Elbing/Adressbuch 1934: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(OTRS-Link2 -> OTRS-Link)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
| Verlag                =
| Verlag                =
| Erscheinungsjahr      = 1934
| Erscheinungsjahr      = 1934
| Mitmachen            =  
| Mitmachen            = ja
| In Bearbeitung        = ja
| In Bearbeitung        =  
| Fertig                =  
| Fertig                =  
| Inhalt                =  
| Inhalt                =  
Zeile 20: Zeile 20:
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      =  
| Enthaltene Orte      =  
| Bearbeiter            = Carsten Frommhold {{OTRS-Link|2013032210000222|Betreuer}}
| Bearbeiter            =  
| Kontakt              = <email>info@adressbuecher.net</email>
| Kontakt              = <email>info@adressbuecher.net</email>
| Teiledition          =  
| Teiledition          =  
| Bearbeitungsstand    = begonnen (2013-03-22)
| Bearbeitungsstand    =  
| Bearbeitete Orte      =  
| Bearbeitete Orte      =  
| Datensätze            =  
| Datensätze            =  
Zeile 34: Zeile 34:
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Elbing]]
[[Kategorie:Adressbuch für Elbing]]
[[Kategorie:Adressbuch in der Martin-Opitz-Bibliothek]]
[[Kategorie:Adressbuch in der Martin-Opitz-Bibliothek]]

Version vom 16. August 2016, 17:29 Uhr


Elbing/Adressbuch 1934

Bibliografische Angaben

Titel: Adress-Buch des Landkreises Elbing
Erscheinungsort: Elbing
Erscheinungsjahr: 1934
Standort(e): Martin-Opitz-Bibliothek, Sign.: CDROM 102


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt: email address
Vorlage: Scans