Maj. u. Abteil.-Chef i. Bayr. Kriegsministerium. Staatsrat im ordentlichen Dienst.
|-
|-
|
| ''Knickmeyer'', Lt. d. Res. i. 3. Magdeburg. Inf.-Regt. Nr. 66. Kgl. Katasterlandmesser.
|-
|-
|
| ''Kniebe'', Otto, Lt. d. Res. d. 4. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 136. Dr. iur., Regierungsassessor im Reichsamt des Innern.
|-
|-
|
| ''Kniepmeyer'', Feldpostmeister, Oberpostinspekt., Erfurt.
|}
|}
|
|
{| style="width: 30em"
{| style="width: 30em"
|-
|-
| ''Knieriem'', A. von, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 64. Rechtsanwlat, Hamburg.
| ''Knieriem'', A. von, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 64. Rechtsanwalt, Hamburg.
|-
|-
|
| ''Knieß'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg.
|-
|-
|
| ''Knippen'', Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 4.
|-
|-
|
| ''Knitl'', Kanonier i. Kgl. Bayr. 4. Feldart.-Regt. König. Augsburg.
|-
|-
|
| ''Knittel'', Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 90. Referendar.
|-
|-
|
|

Version vom 14. Juni 2016, 11:17 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 58

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[113]
Nächste Seite>>>
[117]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 58
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Kloppe, Richard, Wehrmann. Beamter d. Deutschen Bank; Zentrale, Kupon-Kasse.
Klos, Rudolf, Hptm. u. Komp.-Führer i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 205.
Klose, Franz, Dr. med., Ob.-Arzt b. Stab. d. 12. Res.-Div.; jetzt beim beratenden Hygieniker d. 5. Armee in Montmedy.
Klose, Fritz, Unteroffz. i. 2. Schwadron, b. Hus.-Ersatz-Regt. Nr. 9.
Kloß, Hptm. u. Komp.-Führer i. Kgl. Sächs. 3. Inf.-Regt. Nr. 102. Zittau.
Klostermann I, Anton, Lt. d. Res. i. Schleswig-Holstein. Ul.-Regt. Nr. 15. Dr. iur., Rechtsanwalt, Köln a. Rh.
Klostermann, Theodor, Dr. med., Kgl. Bayr. Ob.-Arzt d. Res. i. Bayr. 2. Ul.-Regt. König.
Klotz, Theophil, Lt. d. Res. i. Bad. Fußart.-Regt. Nr. 14.
Klotz, Reservist i. Kgl. Bayr. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 2.
Kluck, Hans Eberhard von, Lt. d. Res. einer Funker-Abt.
Klüfer, Unteroffz. i. 1. Hannov. Inf.-Regt. Nr. 74.
Klüg, Ernst, Einj.-Freiw. i. Kgl. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede. Würzburg.
Klütz, Konrad, Lt. d. Res. d. 2. Westpreuß. Feldart.-Regt. Nr. 36. (Ldw.-Bez. Swinemünde). † 8. Januar 1915 an den am 29. Dezember 1914 im Osten erhaltenen wunden.
Klug, Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots (Ldw.-Bez. Bamberg).
Klug, E., Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. Prinz Friedr. der Niederlande (2. Westfäl.) Nr. 15. Rechtsanwalt.
Klug, E., Einj.-Freiw.-Unteroffz. i. Inf.-Regt. v. d. Marwitz (8. Pomm.) Nr. 61. Dr. phil.
Kluge, Ernst, Lt. d. Res. i. Inf.-Regt. v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79. Referendar.
Kluge, Werner, Dr. med., Ob.-Arzt d. Res. i. d. Res.-Sanitäts-Komp. Nr. 10. Prakt. Arzt in Osterwald bei Wunsdorf.
Kluge, Willi, Vizefeldw. d. Ldw. i- Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 20. Lehrer an der 125. Schule zu Berlin.
Kluge, Hermann, Fähnrich i. Inf.-Regt. v. Courbière (2. Pos.) Nr. 19.
Klugkist, Eduard, Hptm. d. Res. d. 1. Masur. Feldart.-Regt. Nr. 73. (Ldw.-Bez. Lötzen).
Klugkist, Adolf, Hptm. d. Res. d. Kaiser-Franz-Garde-Gren.-Regt. Nr. 2; komm z. Res.-Inf.-Regt. Nr. 202.
Klunker, Hermann Paul, Dr. med., St.-Arzt i. 3. Lothr. Inf.- Regt. Nr. 135.
Klutmann, Georg, Lt. i. Kais. Freiw.- Automobil-Korps. Witten a. Ruhr.
Knaf, Fritz, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 99.
Knauff, Maj. u. Kom. d. 3. Magd. Inf.-Regt. Nr. 66. †.
Knauff, Erich, Hptm i. Lehr.-Inf.-Regt. †.
Knebel, Ernst, Fahnenjunker i. Drag.-Regt. v. Wedel (Pomm.) Nr.11.
Knebel, Paul, Vizewachtm. d. Res. i. Res.-Fußart.-Regt. Nr. 2.
Knecht, Gefr. i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München.
Kneer, Kgl. Bayr. Lt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots. Hof.
Kneifel, Paul, Lt. d. Res. u. Komp.-Führer i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 207. Rechtsanwalt.
Knell, Stabsveterinär i. d. 5. Batterie d. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 25; 18. Res.-Armeekorps.
Kneußl, Ritter von, Kgl. Bayr. Gen.-Maj. u. Abteil.-Chef i. Bayr. Kriegsministerium. Staatsrat im ordentlichen Dienst.
Knickmeyer, Lt. d. Res. i. 3. Magdeburg. Inf.-Regt. Nr. 66. Kgl. Katasterlandmesser.
Kniebe, Otto, Lt. d. Res. d. 4. Lothr. Inf.-Regt. Nr. 136. Dr. iur., Regierungsassessor im Reichsamt des Innern.
Kniepmeyer, Feldpostmeister, Oberpostinspekt., Erfurt.
Knieriem, A. von, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 64. Rechtsanwalt, Hamburg.
Knieß, Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg.
Knippen, Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 4.
Knitl, Kanonier i. Kgl. Bayr. 4. Feldart.-Regt. König. Augsburg.
Knittel, Lt. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 90. Referendar.