Baden/Staatshandbuch 1880/420: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|419|442|421|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|419|442|421|unvollständig}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
|+ Oberförster: | |||
|- | |||
| Mannheim: || August v. ''Berg''. | |||
|- | |||
| Weinheim: || Adolf ''Schmitt''. | |||
|- | |||
| Heidelberg: || Emil ''Biehler''. | |||
|- | |||
| Schönau: || ..... | |||
|- | |||
| Wiesloch: || Hermann ''Guttenberg''. | |||
|- | |||
| Odenheim: || Rudolf ''Widmann''. | |||
|- | |||
| Bretten: || Wilhelm ''Held''. | |||
|- | |||
| Eppingen: || Emil ''Kuenzer''. | |||
|- | |||
| Sinsheim: || Wilhelm ''Mathes''. | |||
|- | |||
| Neckarbischofsheim: || Eduard ''Wesch''. | |||
|- | |||
| Neckargemünd: || Georg ''Lautemann''. | |||
|- | |||
| Eberbach: || Albrecht Frhr. ''göler von Ravensburg''. | |||
|- | |||
| Neckarschwarzach: Ferdinand Frhr. ''Schilling von Cannstatt''. Orden? | |||
|- | |||
| Mosbach: || ..... | |||
|- | |||
| Adelsheim: || Karl ''Zipperlin''. | |||
|- | |||
| Boxberg: || Wilhelm ''Müller''. | |||
|- | |||
| Buchen: || Erwin ''Hof''. | |||
|- | |||
| Walldürn: || Karl ''Kalame''. | |||
|- | |||
| Hardheim: || Karl ''Gockel''. | |||
|- | |||
| Tauberbischofsheim: || Julius ''Ostner''. Orden? | |||
|- | |||
| Gerlachsheim: || Franz ''Fürstenwerth''. Orden? | |||
|- | |||
| Wertheim: || Karl ''Asal''. | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
! Gemeinde-Bezirksforsteien. | |||
|- | |||
| Villingen: || Hubert ''Ganter''. | |||
|- | |||
| Schönau: || Karl Bartelmez''. | |||
|- | |||
| Freiburg: || Gustav ''Huetlin''. | |||
|- | |||
| Baden: || Adolf ''Louis''. | |||
|- | |||
| Ettlingen: || Emil v. ''Stetten''. | |||
|- | |||
| Durlach: || Eugen ''Kettner'', pens. Oberförster. | |||
|- | |||
| Bretten: || Ludwig ''Fecht''. | |||
Version vom 21. Oktober 2016, 16:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [419] |
Nächste Seite>>> [421] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Mannheim: | August v. Berg. |
| Weinheim: | Adolf Schmitt. |
| Heidelberg: | Emil Biehler. |
| Schönau: | ..... |
| Wiesloch: | Hermann Guttenberg. |
| Odenheim: | Rudolf Widmann. |
| Bretten: | Wilhelm Held. |
| Eppingen: | Emil Kuenzer. |
| Sinsheim: | Wilhelm Mathes. |
| Neckarbischofsheim: | Eduard Wesch. |
| Neckargemünd: | Georg Lautemann. |
| Eberbach: | Albrecht Frhr. göler von Ravensburg. |
| Neckarschwarzach: Ferdinand Frhr. Schilling von Cannstatt. Orden? | |
| Mosbach: | ..... |
| Adelsheim: | Karl Zipperlin. |
| Boxberg: | Wilhelm Müller. |
| Buchen: | Erwin Hof. |
| Walldürn: | Karl Kalame. |
| Hardheim: | Karl Gockel. |
| Tauberbischofsheim: | Julius Ostner. Orden? |
| Gerlachsheim: | Franz Fürstenwerth. Orden? |
| Wertheim: | Karl Asal. |
| Gemeinde-Bezirksforsteien. | |
|---|---|
| Villingen: | Hubert Ganter. |
| Schönau: | Karl Bartelmez. |
| Freiburg: | Gustav Huetlin. |
| Baden: | Adolf Louis. |
| Ettlingen: | Emil v. Stetten. |
| Durlach: | Eugen Kettner, pens. Oberförster. |
| Bretten: | Ludwig Fecht. |