Baden/Staatshandbuch 1880/502: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|501|524|503|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|501|524|503|unvollständig}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| rowspan= "3"| '''Gemeinden.''' | |||
| rowspan= "3"| '''Namen'''<br/> der<br/> '''Bürgermeister'''<br/> (Stabhalter). | |||
| rowspan= "3"| Notar-<br/>iats-<br/>dist-<br/>rikte. | |||
| rowspan= "3"| Haus-<br/>halt-<br/>ungen. | |||
| rowspan= "3"| Anwes-<br/>ende<br/> Bevölk-<br/>erung. | |||
| colspan= "5"| Darunter | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "3"| Christen | |||
| rowspan= "2"| Israel-<br/>iten. | |||
| rowspan= "2"| Sonstige<br/> und<br/> unbe-<br/>kannt. | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| evange-<br/>lische. | |||
| katho-<br/>lische. | |||
| son-<br/>stige. | |||
|- | |||
| '''Amtsbezikr Waldshut.''' | |||
|- | |||
| Notariatsdistrike: || 1. ''Grießen''. | |||
|- | |||
| || 2. ''Thiengen''. | |||
|- | |||
| || 3. ''Waldshut I''. | |||
|- | |||
| || 4. ''Waldshut II''. | |||
|- | |||
| Alb || B. Ganzmann || 4 || 23 || 96 || 5 || 91 || - || - || - | |||
Version vom 17. November 2016, 15:39 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [501] |
Nächste Seite>>> [503] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezikr Waldshut. | |||||||||
| Notariatsdistrike: | 1. Grießen. | ||||||||
| 2. Thiengen. | |||||||||
| 3. Waldshut I. | |||||||||
| 4. Waldshut II. | |||||||||
| Alb | B. Ganzmann | 4 | 23 | 96 | 5 | 91 | - | - | - |