Baden/Staatshandbuch 1880/463: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|462|485|464| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|462|485|464|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
<center> | |||
<big>3. Badisches Infanterieregimsnt Nr. 111.</big> | |||
''Rastatt'' | |||
</center> | |||
Kommandeur: Oberst Frhr. ''Röder v. Diersburg''. Orden? | |||
Oberstlieutenant ''v. Massow''. Orden? | |||
Major ''Bolte''. Orden? | |||
Major ''v. Witzleben''. Orden? | |||
Major ''Sachs''. Orden? | |||
Major ''Schreiber''. Orden? | |||
<center> | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''Hauptmänner:'' | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''v. Rauchhaupt''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Hoffmann''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Bock''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. d. Lippe''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Seiler''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Bublitz''. Orden? | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''v. Woyna''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Rödenbeck''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. Rentzell''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. Zanthier''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. Stern''. Orden? | |||
|- | |||
| Frhr. ''v. Stengel''. Orden? | |||
|} | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''Premierlieutenante:'' | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''Heermann''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. Engelbrecht''. | |||
|- | |||
| ''Eckert'' Orden? | |||
|- | |||
| ''Stemmermann''. | |||
|- | |||
| ''Engler''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Kleinschmit'', Reg.-Adj. Orden? | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''Kreusler''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Spangenberg''. | |||
|- | |||
| ''Feill''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Stauch''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Autenrieth''. | |||
|- | |||
| ''Frech''. | |||
|} | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''Sekondelieutenante:'' | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''v. Wegerer'', Adj. I. Orden? | |||
|- | |||
| ''Scabell''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Simmler''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Neßler''. | |||
|- | |||
| ''Wohlfarht''. | |||
|- | |||
| ''Wex''. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''Dillinger''. | |||
|- | |||
| ''v. Randow''. | |||
|- | |||
| ''Frank'', Adj. F. | |||
|- | |||
| ''Koch'', Adj. II. | |||
|- | |||
| ''Nebel''. | |||
|- | |||
| ''Erdmann''. | |||
|- | |||
| ''v. Scherbening''. | |||
|} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 9. November 2016, 16:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [462] |
Nächste Seite>>> [464] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
3. Badisches Infanterieregimsnt Nr. 111.
Rastatt
Kommandeur: Oberst Frhr. Röder v. Diersburg. Orden?
Oberstlieutenant v. Massow. Orden?
Major Bolte. Orden?
Major v. Witzleben. Orden?
Major Sachs. Orden?
Major Schreiber. Orden?
|
|
|
|
|
|