Baden/Staatshandbuch 1880/216: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|215|238|217| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|215|238|217|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| St. Blasien || Georg ''Kury'' (Gerichtsnotar) in St. Blasien I. S. o. | |||
|- | |||
| Josef ''Lehmann'' in St. Blasien II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="4"| Waldshut || Michael ''Schott'' in Grießen. | |||
|- | |||
| Adolf ''Wiser'' in Thiengen. | |||
|- | |||
| Christian ''Glattes'' in Waldshut I. | |||
|- | |||
| Johann ''Metz'' in Waldshut II. | |||
|} | |||
<center> | |||
'''''C. Landgerichtsbezirk Freiburg.''''' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Breisach: || Johann Friedrich ''Wolff'' (Gerichtsnotar) in Breisach I. S. o. | |||
|- | |||
| Ludwig ''v. Riß'' in Breisach II. | |||
|- | |||
| Eduard ''Gallus'' in Rothweil. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Emmendingen: ||Heinrich ''Forstmeyer'' in Eichstetten. | |||
|- | |||
| Alfred ''Stark'' in Emmendingen I. | |||
|- | |||
| Gustav Wilhelm ''Ernst'' (Gerichtsnotar) in Emmendingen II. S. o. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Ettenheim: || Ernst ''Castorph'' in Ettenheim. | |||
|- | |||
| Ludwig ''Mühl'' in Mahlberg. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="6"| Freiburg: || Franz Josef Emil ''v. Litschgi'' in Freiburg I. | |||
|- | |||
| Ludwig ''Müller'' in Freiburg II. | |||
|- | |||
| Valentin ''Schlerath'' in Freiburg III. | |||
|- | |||
| August ''Münzer'' in Freiburg IV. | |||
|- | |||
| Karl ''Straub'' in Freiburg V. | |||
|- | |||
| Leopold ''Götz'' in Munzingen. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Kenzingen: || Ludwig ''Biechele'' in Endingen. | |||
|- | |||
| Wilhelm ''Issel'' (Gerichtsnotar) in Kenzingen. S. o. | |||
|- | |||
| Viktor ''Kuenzer'' in Herbolzheim. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Lörrach: || Reinhard ''Kaiser'' in Kandern. | |||
|- | |||
| Michael ''Huber'' in Lörrach I. | |||
|- | |||
| Johann Jakob ''Würtz'' in Lörrach II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Müllheim: ||Adolf ''Wingler'' in Müllheim. | |||
|- | |||
| Johann ''Bender'' in Schliengen. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Neustadt: ||Christian ''Nagel'' in Neustadt I. | |||
|- | |||
| Rudolf ''v. Schmidt'' in Neustadt II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Schönau: || ..... in Schönau. | |||
|- | |||
| ..... in Zell i. W. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Schopfheim: ||Friedrich ''Zimmermann'' (Gerichtsnotar) in Schopfheim I. S. o. | |||
|- | |||
| Georg ''Ehret'' in Schopfheim II. | |||
Aktuelle Version vom 4. September 2016, 18:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [215] |
Nächste Seite>>> [217] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| St. Blasien | Georg Kury (Gerichtsnotar) in St. Blasien I. S. o. |
| Josef Lehmann in St. Blasien II. | |
| Waldshut | Michael Schott in Grießen. |
| Adolf Wiser in Thiengen. | |
| Christian Glattes in Waldshut I. | |
| Johann Metz in Waldshut II. |
C. Landgerichtsbezirk Freiburg.
| Breisach: | Johann Friedrich Wolff (Gerichtsnotar) in Breisach I. S. o. |
| Ludwig v. Riß in Breisach II. | |
| Eduard Gallus in Rothweil. | |
| Emmendingen: | Heinrich Forstmeyer in Eichstetten. |
| Alfred Stark in Emmendingen I. | |
| Gustav Wilhelm Ernst (Gerichtsnotar) in Emmendingen II. S. o. | |
| Ettenheim: | Ernst Castorph in Ettenheim. |
| Ludwig Mühl in Mahlberg. | |
| Freiburg: | Franz Josef Emil v. Litschgi in Freiburg I. |
| Ludwig Müller in Freiburg II. | |
| Valentin Schlerath in Freiburg III. | |
| August Münzer in Freiburg IV. | |
| Karl Straub in Freiburg V. | |
| Leopold Götz in Munzingen. | |
| Kenzingen: | Ludwig Biechele in Endingen. |
| Wilhelm Issel (Gerichtsnotar) in Kenzingen. S. o. | |
| Viktor Kuenzer in Herbolzheim. | |
| Lörrach: | Reinhard Kaiser in Kandern. |
| Michael Huber in Lörrach I. | |
| Johann Jakob Würtz in Lörrach II. | |
| Müllheim: | Adolf Wingler in Müllheim. |
| Johann Bender in Schliengen. | |
| Neustadt: | Christian Nagel in Neustadt I. |
| Rudolf v. Schmidt in Neustadt II. | |
| Schönau: | ..... in Schönau. |
| ..... in Zell i. W. | |
| Schopfheim: | Friedrich Zimmermann (Gerichtsnotar) in Schopfheim I. S. o. |
| Georg Ehret in Schopfheim II. |