Baden/Staatshandbuch 1880/168: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|167|190|169|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|167|190|169|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
| ||''Wahlbezirk'' || | |||
|- | |||
| 18. || Stadt Freiburg. || Karl Röttinger'', Bürgermeister in Freiburg. <br/> Ferdinand Frhr. ''v. Bodman'', Major a. D. in Freiburg. | |||
|- | |||
| 19. || Orte vom Amt Emmendingen. || Theodor ''Frank'', bürgermeister, Bezirks-Thierarzt in Theuringen. | |||
|- | |||
| 20. || Amt Ettenheim und Orte vom Amt Emmendingen || Ernst ''Behrle'', Kaufmann in Herbolzheim. | |||
|- | |||
| 21. || Stadt Lahr || Otto ''Maurer'', Fabrikant in Lahr. | |||
|- | |||
| 22. || Amt Lahr ohne die Stadt Lahr, die Gemeinde Altenheim aus dem Amt Offenburg. || ...<ref>S. Anmerkung S. 170. </ref> | |||
|- | |||
| 23. || Amt Triberg und Orte vom Amt Wolfach. || Ludwig ''Turban'', Staatsminister in Karlsruhe. | |||
|- | |||
| 24. || Orte vom Amt Wolfach und Offenburg. || Albert ''Förderer'', Stadtpfarrer in Lahr. | |||
Version vom 17. August 2016, 11:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [167] |
Nächste Seite>>> [169] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Wahlbezirk | ||
| 18. | Stadt Freiburg. | Karl Röttinger, Bürgermeister in Freiburg. Ferdinand Frhr. v. Bodman, Major a. D. in Freiburg. |
| 19. | Orte vom Amt Emmendingen. | Theodor Frank, bürgermeister, Bezirks-Thierarzt in Theuringen. |
| 20. | Amt Ettenheim und Orte vom Amt Emmendingen | Ernst Behrle, Kaufmann in Herbolzheim. |
| 21. | Stadt Lahr | Otto Maurer, Fabrikant in Lahr. |
| 22. | Amt Lahr ohne die Stadt Lahr, die Gemeinde Altenheim aus dem Amt Offenburg. | ...[1] |
| 23. | Amt Triberg und Orte vom Amt Wolfach. | Ludwig Turban, Staatsminister in Karlsruhe. |
| 24. | Orte vom Amt Wolfach und Offenburg. | Albert Förderer, Stadtpfarrer in Lahr. |
- ↑ S. Anmerkung S. 170.