Baden/Staatshandbuch 1880/213: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|212|235|214| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|212|235|214|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- | |||
| 5. || in || Karlsruhe: || Georg ''Frey''. | |||
|- | |||
| 6. || in || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Max ''Friedberg''. | |||
|- | |||
| 7. || in || Karlsruhe: || Otto ''Grumbacher''. | |||
|- | |||
| 8. || in || Karlsruhe: || Ludwig ''Guttenstein''. | |||
|- | |||
| 9. || in || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Arnold ''Horn''. | |||
|- | |||
| 10. || in || Karlsruhe: || Karl ''Kuhn''. | |||
|- | |||
| 11. || in || Karlsruhe: || Albert ''Kusel''. | |||
|- | |||
| 12. || in || Karlsruhe: || Rudolf ''Kusel'', Fiskalanwalt. S. o. | |||
|- | |||
| 13. || in || Karlsruhe: || Karl ''Link''. | |||
|- | |||
| 14. || in || Karlsruhe: || Hans ''v. Martini''. | |||
|- | |||
| 15. || in || Karlsruhe: || Leopold ''Mittell''. | |||
|- | |||
| 16. || in || Karlsruhe: || Abraham ''Straus''. | |||
|- | |||
| 17. || in || Karlsruhe: || Julius ''Süpfle''. Orden? | |||
|- | |||
| 18. || in || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Karl ''Wörter''. | |||
|- | |||
| 19. || in || Karlsruhe: || Hugo ''Wolff''. | |||
|- | |||
| 20. || in || Baden: || Ferdinand ''Beck''. | |||
|- | |||
| 21. || in || Baden: || Johann Baptist ''Göring''. | |||
|- | |||
| 22. || in || Baden: || Gustav ''Prinz''. | |||
|- | |||
| 23. || in || Baden: || Josef ''Reinbold''. | |||
|- | |||
| 24. || in || Baden: || Leopold ''Walter''. | |||
|- | |||
| 25. || in || Baden: || Christof ''Wolff''. | |||
|- | |||
| 26. || in || Bruchsal: || Gustav ''Mayer''. | |||
|- | |||
| 27. || in || Bruchsal: || Ludwig ''Stein''. | |||
|- | |||
| 28. || in || Pforzheim: || Friedrich ''Beck''. | |||
|- | |||
| 29. || in || Pforzheim: || <tt>Dr.</tt> Hermann ''Latterner''. | |||
|- | |||
| 30. || in || Rastatt: || Otto ''Armbruster''. | |||
|- | |||
| 31. || in || Rastatt: || Albert ''Stigler''. | |||
|} | |||
<center> | |||
''f. Landgericht Mannheim.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || in || Mannheim: || Cäsar ''Barazetti''. | |||
|- | |||
| 2. || in || Mannheim: || Alfred ''Bräunig''. | |||
|- | |||
| 3. || in || Mannheim: || Josef ''Darmstädter''. | |||
|- | |||
| 4. || in || Mannheim: || Heinrich ''Faas''. | |||
|- | |||
| 5. || in || Mannheim: || Heinrich ''v. Feder''. | |||
|- | |||
| 6. || in || Mannheim: || Theodor ''Frantz''. | |||
|- | |||
| 7. || in || Mannheim: || Bernhard ''Friedmann''. | |||
|- | |||
| 8. || in || Mannheim: || Michael ''Gernandt''. | |||
|- | |||
| 9. || in || Mannheim: || Josef Heinrich ''Herz''. | |||
|- | |||
| 10. || in || Mannheim: || Karl ''Lewald'', Fiskalanwalt. | |||
|- | |||
| 11. || in || Mannheim: || <tt>Dr.</tt> Leopold ''Regensburger''. | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 4. September 2016, 11:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [212] |
Nächste Seite>>> [214] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| 5. | in | Karlsruhe: | Georg Frey. |
| 6. | in | Karlsruhe: | Dr. Max Friedberg. |
| 7. | in | Karlsruhe: | Otto Grumbacher. |
| 8. | in | Karlsruhe: | Ludwig Guttenstein. |
| 9. | in | Karlsruhe: | Dr. Arnold Horn. |
| 10. | in | Karlsruhe: | Karl Kuhn. |
| 11. | in | Karlsruhe: | Albert Kusel. |
| 12. | in | Karlsruhe: | Rudolf Kusel, Fiskalanwalt. S. o. |
| 13. | in | Karlsruhe: | Karl Link. |
| 14. | in | Karlsruhe: | Hans v. Martini. |
| 15. | in | Karlsruhe: | Leopold Mittell. |
| 16. | in | Karlsruhe: | Abraham Straus. |
| 17. | in | Karlsruhe: | Julius Süpfle. Orden? |
| 18. | in | Karlsruhe: | Dr. Karl Wörter. |
| 19. | in | Karlsruhe: | Hugo Wolff. |
| 20. | in | Baden: | Ferdinand Beck. |
| 21. | in | Baden: | Johann Baptist Göring. |
| 22. | in | Baden: | Gustav Prinz. |
| 23. | in | Baden: | Josef Reinbold. |
| 24. | in | Baden: | Leopold Walter. |
| 25. | in | Baden: | Christof Wolff. |
| 26. | in | Bruchsal: | Gustav Mayer. |
| 27. | in | Bruchsal: | Ludwig Stein. |
| 28. | in | Pforzheim: | Friedrich Beck. |
| 29. | in | Pforzheim: | Dr. Hermann Latterner. |
| 30. | in | Rastatt: | Otto Armbruster. |
| 31. | in | Rastatt: | Albert Stigler. |
f. Landgericht Mannheim.
| 1. | in | Mannheim: | Cäsar Barazetti. |
| 2. | in | Mannheim: | Alfred Bräunig. |
| 3. | in | Mannheim: | Josef Darmstädter. |
| 4. | in | Mannheim: | Heinrich Faas. |
| 5. | in | Mannheim: | Heinrich v. Feder. |
| 6. | in | Mannheim: | Theodor Frantz. |
| 7. | in | Mannheim: | Bernhard Friedmann. |
| 8. | in | Mannheim: | Michael Gernandt. |
| 9. | in | Mannheim: | Josef Heinrich Herz. |
| 10. | in | Mannheim: | Karl Lewald, Fiskalanwalt. |
| 11. | in | Mannheim: | Dr. Leopold Regensburger. |