Baden/Staatshandbuch 1880/489: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! son-<br/>stige. | ! son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| | | Gernsbach || 238,80 || 3125 || 15092 || 2417 || 12569 || 3 || 103 || - | ||
|- | |||
| Karlsruhe | |||
|- | |||
| Pforzheim | |||
|- | |||
| Rastatt | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Heidelberg | |||
|- | |||
| Mannheim | |||
|- | |||
| Schwetzingen | |||
|- | |||
| Sinsheim | |||
|- | |||
| Weinheim | |||
|- | |||
| Wiesloch | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Adelsheim | |||
|- | |||
| Boxberg | |||
|- | |||
| Buchen | |||
|- | |||
| Eberbach | |||
|- | |||
| Mosbach | |||
|- | |||
| Tauberbischofsh. | |||
|- | |||
| Wertheim | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
! Landgrichte. | |||
| colspan="8"| | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Konstanz | |||
|- | |||
| Waldshut | |||
|- | |||
| Freiburg | |||
|- | |||
| Offenburg | |||
|- | |||
| Karlsruhe | |||
|- | |||
| Mannheim | |||
|- | |||
| Mosbach | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
! Schwurgerichte. | |||
| colspan="8"| | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Konstanz | |||
|- | |||
| Freiburg | |||
|- | |||
| Offenburg | |||
|- | |||
| Karlsruhe | |||
|- | |||
| Mannheim | |||
|- | |||
| || colspan="8"| | |||
|- | |||
! Großherzogthum | |||
|} | |||
</center> | |||
{{linie}} | |||
Version vom 15. November 2016, 11:54 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [488] |
Nächste Seite>>> [490] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Ia. Die Bevölkerungszahlen der Bezirke der Amtsgerichte und der Landgerichte,
bezhw. der Schwurgerichte.
Nach der Volkszählung vom 1. Dezember 1875.
| Bezirke der Amtsgerichte. |
Fläche. Q.-Kilometer. |
Haus- haltungen. |
Anwesende Bevölkerung. |
Darunter | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christen | Isra- eliten |
sonstige und unbekannt. | ||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | ||||||
| Gernsbach | 238,80 | 3125 | 15092 | 2417 | 12569 | 3 | 103 | - |
| Karlsruhe | ||||||||
| Pforzheim | ||||||||
| Rastatt | ||||||||
| Heidelberg | ||||||||
| Mannheim | ||||||||
| Schwetzingen | ||||||||
| Sinsheim | ||||||||
| Weinheim | ||||||||
| Wiesloch | ||||||||
| Adelsheim | ||||||||
| Boxberg | ||||||||
| Buchen | ||||||||
| Eberbach | ||||||||
| Mosbach | ||||||||
| Tauberbischofsh. | ||||||||
| Wertheim | ||||||||
| Landgrichte. | ||||||||
| Konstanz | ||||||||
| Waldshut | ||||||||
| Freiburg | ||||||||
| Offenburg | ||||||||
| Karlsruhe | ||||||||
| Mannheim | ||||||||
| Mosbach | ||||||||
| Schwurgerichte. | ||||||||
| Konstanz | ||||||||
| Freiburg | ||||||||
| Offenburg | ||||||||
| Karlsruhe | ||||||||
| Mannheim | ||||||||
| Großherzogthum | ||||||||