Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/125: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ''Kroll'', Paul, Feldwebellt. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 203.
| ''Kroll'', Paul, Feldwebellt. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 203.
|-
|-
|
| ''Kronberger'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing.
|-
|-
|
| ''Krone'', Dr. med., St.-Arzt d. Res. b. d. Krankentransportabteil. d. 9. Armee. Badearzt in Sooden-Werra. (Ldw.-Bez. I Kassel).
|-
|-
|
| ''Kronschnakl'', Gefreiter i. Kg. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg.
|-
|-
|
| ''Kropp'', Hptm d. Res. Oberpostinspektor, Berlin-Friedenau.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Fritz von, Maj. u. Kom. d. Garde-Jäg.-Batl. Hohenerxleben.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Ernst von, Rittm. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Hohenerxleben.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Vollrath von, Lt. u. Komp.-Führer d. 4. Komp. d. Inf.-Regt. Hamburg (2. Hanseat.) Nr. 76. † 12. Januar 1915 in Frankreich.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Ludolf von, Lt. i. 1. Garde-Regt. z. F. Dessau.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Anton von, Lt. D. Res. Assessor, Rathmannsdorf.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Anton von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Hohenerxleben.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Ludwig von, Lt. d. Res. Assessor, Rathmannsdorf.
|-
|-
|
| ''Krosigk'', Anton von, Lt. d. Res. d. Ul.-Regt. Hennigs v. Treffenfeld (Altmärk.) Nr. 16. Fideikommißbesitzer, Gröna. Ldw.-Bez. Bernburg.
|-
|-
 
| ''Krüger'', O., Maj. u. Batl.-Kom. i. Inf.-Regt. Nr. 18. Osterode.
|
|-
|-
|
| ''Krüger'', Rudolf, Oblt. d. Res. u. Brig.-Ord.-Offz. Amtsrichter a. D., Rechtsanwalt, Köln a. Rh.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Ludwig, Oblt. † 16. Dezember 1914.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Konrad, Lt. d. Feldflieger-Abteil. Nr. 14; 1. Geschwader; 1. Armeekorps. Berlin.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Werner, Lt. d. Res. i. Gren.-Regt. Nr. 9. Kolberg.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Max, Lt. d. Res. i. Cleveschen Feldart.-Regt. Nr. 43. Assessor.
|-
|-
|
| ''Krueger'', Erich, Lt. d. Res. i. d. 3. Batterie i. E. Ostpreuß. Feldart.-Regt. Nr. 79. Stadtrat, Kolberg.
|-
|-
|
| ''Krüger'', 49, Hermann, Lt. d. Res. d. 3. Niederschles. Inf.-Regt. Nr. 50. Verwundet bei Longwy am 26. Aug. 1914. Lehrer an der 103. Schule zu Berlin.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Paul, Div.-Pfarrer d. 5. Kav.-Div.; bisher b. d. 21. Div. i. Hanau.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Karl, Dr. med., St.-Arzt d. Res. u. Batl.-Arzt i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 83. Wildungen.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Hans, St.-Arzt i. Feldlaz. Nr. 12. d. 6. Armeekorps.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Karl, Offz.-Stellvertr. Für Rettung einer Munitionskolonne. Kreisausschußobersekretär, Berlin-Lichterfelde, Haydnstr. 8.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Herbert, Offz.-Stellvertr. i. Kgl. Sächs. Res.-Inf.-Regt. Nr. 105. Referendar, Leipzig. †.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Friedrich, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 1. Wurde am 7. November 1914 in der Schlacht am Wysztiter See durch Schrapnellschuß verwundet; eine Stunde nachher überreichte ihm der komm. General das Kreuz. Lehrer an der 306. Schule zu Berlin.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Vizewachtm. d. Res. i .Feldart.-Regt. Großherzog (1. Bad.) Nr. 14. Landmesser.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Georg, Oberjäger d. Res. i. Brandenburg. Jäg.-Batl. Nr. 3. Verleihung: für Eroberung eines Masch.-Gew. Lehre an der 2. GEmeindeschule zu Berlin-Lichterfelde.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Fritz, Oberjäg. d. Res. i. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 2, Kulm. Förster, Zechendorf.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Fritz, Unteroffz. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 1.
|-
|-
|
| ''Krüger'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14.
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
|
|

Version vom 20. Juni 2016, 19:39 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)
Inhalt

Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 63

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
<<<Vorherige Seite
[123]
Die Ritter Eisernen Kreuzes.djvu # 63
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Kroll, Paul, Feldwebellt. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 203.
Kronberger, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 7. Chevaulegers-Regt. Prinz Alfons. Straubing.
Krone, Dr. med., St.-Arzt d. Res. b. d. Krankentransportabteil. d. 9. Armee. Badearzt in Sooden-Werra. (Ldw.-Bez. I Kassel).
Kronschnakl, Gefreiter i. Kg. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg.
Kropp, Hptm d. Res. Oberpostinspektor, Berlin-Friedenau.
Krosigk, Fritz von, Maj. u. Kom. d. Garde-Jäg.-Batl. Hohenerxleben.
Krosigk, Ernst von, Rittm. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Hohenerxleben.
Krosigk, Vollrath von, Lt. u. Komp.-Führer d. 4. Komp. d. Inf.-Regt. Hamburg (2. Hanseat.) Nr. 76. † 12. Januar 1915 in Frankreich.
Krosigk, Ludolf von, Lt. i. 1. Garde-Regt. z. F. Dessau.
Krosigk, Anton von, Lt. D. Res. Assessor, Rathmannsdorf.
Krosigk, Anton von, Lt. i. Drag.-Regt. v. Arnim (2. Brandenburg.) Nr. 12. Hohenerxleben.
Krosigk, Ludwig von, Lt. d. Res. Assessor, Rathmannsdorf.
Krosigk, Anton von, Lt. d. Res. d. Ul.-Regt. Hennigs v. Treffenfeld (Altmärk.) Nr. 16. Fideikommißbesitzer, Gröna. Ldw.-Bez. Bernburg.
Krüger, O., Maj. u. Batl.-Kom. i. Inf.-Regt. Nr. 18. Osterode.
Krüger, Rudolf, Oblt. d. Res. u. Brig.-Ord.-Offz. Amtsrichter a. D., Rechtsanwalt, Köln a. Rh.
Krüger, Ludwig, Oblt. † 16. Dezember 1914.
Krüger, Konrad, Lt. d. Feldflieger-Abteil. Nr. 14; 1. Geschwader; 1. Armeekorps. Berlin.
Krüger, Werner, Lt. d. Res. i. Gren.-Regt. Nr. 9. Kolberg.
Krüger, Max, Lt. d. Res. i. Cleveschen Feldart.-Regt. Nr. 43. Assessor.
Krueger, Erich, Lt. d. Res. i. d. 3. Batterie i. E. Ostpreuß. Feldart.-Regt. Nr. 79. Stadtrat, Kolberg.
Krüger, 49, Hermann, Lt. d. Res. d. 3. Niederschles. Inf.-Regt. Nr. 50. Verwundet bei Longwy am 26. Aug. 1914. Lehrer an der 103. Schule zu Berlin.
Krüger, Paul, Div.-Pfarrer d. 5. Kav.-Div.; bisher b. d. 21. Div. i. Hanau.
Krüger, Karl, Dr. med., St.-Arzt d. Res. u. Batl.-Arzt i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 83. Wildungen.
Krüger, Hans, St.-Arzt i. Feldlaz. Nr. 12. d. 6. Armeekorps.
Krüger, Karl, Offz.-Stellvertr. Für Rettung einer Munitionskolonne. Kreisausschußobersekretär, Berlin-Lichterfelde, Haydnstr. 8.
Krüger, Herbert, Offz.-Stellvertr. i. Kgl. Sächs. Res.-Inf.-Regt. Nr. 105. Referendar, Leipzig. †.
Krüger, Friedrich, Vizefeldw. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 1. Wurde am 7. November 1914 in der Schlacht am Wysztiter See durch Schrapnellschuß verwundet; eine Stunde nachher überreichte ihm der komm. General das Kreuz. Lehrer an der 306. Schule zu Berlin.
Krüger, Vizewachtm. d. Res. i .Feldart.-Regt. Großherzog (1. Bad.) Nr. 14. Landmesser.
Krüger, Georg, Oberjäger d. Res. i. Brandenburg. Jäg.-Batl. Nr. 3. Verleihung: für Eroberung eines Masch.-Gew. Lehre an der 2. GEmeindeschule zu Berlin-Lichterfelde.
Krüger, Fritz, Oberjäg. d. Res. i. Res.-Jäg.-Batl. Nr. 2, Kulm. Förster, Zechendorf.
Krüger, Fritz, Unteroffz. d. Res. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 1.
Krüger, Gefreiter i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14.
Krüger-Franke, Max, Dr. med., St.-Arzt d. Res. i. Inf.-Regt. Nr. 52. Frauenarzt u. Chirurg, Kottbus.