Baden/Staatshandbuch 1880/460: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<center> | <center> | ||
{| class=wikitable2 border="1" | {| class=wikitable2 border="1" | ||
|+ ''Premierlieutenante:'' | |||
|- | |||
| | | | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
| ''v. Schirach''. | | style="width: 15em"| ''v. Schirach''. | ||
|- | |- | ||
| ''v. Nostitz-Drzewiecki''. Orden? | | ''v. Nostitz-Drzewiecki''. Orden? | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| | | | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
| | | style="width: 15em"| ''Fritz''. Reg.-Adj. | ||
| ''Fritz''. Reg.-Adj. | |||
|- | |- | ||
| ''Fritsch''. Orden? | | ''Fritsch''. Orden? | ||
| Zeile 40: | Zeile 39: | ||
|} | |} | ||
{| class=wikitable2 border="1" | {| class=wikitable2 border="1" | ||
|+ ''Sekondelieutenante:'' | |||
|- | |||
| | | | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
| Frhr. ''v. Zedlitz-Neukirch''. | | style="width: 15em"| Frhr. ''v. Zedlitz-Neukirch''. | ||
|- | |- | ||
| ''v. Böckmann''. | | ''v. Böckmann''. | ||
| Zeile 74: | Zeile 73: | ||
| | | | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
| Frhr. ''v. Seebach''. | | style="width: 15em"| Frhr. ''v. Seebach''. | ||
|- | |- | ||
| Graf ''v. Hennin''. | | Graf ''v. Hennin''. | ||
| Zeile 99: | Zeile 98: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''Aggregirt:'' | |||
|- | |||
| style="width: 31em"| ......... | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''<tt>à la suite</tt>:'' | |||
|- | |||
| style="width: 31em"| Oberst ''v. Vogel''. S. Kommandantur von Karlsruhe. | |||
|- | |||
| Hauptmann ''v. Chrismar''. S. Kommandantur von Karlsruhe. | |||
|- | |||
| Hauptmann ''v. Koppenfels''. Orden? | |||
|- | |||
| Hauptmann ''Waizenegger''. Orden? | |||
|- | |||
| Premierlieutenant ''Kopp''. S. 47. Infanteriebrigade. | |||
|} | |||
{{linie}} | |||
Version vom 31. Oktober 2016, 13:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [459] |
Nächste Seite>>> [461] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|
|
|
| ......... |
| Oberst v. Vogel. S. Kommandantur von Karlsruhe. |
| Hauptmann v. Chrismar. S. Kommandantur von Karlsruhe. |
| Hauptmann v. Koppenfels. Orden? |
| Hauptmann Waizenegger. Orden? |
| Premierlieutenant Kopp. S. 47. Infanteriebrigade. |