Baden/Staatshandbuch 1880/217: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|216|239|218| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|216|239|218|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| Adolf ''Frey'' in Waldkirch. | | Adolf ''Frey'' in Waldkirch. | ||
|} | |||
<center> | |||
'''''D. Landgerichtsbezirk Offenburg.''''' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Achern: || Andreas ''Fuchs'' in Achern I. | |||
|- | |||
| ..... in Achern II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Bühl: || Bernhard ''Moll'' in Bühl I. | |||
|- | |||
| Josef Wilhelm ''Liehl'' in Bühl II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Kork: || Theodor ''Hitzig'' in Kehl. | |||
|- | |||
| Alexander ''Beck'' in Rheinbischofsheim. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Lahr: || Karl ''Liermann'' in Lahr I. | |||
|- | |||
| Mathias ''Hauger'' in Lahr II. | |||
|- | |||
| Karl Max Anton Günther ''Intlekofer'' in Lahr III. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Oberkirch: || Wilhelm ''Braun'' in Oberkirch. | |||
|- | |||
| Richard ''Dorn'' in Oppenau. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="4"| Offenburg: || Rudolf ''Rubi'' in Gengenbach. | |||
|- | |||
| Constantin ''Serger'' in OffenburgI. | |||
|- | |||
| August ''Leiber'' in Offenburg II. | |||
|- | |||
| Karl Friedrich ''Fräulein'' in Zell a. H. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Triberg: || Friedrich ''Bach'' (Gerichtsnotar) in Triberg I. S. o. | |||
|- | |||
| ..... in Triberg II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Wolfach: || Karl Friedrich ''Sevin'' in Haslach. | |||
|- | |||
| Hermann ''Leo'' in Schiltach. | |||
|- | |||
| Martin ''Lottner'' in Wolfach. | |||
|} | |} | ||
<center> | |||
'''''E. Landgerichtsbezirk Karlsruhe.''''' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="2"| Baden: || Oskar Adolf Emil ''Hauger'' in Baden I. | |||
|- | |||
| Wilhelm ''Fritz'' in Baden II. | |||
|- valign = "top" | |||
| rowspan="3"| Bretten: || Jakob ''Kilian'' in Bretten I. | |||
|- | |||
| Karl Friedrich ''Artopöus'' (Gerichtsnotar) in Bretten II. S. o. | |||
|- | |||
| Emil ''Brunner'' in Flehingen. | |||
Aktuelle Version vom 5. September 2016, 10:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [216] |
Nächste Seite>>> [218] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Staufen: | ..... in Krozingen. |
| Gottfried Ries in Staufen I. | |
| Friedrich Ludwig Sevin (Gerichtsnotar) in Staufen II. S. o. | |
| Waldkirch: | Heinrich Schitterer in Elzach. |
| Adolf Frey in Waldkirch. |
D. Landgerichtsbezirk Offenburg.
| Achern: | Andreas Fuchs in Achern I. |
| ..... in Achern II. | |
| Bühl: | Bernhard Moll in Bühl I. |
| Josef Wilhelm Liehl in Bühl II. | |
| Kork: | Theodor Hitzig in Kehl. |
| Alexander Beck in Rheinbischofsheim. | |
| Lahr: | Karl Liermann in Lahr I. |
| Mathias Hauger in Lahr II. | |
| Karl Max Anton Günther Intlekofer in Lahr III. | |
| Oberkirch: | Wilhelm Braun in Oberkirch. |
| Richard Dorn in Oppenau. | |
| Offenburg: | Rudolf Rubi in Gengenbach. |
| Constantin Serger in OffenburgI. | |
| August Leiber in Offenburg II. | |
| Karl Friedrich Fräulein in Zell a. H. | |
| Triberg: | Friedrich Bach (Gerichtsnotar) in Triberg I. S. o. |
| ..... in Triberg II. | |
| Wolfach: | Karl Friedrich Sevin in Haslach. |
| Hermann Leo in Schiltach. | |
| Martin Lottner in Wolfach. |
E. Landgerichtsbezirk Karlsruhe.
| Baden: | Oskar Adolf Emil Hauger in Baden I. |
| Wilhelm Fritz in Baden II. | |
| Bretten: | Jakob Kilian in Bretten I. |
| Karl Friedrich Artopöus (Gerichtsnotar) in Bretten II. S. o. | |
| Emil Brunner in Flehingen. |